Автор Тема: Вот такой пеноизол в г. Перми  (Прочитано 7412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн AL

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 612
  • prof-teplo.com.ua
Тема: Вот такой пеноизол в г. Перми
« Ответ #15 : 05 Июнь 2012, 22:23:45 »
вооот! приплыли..
давно уже говорил, что некое размыленное понятие "эластичность" весьма странно с точки зрения эксплуатации.
имхо. если материал имеет "эластичность" процентов на 10, то больше ему, материалу, для эксплуатации в строительной конструкции и не нужно.
я вообще очень сомневаюсь, что качественный попропласт, в принципе, может "играть" более чем 10% от исходного. Но при условии, что в центре листа будет 0% по влагомеру и материал герметично упакованный укладывается в течении суток в конструкцию.
вроде внятно изложил.
все остальные варианты мне не известны.

зы. более того.. уже сжимаемый до укладки в конструкцию поропласт не есть гут.

Да нет, Вы немного неправильно меня поняли. Имеется образец 100Х100Х100 мм. Смяли его по разу со всех сторон. Теперь оразец получился 90Х90Х90 мм. Далее можно сжимать хоть 100 раз - размер практически не меняется. Это нормально или нет?


Это короб, что я использую для пробников. Заливал 11 дней назад. Фото сделано 5 минут назад.

Нет оценки

Оффлайн charli

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 719
  • Не умею только того что ни разу не делал!
Вот такой пеноизол в г. Перми
« Ответ #16 : 05 Июнь 2012, 22:43:38 »
Короба накрываете что-бы влага быстро не уходила?

Нет оценки

ADBOKAT

  • Гость
Тема: Вот такой пеноизол в г. Перми
« Ответ #17 : 05 Июнь 2012, 22:45:50 »
Сутки надо держать материал закрытый от испарения! Это по моим наблюдениям.

Нет оценки

Оффлайн AL

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 612
  • prof-teplo.com.ua
Тема: Вот такой пеноизол в г. Перми
« Ответ #18 : 05 Июнь 2012, 22:48:23 »
Короба накрываете что-бы влага быстро не уходила?
Нет не накрываю(если вопрос ко мне). Уже все высохло. Я там даже кусок вырезал для проб и образчиков.

Нет оценки

Оффлайн AL

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 612
  • prof-teplo.com.ua
Тема: Вот такой пеноизол в г. Перми
« Ответ #19 : 05 Июнь 2012, 22:50:34 »
Сутки надо держать материал закрытый от испарения! Это по моим наблюдениям.
Вообще-то мой короб имеет крышку. Также делаю пробные заливки и под давлением. Тогда сохнет очень долго. Не накрываю пленкой также и потому, что пытаюсь провести сушку материала в более естественных условиях, схожих с реальными чердаками и пр.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: Вот такой пеноизол в г. Перми
« Ответ #20 : 05 Июнь 2012, 22:58:05 »
Исходя из многолетних наблюдений могу сказать по видео и внешнему виду - классный материал. Grib, эластичность материала - есть косвенный признак моих убеждений. Уверен, что лабораторные испытания подтвердят это.
И ещё. К сожалению, результаты (в т.ч. и представленные) сильно разнятся в разных партиях смолы при CONST остальных параметров. Тоже многолетние... :(

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: Вот такой пеноизол в г. Перми
« Ответ #21 : 05 Июнь 2012, 23:02:44 »
Сутки надо держать материал закрытый от испарения! Это по моим наблюдениям.
Не спасёт. Подержите месяц закрытыми и "эйфория" уйдёт. Похожее описывал ранее (эксперимент с панелью на Гатчинском ДСК). Пока не утверждаю того же по установке Гриба. Может, тут будет "прорыв".

Нет оценки

grib

  • Гость
Тема: Вот такой пеноизол в г. Перми
« Ответ #22 : 05 Июнь 2012, 23:10:08 »
Сутки надо держать материал закрытый от испарения! Это по моим наблюдениям.
наоборот! чтобы максимальная площадь испарения была!!
потом дешевле сушить.. а усадка и так.. что лучше бы была..
ай . сорри .. я опять про своё.

Нет оценки

grib

  • Гость
Тема: Вот такой пеноизол в г. Перми
« Ответ #23 : 05 Июнь 2012, 23:13:03 »
Исходя из многолетних наблюдений могу сказать по видео и внешнему виду - классный материал. Grib, эластичность материала - есть косвенный признак моих убеждений. Уверен, что лабораторные испытания подтвердят это.
И ещё. К сожалению, результаты (в т.ч. и представленные) сильно разнятся в разных партиях смолы при CONST остальных параметров. Тоже многолетние... :(
Коля. мне тут намедни рассказали о том, как у нас кирпичи делают.. это просто страх и ужас. Потери.. усадки.. растрескивания.. ипать-колотить.. я то думал это мы дураки.. оказывается мы очень умные. У производств которым уже по 100 лет до сих пор нет чётких понятий о том, а как это и вообще чего это..
серьёзно.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тема: Вот такой пеноизол в г. Перми
« Ответ #24 : 06 Июнь 2012, 00:59:27 »
Grib, эластичность материала - есть косвенный признак моих убеждений. Уверен, что лабораторные испытания подтвердят это.

Вот именно....косвенный, но не основной. Гриб правильно то же мыслит,.... в отношении сорбента и строительного утеплителя.

Нет оценки

yar001

  • Гость
Тема: Вот такой пеноизол в г. Перми
« Ответ #25 : 06 Июнь 2012, 09:13:31 »
Коля. мне тут намедни рассказали о том, как у нас кирпичи делают.. это просто страх и ужас. Потери.. усадки.. растрескивания.. ипать-колотить.. я то думал это мы дураки.. оказывается мы очень умные. У производств которым уже по 100 лет до сих пор нет чётких понятий о том, а как это и вообще чего это..
серьёзно.
Не у них технология есть но они ее не выполняют у нас тоже мазуровский кир завод ужо лет 100 работает а кирпич каждый год разный причем год хороший год плохой.

Нет оценки

Оффлайн AL

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 612
  • prof-teplo.com.ua
Тема: Вот такой пеноизол в г. Перми
« Ответ #26 : 06 Июнь 2012, 22:02:33 »
Да только в мешок! В мешке усадки нет.
Я в формы пока не лью, т.к. для начала хочу получить материал хорошего качества.
Скажите, а как долго сохли Ваши образцы? Через какое время вытащили их из мешков?

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37