Автор Тема: Тема: Тиксотропность миф и реальность  (Прочитано 9934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: Тиксотропность миф и реальность
« Ответ #15 : 31 Январь 2012, 19:43:07 »
Перечитал. Пересмотрел. Sandy, что к Страннику-то пристал? Мужчина НАШИХ законов не нарушает. ВЕДЁТ себя прилично. Чем не понравился?  "Турбоджет"? Продуманная установка. Что-то есть получше? М.б. Shoki что-то придумает.  НО! Дальше - "навороты". "Запор" - "мерс". Не более того. Оба на 4-х колёсах.

На форуме прозвучало - "хороший" материал можно сделать и из смесителя для душа. Реально. Пару дней - сделаю.
Кричу! Отдайте НУЖНУЮ смолу - и народ к Вам потянется.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тема: Тиксотропность миф и реальность
« Ответ #16 : 31 Январь 2012, 19:52:12 »
 Sandy пишет

Цитировать

Ни слова про Д.Д. - к чему говорить о чепиках в другом государстве?

см. http://forum.teplo61.ru/index.php?topic=282.msg5392#msg5392 - это Россия

Посмотрите какие "макароны" вылезают из стены. Это бракованная стена.
А Вы мне "про чепики Д.Д." незалежной и самостийной...
Мне эти чепики -- как космические корабли которые бороздят... -- я Вам уже писал
 я Вам сообщаю о российских реалиях заливки под давлением снизу вверх - о "макаронах"

Так вот. Суть в том, что Ваш, плотностью 12, "сухой и не текучий" - не даст таких "макарон" какие изготавливает российский исполнитель работ ОДИН, плотностью кажись 15,  на установке ГЖУ-Н3.

Ваш сухой и не текучий не позволяет Вам получить сведения об истинном положении дел по качеству работ: по российским нормативам каменщики должны иметь 5 разряд...который есть не у каждого жителя солнечной республики - а "макаронов" при должном исполнении работ быть не должно, вообще и никаких.....

Суть в том, что заливочная технология в России должна быть адаптивной:
 и к замеченной Вами теории, и к очевидной нормативной базе, и к реальной практике строительства, в том числе по показателям "пеномассы" и по показателям "пенопласта" - одновременно.

С численными значениями показателей "пенопласта" все понятно, они установлены (кроме применения бульдозера и смятия руками).
А с численными значениями показателей "пеномассы" - у государства - ничего нет, у исполнителей работ - тоже.....
Потому и льем - с надеждой...

А про суть заливочной технологии в РБ - не знаю...

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тема: Тиксотропность миф и реальность
« Ответ #17 : 31 Январь 2012, 19:58:03 »
Так я не понял уважаемый Санди... кто брак то гонит? У кого течет из дырок жиденький тиксотропный пеноизол или не текучий "сухой" типа ISOSCHAUM- Турбоджет?

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Тема:тиксотропность миф и реальность
« Ответ #18 : 31 Январь 2012, 20:15:30 »
Ни слова про Д.Д. - к чему говорить о чепиках в другом государстве?

см. http://forum.teplo61.ru/index.php?topic=282.msg5392#msg5392 - это Россия

Посмотрите какие "макароны" вылезают из стены. Это бракованная стена.
А Вы мне "про чепики Д.Д." незалежной и самостийной...
Мне эти чепики -- как космические корабли которые бороздят... -- я Вам уже писал
 я Вам сообщаю о российских реалиях заливки под давлением снизу вверх - о "макаронах"

Так вот. Суть в том, что Ваш, плотностью 12, "сухой и не текучий" - не даст таких "макарон" какие изготавливает российский исполнитель работ ОДИН, плотностью кажись 15,  на установке ГЖУ-Н3.

Ваш сухой и не текучий не позволяет Вам получить сведения об истинном положении дел по качеству работ: по российским нормативам каменщики должны иметь 5 разряд...который есть не у каждого жителя солнечной республики - а "макаронов" при должном исполнении работ быть не должно, вообще и никаких.....


какие макароны????о чем ВЫ??? меня еще приплели....ни зная обо мне ни чего....если ВЫ уж решили обсудить производителя заливок или привести его в пример (как заливальщика или листовика) и указать на достоинства и недостатки их работ ,так приводите в пример ребят из климовска. к которым вы имеете большее отношение чем ко мне..вы ведь знаете , как, чем и на чем они работают и с чьими документами....Вот и расскажите нам соответствует ли их материал всем нормативам ,характеристикам и требованиям Российского Законодательства ..........Да и про эту ....тиксотропность напишите.КАКАЯ ТАМ ОНА У НИХ(ИЛИ У ВАС)????На что равняться ...Куда смотреть.... ЧЕСТЬ ОТДАВАЯ.......
« Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 21:37:56 от Odin »

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Тема: Тиксотропность миф и реальность
« Ответ #19 : 31 Январь 2012, 21:37:33 »
Для ОДИНа.

Ну что поделать с этими "редакторами"?? - захотелось - отредактировали - а у Вас возник вопрос: а не наезжаю ли я на Вас?
Нет. Не наезжаю. и в мыслях не было....

Не нашел своей записи о том, что те граждане, что укладывают кирпичи должны иметь 5-й разряд.
А граждане солнечных республик, которых в Москве и области по разным оценкам гос.чиновников ~ 800 тыс чел., половина работает в строительстве...на любых условиях и с любым качеством  и о найме по закону - на эту должность каменщика, речи не идет. 
Они там числятся как маляры или еще чего-нибудь..
И в открытых источниках - вывод почти напрямую о естественном качестве строительства - а чего другого ждать?.
Вот потому и неплотности и дырочки в стене.

А как пример иного качества строительства приводится работа турецких рабочих - по контракту за подписью о согласии ихнего турецкого профсоюза...на конкретный объект.
Построили. Получили деньги. Уехали.

Да и "редактору" Страннику тоже стало как обычно - непонятно...........

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Тема: Тиксотропность миф и реальность
« Ответ #20 : 31 Январь 2012, 21:41:12 »
Для ОДИНа.

Ну что поделать с этими "редакторами"?? - захотелось - отредактировали - а у Вас возник вопрос: а не наезжаю ли я на Вас?
Нет. Не наезжаю. и в мыслях не было....

Не нашел своей записи о том, что те граждане, что укладывают кирпичи должны иметь 5-й разряд.
А граждане солнечных республик, которых в Москве и области по разным оценкам гос.чиновников ~ 800 тыс чел., половина работает в строительстве...на любых условиях и с любым качеством  и о найме по закону - на эту должность каменщика, речи не идет. 
Они там числятся как маляры или еще чего-нибудь..
И в открытых источниках - вывод почти напрямую о естественном качестве строительства - а чего другого ждать?.
Вот потому и неплотности и дырочки в стене.

А как пример иного качества строительства приводится работа турецких рабочих - по контракту за подписью о согласии ихнего турецкого профсоюза...на конкретный объект.
Построили. Получили деньги. Уехали.

Да и "редактору" Страннику тоже стало как обычно - непонятно...........
Вот ТЕПЕРЬ  понятно ......Если был резок , извиняюсь .

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тема: Тиксотропность миф и реальность
« Ответ #21 : 01 Февраль 2012, 10:15:52 »
Санди.Если отбросить лирику про ракеты бороздящие ... и прочую цельнотянутость.. то следуя вашей логике, только в том случае, когда дорастем до Европейского уровня кладки,... дорастем и до сухого пеноизола? А пока в наших реалиях, нужно патентовать чепики и применять соответствующее оборудование, производящее соответствующий пеноизол, в свете этих реалий?

А как в этом случае вторичные "половые признаки"...усадка и прочие радости? Или разрабатываете документацию с двойной дозаливкой?

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Тема: Тиксотропность миф и реальность
« Ответ #22 : 01 Февраль 2012, 11:28:34 »
Действительно, на показанном Вами "кине" заливка ихнего... производится в кладку изготовленную или ихними германскими каменщиками или гастарбайтерами из турции по договору... сухой и не текучей пеномассой плотностью 10...12.

Сведений о том, что ихнее германское и Ваше родное (пеномасса+пенопласт) - одно и тоже или близкое по численным значениям показателей свойств пеномассы и пенопласта - толи нет вообще, толи Вы забыли озвучить (очередная тайна), в том числе по показателям "половых признаков".....

Из этого следует, что разговор, как обычно переходит в плоскость прилагательных и красноречия, а Ваша приобщенность к Европейскому уровню кладки и свойствам пеномассы проистекает из того, что Гомель ближе к ЕвроСоюзу чем Владивосток или Краснодар и к вопросу об очередной  "цельнотянутости" по процедуре образца 1945г  без получения документов от разработчиков технологии ЕвроСоюза образца 2000...2012г.

В России, так или иначе, применяется технология основанная на разработках МЕТТЭМ 2000 и численные значения показателей свойств применительно к цеховому производству установлены.
А применительно к заливочному способу, несмотря на дополнения и приложения к ТУ по численным значениям показателей свойств пеномассы и способам исполнения работ - я не видел....

Судя по сообщениям исполнителей работ, действительно: количество отверстий 2+2, с повторной заливкой верхней части (~20 см) - чем достигает отсутствие разговоров на тему "а как оно там.."

Все выше сказанное относится к нормальному строительству с выполнением требований пожарной безопасности N 122-ФЗ и соответствующих СНип и СП, у Вас - к 1...1,5 этажному по СТБ РБ без требований по пожарной безопасности.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тема: Тиксотропность миф и реальность
« Ответ #23 : 01 Февраль 2012, 15:56:36 »
По оборудованию, у нас не как у НИХ, а намного лучше..http://www.youtube.com/watch?v=qSDxNxl71hg. А вот если бы  по смоле было как у НИХ, а не свистопляски с качеством как у НАС,... то были бы они глубоко в одном месте..

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тема: Тиксотропность миф и реальность
« Ответ #24 : 01 Февраль 2012, 17:48:07 »
Цитата: Sandy
Все выше сказанное относится к нормальному строительству с выполнением требований пожарной безопасности N 122-ФЗ и соответствующих СНип и СП, у Вас - к 1...1,5 этажному по СТБ РБ без требований по пожарной безопасности.

Ну почему Вы все утритуете? Без требоаний к пожарной безопасности и прочего... Мы ж не папуасы и не в джуглиях живем, где нет законов и регламентирующих документов СНиПов,САНПинов,СТБ, Госстройнадзора  и т.д.  Чем Вы то можете похвастать, не кусая за пятки? Представляю, как вознеслись бы над простым народом имеяя в руках весь пакет документов... :-[

Я работаю по тем документам, которые мне необходимы на данном этапе... Если буду выполнять объекты 1,2 категории ответственности, получу все необходимые бумаги... можете не сомневаться. Просто ПОКА считаю, что мне это не надо... Я кажется Вам уже писал об этом в личку...
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 18:47:06 от странник22 »

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Тема: Тиксотропность миф и реальность
« Ответ #25 : 01 Февраль 2012, 23:28:44 »
все как я и говорил - прилагательными... красноречиво....вот уже и обиды пошли... вот сейчас и бан последует....и это вместо того, что бы расписать численные значения показателей свойств
по МЕТТЭМ - о чем все известно и
по Турбоджет - ???

Ведь не в первый раз декларация: "У нас лучше!! с меламином ведь...."
Это вместо того, что бы сказать о конструкции стены: а если... тогда..., иначе... так-то во взаимосвязи с тем или иным способом заливки.

Чего не понятно-то: на такую конструкцию стены надо применять такой способ и с такими дырками в стене для заливки под таким давлением...

Ну разговаривать-то умеете?
усадка, по забугорным данным - 2...4% - да, это меньше чем у МЕТТЭМ,
а чем за это расплатились?? - ограничением по области применения.

Фу... какой Вы не интересный.., однако.

Народ. Кому все-таки интересно с точки зрения практики:
Берете в руки Yahoo.com и вводите поиск: "Device for manufacture urea formaldehyde foam",
можно добавить "patent US"  - там быстрее получится чем со Странником разговаривать.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тема: Тиксотропность миф и реальность
« Ответ #26 : 02 Февраль 2012, 08:49:35 »

Цитата: Sandy
.и это вместо того, что бы расписать численные значения показателей свойств
по МЕТТЭМ - о чем все известно и
по Турбоджет - ???
Ведь не в первый раз декларация: "У нас лучше!! с меламином ведь...."


С каким меламином? с чего Вы взяли?...

Хотите что то расписать,...расписывайте. Что то не особо Вы к этому стремитесь...больше по выворачиванию мозгов,практикуете...

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Тема: Тиксотропность миф и реальность
« Ответ #27 : 02 Февраль 2012, 11:42:42 »
Цитировать (выделенное)
С каким меламином? с чего Вы взяли?...
Вот так и есть.
1. С забугорными данными в отношении усадки 2...4% Вы согласны.
2. А с теми же самыми забугорными данными по добавке меламина, фенол-формальдегида - почему-то и вдруг не согласны???

В чем суть Вашей технологии??   - это Вы даете ссылки на кино про Изошаурум.
Откуда такая избирательность???
 я же ВМЕСТО ВАС указал раздел Интернета где много чего ДЕТАЛЬНО расписано...

ВОПРОС о давно назревшем по пеномассе+пенопласту:
"....расписать численные значения показателей свойств
по МЕТТЭМ - о чем все известно и
по Турбоджет - ??? (секрет)...."


А что пишет форум.  Например:

*****************************************
Стабилизатор пены
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2011, 21:18:36 »Цитировать
для карбамидоформальдегидной – солянокислый анилин,вот ещё какая-то хрень для конкретно отверждения кфж.  

  В качестве пластифицирующих добавок следует применять:
катапин (ТУ 6-01-1026-75);
алкамон ОС-2 (ГОСТ 10106-75);
меламино-формальдегидную смолу К-421-02 (ТУ 6-10-1022-78);
сульфированные нафталинформальдегидные соединения  - пластификатор С-3 (ТУ 6-14-10-205-78).

**********************************************
Вы, как редактор этого форума согласились с положением применения меламина, не сообщили о том...что так нельзя...запись не редактировали И ВСЕ ТАК И СЧИТАЮТ, ЧТО ЭТО СООТВЕТСТВУЕТ СТБ РБ.

ИЛИ... в состав рецептуры МЕТТЭМ метилан не включен. А у Вас....
*******************************************
Тема: Добавки
« Ответ #84 : 05 Июль 2011, 15:21:19 »ЦитироватьЦитата:

RAMZES от 05 Июль 2011, 12:54:28
И что это за добавка? 

Это: клей Метилан Стекловолокно Премиум, http://metylan.ru/3/29/, как предложил странник22?

Эта добавка добавляется в раствор ПЕНА, потому-что если добавить её в СМОЛУ, то СМОЛА быстро загуснет, как в случае с клеем Метилан Стекловолокно Премиум?

Или эта добавка "кислая", поэтому её добавляют в ПЕНУ, а не в СМОЛУ?

СТРАННИК:
В основном правильно мыслишь...[/
b]
Поражает другое...если одни пеноизольщики делятся своими наработками с целью поднять престиж пропластов как таковых... -
*********************************************************
Обалдеть!!!!!! - Это СТРАННИК-то делится???????????????????

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тема: Тиксотропность миф и реальность
« Ответ #28 : 02 Февраль 2012, 13:30:51 »
Цитата: Sandy
Вы, как редактор этого форума согласились с положением применения меламина, не сообщили о том...что так нельзя...запись не редактировали И ВСЕ ТАК И СЧИТАЮТ, ЧТО ЭТО СООТВЕТСТВУЕТ СТБ РБ.

Да  много чего народ пишет... на то он и форум, или я должен все "каленым железом" выжигать..если не согласен? У меня не хим. образование, пусть химики редактируют... Вы то же много чего пишите про цельнотянутость и прочее...так что и Вас туда же?

А вот по поводу обойного клея в пенораствор, только ЗА. Там присутствует крахмал, а он нейтрализует свободный формальдегид и пластифицирует конечный материал...В чем тут то Вы не согластны? Не написано в рекомендациях МЕТТЕМ? так это их проблемы..

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Тема: Тиксотропность миф и реальность
« Ответ #29 : 02 Февраль 2012, 15:29:52 »
Цитировать (выделенное)
В чем тут то Вы не согластны? Не написано в рекомендациях МЕТТЕМ? так это их проблемы..
Ой как давно устарела рецептура МЕТТЭМ.... и у МЕТТЭМа нет проблем.

Я не согласен с тем, что на форум выдаются сведения:
не соответствующие действительности,
на половину или еще как-то соответствующие...
перемешанные с правдивой информацией, и в этом миксе ничего не разберешь..
и иногда - правильно.

Я не согласен с тем, что на форуме нет должной, основанной на Законе России, подачи

1. современной технологии изготовления (и если эта технология включает меламин, метилен, ксф.... и клей для обой тоже - пусть так и будет расписана рецептура и способ ее получения) и

2. способов утепления - не вообще (а то начнете меня тыкать в Ваши разделы по потолку, по подвалу, по стене. еще куда-то...), а рекомендованных, согласованных архитекторами, строителями..по области применения, нет описаний технических решений, в том числе по мембранам...

Я не согласен с позицией редакторов - ой... это не мое дело..., нет постановки тем профессионально направленных и исполненных (еще раз: "...и исполненных...")
Действительно, раньше был "Голос Америки", русская служба ВВС, радио Свобода и Советский Союз, а теперь редактор из Гомеля со своми законами и нормативами и пониманием...в соответствии с СТБ РБ, что по сути одно и тоже....
И второй редактор - тоже... не гражданин РФ.

Потому балаганный форум так и останется балаганом.
Тему: Тиксотропность миф и реальность « : 31 Январь 2012, 14:55:47 » я не открывал - ах да... там же редакторы - им есть где и в чем себя проявить.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37