Автор Тема: Супер пенка.  (Прочитано 10731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн charli

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 719
  • Не умею только того что ни разу не делал!
Супер пенка.
« : 24 Март 2012, 14:13:05 »
http://www.youtube.com/watch?v=-8PTBA-J-MI&feature=related (https://forum.teplo61.ru/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy55b3V0dWJlLmNvbS93YXRjaD92PS04UFRCQS1KLU1JJmFtcDtmZWF0dXJlPXJlbGF0ZWQ=)

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тема: Супер пенка.
« Ответ #1 : 24 Март 2012, 14:18:11 »
Такой довспениватель предлагает "купец" Дима Донецкий...с подачи Грея. Все конечно эффектно, только один маленький нюанс...как это отражается на долговечности и ТТХ поропласта....никто похоже не знает ;)

Нет оценки

grib

  • Гость
Тема: Супер пенка.
« Ответ #2 : 24 Март 2012, 14:45:13 »
:))))))))
по вопросам химического вспенивания.. больше чем знает Иван Д, вряд ли найти людей..

я сам вспенивал не раз.. с разным хим составом.. но как-то честно сказать не очень впечатлило..

а по сути направление это в нашем деле совершенно неизведанное..
поэтому можно пробовать.. но!
есть ряд условий которые нужно будет соблюсти..
начиная от температуры внутри композиции и времени желатинизации.. заканчивая экологичностью.
все остальные свойства типа долговечности, имхо, должны остаться на уровне..
имхо вообще из этой долговечности много лишней паники делают..
если материал по физмех нормален, то и долговечность у него будет близко к заявленной..

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тема: Супер пенка.
« Ответ #3 : 24 Март 2012, 16:08:44 »
имхо вообще из этой долговечности много лишней паники делают..
если материал по физмех нормален, то и долговечность у него будет близко к заявленной..

Не скажи...мне один пеноизольщик, "любитель-химик"..дал кусок поропласта,внешне выглядил достойно...мял, тер, нюхал, все О.К.! Положил на шкаф, вспомнил через год, когда искал что то...хотел взять в руки образец, а он рассыпался в пыль как только дотронулся до него ... Вот тебе и химия....

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: Супер пенка.
« Ответ #4 : 24 Март 2012, 16:27:46 »
Не скажи...мне один пеноизольщик, "любитель-химик"..дал кусок поропласта,внешне выглядил достойно...мял, тер, нюхал, все О.К.! Положил на шкаф, вспомнил через год, когда искал что то...хотел взять в руки образец, а он рассыпался в пыль как только дотронулся до него ... Вот тебе и химия....
Есть пара образцов с ф-дом 0,04-0,05. Вернее, были. Выкину "на днях". Песок. Видео не понял. Такой "беды" мой друг Герасименя может наделать штук 60 в минуту.  Соглашусь с Санди: А где??? Хоть что-то? Желательно "убойное". За последнее время впечатлил только Grib. :-[
Прошу прощения. Дополню. По "крайнему" спичу Виталия - и Странник. Пётр, ИСКРЕННЕ. :D

Нет оценки

Оффлайн AL

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 612
  • prof-teplo.com.ua
Тема: Супер пенка.
« Ответ #5 : 24 Март 2012, 16:34:02 »
А здесь что, у кого-то есть проблемы с пенообразованием? У меня, еще малоопытного, и то их нет, а у вас всех (МОНСТРОВ ПОРОПЛАСТА), я думаю тем более.
Вот если бы усадочку одолеть... Тогда да. :-\
« Последнее редактирование: 24 Март 2012, 16:57:44 от AL »

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тема: Супер пенка.
« Ответ #6 : 25 Март 2012, 07:47:45 »
А здесь что, у кого-то есть проблемы с пенообразованием? У меня, еще малоопытного, и то их нет, а у вас всех (МОНСТРОВ ПОРОПЛАСТА), я думаю тем более.
Вот если бы усадочку одолеть... Тогда да. :-\

Да проблем с пенообразованием нет,и нет необходимости несостоятельность железа дополнять хим. довспенивателями...

А усадочка напрямую зависит от качества  производимого поропласта, количества и размера не деформированных пузырьков на кв.см.

Нет оценки

grey

  • Гость
Тема: Супер пенка.
« Ответ #7 : 25 Март 2012, 08:40:10 »
Спасибо, ребятишки, с утра настроение подняли... развеселили. ;D
1. АХП к Вспениванию отношение не имеет никакого... это ПЕРЕМЕШИВАНИЕ.
2. Я где-то пропустил? Чистую смолу вспенить кому-то удалось? Если ДА, то каким путем? на какой установке?

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тема: Супер пенка.
« Ответ #8 : 25 Март 2012, 08:45:29 »
1. АХП к Вспениванию отношение не имеет никакого... это ПЕРЕМЕШИВАНИЕ.
2. Я где-то пропустил? Чистую смолу вспенить кому-то удалось? Если ДА, то каким путем? на какой установке?

 :) Расскажи тогда для чего доп. хим. перемешивание и как оно работает. И вопрос в догонку....а без этого дивайса совсем плохо или как?
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 09:21:01 от странник22 »

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: Супер пенка.
« Ответ #9 : 25 Март 2012, 13:58:50 »
2. Я где-то пропустил? Чистую смолу вспенить кому-то удалось? Если ДА, то каким путем? на какой установке?
Я смолу разбавляю водой. По любому и любую. Поэтому о "в чистом виде" мне говорить, конечно, нельзя. Но, засунув в неё ЛСН, перекинув на установке (типа ГЖУ) подводку растворов, я получил материал примерно 15-й плотности. Не понравился. Больше не пробовал. А в чём большой смысл?

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тема: Супер пенка.
« Ответ #10 : 25 Март 2012, 14:03:01 »
Я смолу разбавляю водой. По любому и любую. Поэтому о "в чистом виде" мне говорить, конечно, нельзя. Но, засунув в неё ЛСН, перекинув на установке (типа ГЖУ) подводку растворов, я получил материал примерно 15-й плотности. Не понравился. Больше не пробовал. А в чём большой смысл?

Тут скорее всего ихняя АХП помогает каким то образом улучшать конструктивные недочеты по смешиванию, некоторых установок...( вопрос только открытый и не изученный) А вот метилцелюлоза с крахмалом вещь полезная (продаваемая под названием FLEX) Покрайней мере, хуже не будет...

Нет оценки

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Тема: Супер пенка.
« Ответ #11 : 25 Март 2012, 14:37:32 »
Спасибо, ребятишки, с утра настроение подняли... развеселили. ;D
1. АХП к Вспениванию отношение не имеет никакого... это ПЕРЕМЕШИВАНИЕ.
2. Я где-то пропустил? Чистую смолу вспенить кому-то удалось? Если ДА, то каким путем? на какой установке?
Я вспенивал на Потоке-7, путем введения в смолу ЛСН

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тема: Супер пенка.
« Ответ #12 : 25 Март 2012, 15:09:13 »
Вспенивать смолу гемора больше, зезультат тот же...покрайней мере кардинальных улучшений в материале замечено не было...

Нет оценки

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Тема: Супер пенка.
« Ответ #13 : 25 Март 2012, 15:31:12 »
В моем случае это была необходимость

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: Супер пенка.
« Ответ #14 : 25 Март 2012, 15:38:27 »
В моем случае это была необходимость
Поделись, если не секрет. 8)

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37