Автор Тема: Стандарт организации.  (Прочитано 13447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Стандарт организации.
« Ответ #30 : 25 Март 2016, 00:38:00 »
Бесполезный разговор. Пора заканчивать (это не требование, а предложение ;))

Тему оценили 1 раз
1

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Стандарт организации.
« Ответ #31 : 25 Март 2016, 01:07:52 »
« Последняя оценка в: 25 Март 2016, 04:39:19 »
Это смотря как смотреть - может быть и "полезный".
Например, читаем:
А на счет моего ответа  на поставленный вопрос  ТУ - СТО  -  он  уже  мною  озвучен  на  соседнем форуме.
 Что это значит??

Адрес не дает. Понимаешь, я просто хотел взять от туда и перенести сюда
- может мысль появится, предмет обсуждения, варианты решения и т.д.

Например, у нас есть глобальнейший и модератор - они пропускают в форум тему о максимальной температуре нагрева... и что с темой - ничего: каков вопрос - таков ответ.
Руководители дискуссии должно бы поправили:
1.  оптимальная температура нагрева... если на улице плюс 30 и более... или плюс 5.
2. Что греть???? Чем греть??? и на сколько??? и в зависимости от того какие компоненты.

Но этого не случилось и хорошая тема засохла.

Может кто-нибудь знает адрес секретного соседнего форума где размещен озвученный ответ на "вопрос  ТУ - СТО  -  он  уже  мною  озвучен  на  соседнем форуме".

P.S.  Давеча смотрел буржуазное кино - там тоже так: "мы знаем о ком мы говорим но не говорим о ком" - про Гари Потера.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Стандарт организации.
« Ответ #32 : 25 Март 2016, 01:36:26 »
Да не "кокетничай", Александр Фёдорович, ты же там есть. Бери - и переноси, раз такое желание есть.

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Стандарт организации.
« Ответ #33 : 25 Март 2016, 13:12:49 »
1.  "Соседний" - при наличии записи "Sandy"в списках, идентифицирует меня как "гость" - т.е. возможность "поиска" не доступна,
2.  Какая там "подпольная кличка" у В.Д. - не знаю, так что  - "ковырять" весь мегабайтный форум?
3.  Николаю "в носу ковыряться" - значительно проще, раз .... и готово! И никто ему запретить не может. А у меня - ограничения.

Дружищи В.Д. и Николай!!!
"Так чем ТУ отличаются от Стандарта??"
Адресочек сообщи... я читать умею. Почитаю...

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Стандарт организации.
« Ответ #34 : 25 Март 2016, 15:02:00 »
1.  "Соседний" - при наличии записи "Sandy"в списках, идентифицирует меня как "гость" - т.е. возможность "поиска" не доступна, ... .
Похоже, не к тем "соседям" ходил.))

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Стандарт организации.
« Ответ #35 : 25 Март 2016, 15:27:46 »
Дружыщи!!!

Выше и ниже - не нашел.

Зато нашел!!! - лабелу Странника на "соседнем секретном" форуме - мы как в кино про Гарри Потера, имён не называем, но знаем кто и о чем:
из кирпичной стены произрастает КП, как какашки из задницы моего кота...  ну очччнень краасиво... вот умеет же Страннник.

прошу сообщить адрес: "http\....."
"Так чем ТУ отличаются от Стандарта??"  я читать умею. Почитаю...

Добавлено: 25 Март 2016, 17:31:02
Наконец-то... Мир не без добрых людей... язык до Киева доведёт (во Львов не хочу):
http://forum.logrusnpp.ru/t99p100-topic

Читаем:
"В свою  очередь  этот закон ( Технический  регламент) ,  своей  ст. 6  обязал  Правительство РФ  разработать и  утвердить «ПЕРЕЧЕНЬ  НАЦИОНАЛЬНЫ СТАНДАРТОВ и  СВОДОВ ПРАВИЛ,  в результате применения которых на  обязательной основе обеспечивается соблюдение  требований   самого этого  Федерального закона». 
Более того,  указанные  в перечне документы «являются обязательными  для применения».   А чтобы  не было отговорок,  что  кто-то эти самые  стандарты  и своды не нашел,  закон предписал  Национальному  органу  РФ  по стандартизации «обеспечить в  информационной  системе  общего пользования доступ  на  БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ  основе   к национальным стандартам и сводам правил». Поэтому, когда вы  в  поисковике  поставите  заветные слова, то  найдете   следующее: "

.... и далее по тексту выступления В.Д. идет длиннющий перечень всевозможных стандартов и все они якобы для обязательного и безвозмездного...

Однако, как говорят мои бывшие земляки: "Погодьте шукать..."
ИТАК:
1 Речь идет о перечне документов, которые якобы «являются обязательными  для применения».
2. Национальному  органу  РФ  по стандартизации «обеспечить в  информационной  системе  общего пользования доступ  якобы на  БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ  основе   к национальным стандартам и сводам правил».

Нет, я понимаю, что всё что я пишу со своим интересом читают наиглобальнейший с модератором... с определёнными целями, но все-таки, мягко сказано будет: это вранье В.Д. со ссылкой на федеральный закон и хорошо что не на нашем форуме.

Например, по тексту выступления В.Д. дан длинный перечень всевозможных стандартов обо всём и про всё, в том числе, с индексом "EN", в том числе, например,
ГОСТ ЕН 12091 Изделия теплоизоляционные, применяемые в строительстве. Метод определения морозостойкости - якобы для обязательного применения - читайте В.Д.

На самом деле Перечень документов для обязательного применения
установлен постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2014 г. N 1521,
этот Перечень находится на сайте Правительства РФ по адресу:
http://government.ru/media/files/ALo4dmOOW44.pdf - читайте...

Предлагаю, в поисках стандартов, например, с индексами "ЕН" ("EN") "зачитать этот Перечень до дыр" - все равно не найдете ни одного такого стандарта...

По второму пункту.
На самом-то деле, дело обстоит следующим образом
 - цитата из сайта http://www.gost.ru/wps/portal/pages/directions?WCM_GLOBAL_CONTEXT=/gost/GOSTRU/directions/Standardization/publish/publicationstandards :
«К официально опубликованным стандартам в электронно-цифровой форме обеспечивается свободный бесплатный доступ на срок, необходимый для ознакомления с ними - на 1 год».
Тексты национальных стандартов, опубликованные на данном сайте, предназначены для ознакомления и не подлежат копированию, тиражированию и дальнейшему распространению.


Перевожу на на-армальный русский (это у меня московский говор, без звука "ХГЭ"....): указанный Стандарт с индексом "ЕН" (равно, как и все остальные):
даже если Вы его увидели не влечет последствий ни для кого, поскольку его надо за деньги получать (это называется государственная услуга)
и в случае если Вы его скопируете (все-таки) и куда-либо примените - то возникает грамотный вопрос у тех кто компетентен и  соображает (к В.Д. это не относится) - о законности получения, применения и представления результатов... и кто Вы такой вообще????
Лжец, обманщик и мошенник????

Там на форуме - сами знаете каком и про что и кем написано, много еще чего обманного,
приятного Вам чтения....
А с меня и этого достаточно, пока что...
« Последнее редактирование: 25 Март 2016, 18:21:19 от Sandy »

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Стандарт организации.
« Ответ #36 : 25 Март 2016, 22:39:33 »
   Добрый вечер коллеги!
 
  Нашего "юриста" прорвало. А где ж ты раньше  был, неугомонный  ты  наш, когда  молчал, как "рыба об лед"?
 
Нашел за,  что зацепиться. За  фигню всякую.  РАБОТАЮЩИМ  людям  нужны  ОРИЕНТИРЫ,  а не всякая  лабуда  типа:
«К официально опубликованным стандартам в электронно-цифровой форме обеспечивается свободный бесплатный доступ на срок, необходимый для ознакомления с ними - на 1 год». Им это надо????

Я предполагал,  что если  ты туда  влезешь,  то обязательно  за этот перечень  уцепишься. Не стал я  излагать перечень  утвержденный  постановлением правительства. В нем разобраться  очень трудно. Дал  другой перечень, который  больше пользы людям принесет. Ты  теоретик,  а я практик. Я дал,  что нужно практически.
 
А ты  задаешь  ГЛУПЫЙ вопрос,  почему  на соседнем  форуме? Ты и туда  добрался  и сейчас  своими  советами  начнешь  "мозги пудрить".  Открой  тему  на этом форуме и пиши. Может  от избытка  желчи людям что нибудь  вразумительное напишешь,  а  не  эти свои  "гиперболы" с параболами  как раньше писал.

"А на счет моего ответа  на поставленный вопрос  ТУ - СТО  -  он  уже  мною  озвучен  на  соседнем форуме.
 Что это значит?? " А это значит....., что с  1  июля 2016  года  будет  так:
 "Читать умеете? Читайте...." .

Статья 14. Виды документов по стандартизации

К документам по стандартизации в соответствии с настоящим Федеральным законом относятся:
1) документы национальной системы стандартизации;
2) общероссийские классификаторы;
3) стандарты организаций, в том числе технические условия;
4) своды правил;
5) документы по стандартизации, которые устанавливают обязательные требования в отношении объектов стандартизации, предусмотренных статьей 6 настоящего Федерального закона.

  Если что - то понял,  тогда  не кашлять....

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Стандарт организации.
« Ответ #37 : 25 Март 2016, 23:16:21 »
Цитировать (выделенное)
с  1  июля 2016 года  будет  так:

Статья 14. Виды документов по стандартизации

К документам по стандартизации в соответствии с настоящим Федеральным законом относятся:
1) документы национальной системы стандартизации;
2) общероссийские классификаторы;
3) стандарты организаций, в том числе технические условия;
4) своды правил;
5) документы по стандартизации, которые устанавливают обязательные требования в отношении объектов стандартизации, предусмотренных статьей 6 настоящего Федерального закона.

Дружище В.Д.!

Вы так многословны...

PLS, кратенько - одной строкой, сообщите интернет адрес источника информации ст. 14 Виды документов по стандартизации  федерального закона.

Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: 26 Март 2016, 12:56:53 от Sandy »

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Стандарт организации.
« Ответ #38 : 26 Март 2016, 00:17:02 »
О, Александр Фёдорович, Вы уже на "Вы" перешли? Прогресс! А то мне как-то неловко было на "ты", а по другому уже было никак ;)

Добавлено: 26 Март 2016, 02:28:53
... Ты и туда  добрался ...
Не "ругайтесь" на него, Виктор Даниилович. Это я адрес "сдал" ... :-\. Не выдержал пыток "верёвочной петлей и палкой" ("Насреддин в Бухаре").
« Последнее редактирование: 26 Март 2016, 02:31:22 от Николай »

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Стандарт организации.
« Ответ #39 : 26 Март 2016, 13:21:23 »
   Тоже убрал!
« Последнее редактирование: 26 Март 2016, 18:58:50 от Виктор Даниилович »

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Стандарт организации.
« Ответ #40 : 26 Март 2016, 14:10:29 »
Ах... дружищя В.Д. - Вы такой гуманный ( Если что - то понял,  тогда  не кашлять.... )
Вы как обычно пишете не соответствующие действительности сведения - все свалено в кучу с выводами отношения к делу не имеющими, в том числе и на мой E-Mail address.

Предметная область действия 184-ФЗ: техническое регулирование и стандартизация, регулирование правоотношений между участниками хоз. деятельности в строительстве: по этапам жизненного цикла: проектирование, строительство, эксплуатация, утилизация жилых и общественных зданий и сооружений,
инициатор разработки и введения в действие - специализированное министерство РФ по строительству и ЖКХ.
184-ФЗ - это Ваш документ для практики.
Этот закон сопряжен и соответствует последующему: 384-ФЗ "Технический регламент по безопасности...."
384-ФЗ это Ваш документ для практики. Там еще есть документы технического регулирования и стандартизации - для практики.

Вот эти 2 ФЗ не имеют записей о Ваших "ТУ", за исключением ТУ особо ответственных объектов (атомные электростанции), эти ТУ утверждаются спец. министерством строительства и ЖКХ - задумайтесь о том: что Вы строите???... Вам нужен ТУ МинСтроя России??

Предметная область N 162-ФЗ - стандартизация, т.е. заинтересованные ведомства в процессе перемещения бумаг по многочисленным столоначальникам - что бы Вас, неопытного и незнающего,  слегка смутить и ввести в заблуждение,
а Вы, со свойственными Вам выражениями - уже ввели в заблуждение тот самый секретный форум... ну в общем мы понимаем но не называем.

Вы бы определились самостоятельно - в какой области хозяйственной деятельности Вы настойчиво трудитесь - уж не в строительстве ли??  А???
И какого хрена Вы тут делаете умное лицо и полезли не в Вашу сферу деятельности ... и еще - это особенно печально, пудрите участникам форума мозги и людей за собой увлекаете... "в никуда"

Вы бы вернулись на тот - соседний и секретный .... ну в общем знаете куда и совместно с администрацией - в добровольном порядке, извинились бы за содеянное и убрали бы всю Вашу галиматью....
потому что скоро, по рекомендации Странника - я туда наведаюсь с изложением обстоятельств соответствующих действительности.

Для этого у Вас 2 дня.

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Стандарт организации.
« Ответ #41 : 26 Март 2016, 16:44:57 »
Запутанный ты мой дружище В.Д.!!! - почитаешь - передумаешь благодарить...

0. Закон "О стандартизации" существовал еще при Царе Горохе и Леониде Ильиче... это только ты его вдруг!!!! нашел!!!! и обрадовался...........

1. Не сказано ни слова о праве "технического регулирования", кроме п.2 ст.5., а ст. 26 - права переданы в 184-ФЗ.
Но... есть выкрутасы для запудривания мозгов наивнякам: государственное или нормативное регулирование...

2. Где-нибуль в космосе или в микробиологии, или в других сферах экономической деятельности - все это правильно,
но строительная область и ЖКХ имеют специальный закон - 184,
читать умеешь???
Читай:
N 162-ФЗ   Статья 5. Правовое регулирование отношений в сфере стандартизации
1. Правовое регулирование отношений в сфере стандартизации осуществляется настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
2. Применение документов по стандартизации для целей технического регулирования устанавливается в соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2002 года N 184-ФЗ "О техническом регулировании".
                                см. ст. 13 184-ФЗ - Технические условия не являются документом
                                                              в области стандартизации в строительстве

3. Применение международных стандартов, региональных стандартов и региональных сводов правил, стандартов иностранных государств и сводов правил иностранных государств, иных документов по стандартизации иностранных государств осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации и настоящим Федеральным законом.
                        а далее по тексту про спец.сферу деятельности - про оборону...
Ну и что - мне выкладывать для тебя международные договоренности...?????????
Читай: ст. 5.1. 184-ФЗ:"Особенности ... федеральным законом от 30.12.2009 N 384-ФЗ"

3. Условия безопасности в строительстве регламентированы "Техническим регламентом... - см. 384-ФЗ.
По смыслу законодательства - для тех кто нарушает "Технический регламент" (384-ФЗ) -  стучат или по голове или по заднице.
Ты что выбираешь????

N 162-ФЗ   Статья 26. Общие правила применения документов национальной системы стандартизации
"...соблюдение требований утвержденного технического регламента или которые содержат правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения утвержденного технического регламента и осуществления оценки соответствия, устанавливаются в соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2002 года N 184-ФЗ "О техническом регулировании".[/b]

О каком "техническом регламенте.." идет речь - правильно: в изложении № 384-ФЗ

ВЫВОД:
0. Где-то высоко в небе пролетают... журавли - это пролетает В.Д. вместе с N 162-ФЗ, красиво.  А мы здесь на земле ковыряемся, как Николай, в соответствие с 184, 384 и т.д.
1. Чиновники продолжают делить власть, запудрили тебе мозги, а ты всем запудрил...
2.  Нашего "юриста" прорвало. А где ж ты раньше  был, неугомонный  ты  наш, когда  молчал, как "рыба об лед"? - я что: кому-то чем-то обязан?
Бесплатные консультации закончены.

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Стандарт организации.
« Ответ #42 : 26 Март 2016, 18:51:06 »
     А кто тебе, неугомонный ты наш, сказал,  что  я  намерен  использовать  производимый  КП   ТОЛЬКО  в  сфере СТРОИТЕЛЬСВА? Это ТЫ  так  за меня  решил в период весеннего обострения  или как? Я произвожу  ПРОДУКТ, который  использую  в различных  сферах.  Или ТЫ не знаешь,  что  "жидким стеклом", например,  не только  цемент в строительстве  заправляют для придания  ему  водостойкости и прочности, но и  ткани обрабатывают  и  марки  клеят, краски производят. Да  и детишки  колпаки  для клоунов  делают, да и еще многое другое.
 
Благодарить  УЖЕ  передумал.  Считай,  что  ТВОЯ  взяла!!! Но  взяла именно твоя  ХАМСКАЯ  манера  общения,  а не  что другое. Тратить нервы на  препинания  с тобой, мне  уже надоело. Все- "в деревню, в глушь, в Саратов.... "Теперь  я  займу  ТВОЮ  позицию ВСЕЗНАЮЩЕГО критика и посмотрим  будет ли от этого польза  для  нашего сообщества.
   
Ты ведь  только  в грудь себя стучишь и  утверждаешь,  что  САМЫЙ,  САМЫЙ!!!   Но ведь и не знал, о каком  документе идет речь,  хоть он  со времен "Царя Гороха" существует.

    Ты, специалист  по закону  "О техническом регулированию"  и НЕ ДОГАДЫВАЛСЯ  о  том,  что  он  ПОЗВОЛЯЕТ  использовать  на территории России  СТБ,  а  о  подобном  документе  Казахстана ты  и  представления  не имел. Сейчас ты в присущей  себе  манере  начнешь  врать ,  что это не ТАК!!! Так тогда,  какого ты  хрена  ко мне полез со своим письмом(?????) в  Минстрой..... А ??? Или  я вру....?

    Тогда какого хрена  всезнающий  ты  наш,   заставлял  МЕНЯ  авторитетных людей  напрягать  и  просить их  направлять письма  в  федеральные органы по  вопросу,  на  который   ФЗ  УЖЕ дал исчерпывающий  ответ????   Что мне на ТВОЕ письмо  ответил  РОССТАНДАРТ? А то,  что ТЫ нам постоянно говоришь - ЧИТАЙТЕ ЗАКОН О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ!!! А где ТЫ  до этого был? Что же  ТЫ сам этот  закон плохо читал или не читал  совсем,  а нам мозги пудришь!!!???

   Мог бы еще  много  подобного сказать,  но "бить ниже пояса" не привык  с детства, воспитание  другое. Мы  ведь давно с тобой  в личке  общаемся  и выплескивать наружу  все  твои  "перлы" считаю ниже своего достоинства.

   Тебе... не кашлять...

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Стандарт организации.
« Ответ #43 : 26 Март 2016, 19:43:57 »
Цитировать (выделенное)
А кто тебе, неугомонный ты наш, сказал,  что  я  намерен  использовать  производимый  КП   ТОЛЬКО  в  сфере СТРОИТЕЛЬСВА?

Ах.... мой милый и наивный дружище В.Д.!!!!
Ты на какие форумы все это писал? На том секретном соседском - по микробиологии? или по строительству?? или по производству строительного материала для строительства??? или исполнению услуг по утеплению наружных ограждений зданий в строительстве и ремонте????

Мне СТБ - не нужен - да сколько же можно тебе писать об этом???????
 На хрен мне твой СТБ Казахстана вместе с СТБ Беларуси....
У меня есть Стандарт СТО российского происхождения - прошедший очистку в научно-техническом Совете МинМосОблСтроя

Ойжрунемогу: "Что мне на ТВОЕ письмо  ответил  РОССТАНДАРТ? А то,  что ТЫ нам постоянно говоришь - ЧИТАЙТЕ ЗАКОН О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ!!! А где ТЫ  до этого был? Что же  ТЫ сам этот  закон плохо читал или не читал  совсем,  а нам мозги пудришь!!!???"

Еще раз: "Что мне на ТВОЕ письмо  ответил  РОССТАНДАРТ?"
Да - "А что я писал обращение в РосСтандарт??????" или мы направили совместное обращение двух юр.лиц??? Или ты сумел договориться об исполнителе обращения Ивановской ТПП в Москву????
Да, действительно - "Что РосСтандарт мне ответил?":  "Дорогой Sandy!!! На ваш запрос ООО ИНТЕРМ сообщем.... или еще как-то... " - где этот ответ???
Ах... мой наивный и милый дружище В.Д. - ты это о чём????????????

При Вашем посещении локальной ТПП и общении с чиновниками, они Вам сообщили то, что сами знают... вне связи с особенностями предметной области...
При этом меня рядом с Вами не было и я не мог прекратить недолжные разговоры и не по теме....
Уж так случилось... разница между Торговым Союзом и Единым Экономическим пространством существует, чиновники её преодолевают... постепенно:
в настоящее время Странник может исполнять услуги в России - о чем я ему писал в ненавязчивой форме 1,5...2 года назад.
Для тебя Белорусский Стандарт - недоступен. Подожди, у них там Батька... он знает что и как разруливать. Пока что всё.

Более того, тебя никто ни о чем не просил - и писанина на секретном соседнем - твоя личная инициатива.

Читай 184-ФЗ: "ЗАКОН О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ"
Сперва просто так: от первой страницы до последней - 3 раза.
Потом наоборот: от последней страницы до первой - 3 раза.
Потом по диагонали сверху с лева вниз вправо.... а потом наоборот, всего 6 раз.

Затем берешь 384-ФЗ и делаешь тоже самое...

После этой процедуры - каждое твое слово будет очень правильным. УДАЧИ.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Стандарт организации.
« Ответ #44 : 27 Март 2016, 00:52:57 »
Приехал из цеха - а тут опять г..на "по-уши" :-\.  Из этого "обилия" так и не понял: ТУ законны или нет?

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37