Автор Тема: Как не надо утеплять чердаки или ВЫСОКОПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УТЕПЛЕНИЕ  (Прочитано 9922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Очень интересное фото увидел на просторах интернета, чердак утеплен крошкой пеноизола, запаянного в мешки из клеенки. Стало интересно, сколько проживет обрештовка у хозяина, ведь там вода будет между этими мешками и деревянными рейками.

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Тема: Как не надо утеплять чердаки.
« Ответ #1 : 02 Июнь 2012, 12:41:09 »
На этом фото вообще куча мостиков холода даст конденсат и потерю тепла.

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Вот это красивое фото, но очень хочется посмотреть фото этого же чердака скажем так в сентябре.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Вот это красивое фото, но очень хочется посмотреть фото этого же чердака скажем так в сентябре.
Согласен.  Красивые фото. Дай им Бог. Уже никогда не откажусь от своего отказа от "прямых" заливок. Соглашусь, дело продвинулось. Один маленький вопрос: А льём беспроблемно в кровли?




 

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Для кровли и чердаков я использую эковату ее безпроблемно выдуваем.

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Подумалось, Игорь Пермский на соседнем форуме 2 года назад поднял тему о влагопереносе, greylonly ее активно развивает, но оказывается то, это все не надо не кому, ведь "ВЫСОКОПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УТЕПЛЕНИЕ" этого не требует. Наверное grey еще не в курсе этого.

Нет оценки

yar001

  • Гость
Я могу еще накидать таких фоток только своих.
Такаже красиво получается как заливкой так и напылением.
Вот только одна проблема что потом приходиться доливать кагда вся эта красота треснет через несколько дней.

Нет оценки

yar001

  • Гость
И к этой теме вопрос.
А как кто заливает чердачные помещения.
Или все отказались от этого.
Я начинаю отказываться.
Делаю установку по напылению дробленки.
Мне кажеться это самый хороший вариант.

Нет оценки

yar001

  • Гость
Еще один вариант.
Севодня нашел волокна для укрепления бетона.
Если их попробовать добавить в смолу ?

Нет оценки

grib

  • Гость
Еще один вариант.
Севодня нашел волокна для укрепления бетона.
Если их попробовать добавить в смолу ?
что за волокна? из чего они?

Нет оценки

grib

  • Гость
И к этой теме вопрос.
А как кто заливает чердачные помещения.
Или все отказались от этого.
Я начинаю отказываться.
Делаю установку по напылению дробленки.
Мне кажеться это самый хороший вариант.
проще пока обойтись только задувкой. по лагам набивается спанбонд и туда дуется.. только вот прижимать надо спанбонд

Нет оценки

Оффлайн AL

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 612
  • prof-teplo.com.ua
что за волокна? из чего они?
У нас используют для бетона волокно армирующее (фибра). Состав: высокомодульное полипропиленовое волокно. Длина - 12 мм.

Нет оценки

Оффлайн Олег

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
 Как говорит на форуме yar001 про какое то волокно для укрепление бетона, то это фиброволокно. Оно используется для укрепления бетонной стяжки с последующей отшлифовки пола, например и причём пол блестит и отшлифован как зеркало и не трескается. А что касается его непосредственного использования в процессе изготовления утепления, то это во первых, это дорогое удовольствие, во вторых не получится будут образовываться сгустки, которые забьются. 
   А на счёт пеноизола в пакетах и утепления чердачных помещений, то в своё время ещё латыши утепляли в пакетах не только чердачные помещения, но и умудрялись засовывать пакеты в стены с последующей облицовкой. Они лили в пакеты пеноизол ни какого качества и утепляли потолки просто кидая как подушки в шахматном порядке в внахлест. Этот метод ещё известен в конце 80-ых в начале 90-ых.

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Тема: Как не надо утеплять чердаки.
« Ответ #13 : 27 Июнь 2012, 21:59:46 »
На этом фото вообще куча мостиков холода даст конденсат и потерю тепла.
так здесь и не заливка а листы.

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Очень интересное фото увидел на просторах интернета, чердак утеплен крошкой пеноизола, запаянного в мешки из клеенки. Стало интересно, сколько проживет обрештовка у хозяина, ведь там вода будет между этими мешками и деревянными рейками.
откуда вода то...пеноизол в мешке все равно что пенопласт.....при чем тут вода....не понятно

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37