Автор Тема: ЛСТК и пеноизол  (Прочитано 15607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: ЛСТК и пеноизол
« Ответ #30 : 29 Январь 2012, 00:49:03 »
Да, после вчерашних постов от Grib у меня тоже к крошке проснулась тяга:)
Но заливки без усадок - это ваще было бы круто:)
"Бы" -да.

Нет оценки

udav221

  • Гость
Тема: ЛСТК и пеноизол
« Ответ #31 : 29 Январь 2012, 01:11:31 »
Ну вот тут озвучивалась мысль о возможности введения наполнителей типа древесной муки... Кто-нибудь пробовал? Насколько я понимаю, ее не так уж много нужно.

Нет оценки

grib

  • Гость
Тема: ЛСТК и пеноизол
« Ответ #32 : 29 Январь 2012, 10:57:01 »
Ну вот тут озвучивалась мысль о возможности введения наполнителей типа древесной муки... Кто-нибудь пробовал? Насколько я понимаю, ее не так уж много нужно.
горючесть в разы повышается..

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тема: ЛСТК и пеноизол
« Ответ #33 : 29 Январь 2012, 12:32:04 »
Да, после вчерашних постов от Grib у меня тоже к крошке проснулась тяга:)
Но заливки без усадок - это ваще было бы круто:)

А в чем проблема? Есть опыт отдельно взятой страны в безусадочном и негорючем поропласте http://www.airkrete.com/video.php .....Направте свою энергию в этом направлении.. и люди Вам спасибо скажут!...Делов то.

Нет оценки

udav221

  • Гость
Тема: ЛСТК и пеноизол
« Ответ #34 : 29 Январь 2012, 12:57:56 »
А в чем проблема? Есть опыт отдельно взятой страны в безусадочном и негорючем поропласте http://www.airkrete.com/video.php .....Направте свою энергию в этом направлении.. и люди Вам спасибо скажут!...Делов то.
А Вам достоверно известно, что он безусадочный?

Нет оценки

udav221

  • Гость
Тема: ЛСТК и пеноизол
« Ответ #35 : 29 Январь 2012, 13:14:49 »
горючесть в разы повышается..
Не думаю что от добавления древесной муки в количестве, скажем, 1% к сухому остатку сильно уж повысится горючесть.

Нет оценки

grib

  • Гость
Тема: ЛСТК и пеноизол
« Ответ #36 : 29 Январь 2012, 17:10:12 »
Не думаю что от добавления древесной муки в количестве, скажем, 1% к сухому остатку сильно уж повысится горючесть.
мне так думается, что и введение 1% древесной муки тоже ничего не даст для материала..  по русски говоря - мёртвому припарка..

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: ЛСТК и пеноизол
« Ответ #37 : 29 Январь 2012, 17:55:56 »
Не думаю что от добавления древесной муки в количестве, скажем, 1% к сухому остатку сильно уж повысится горючесть.
Главное здесь в том, что от добавок в 1% любой "фигни" чуда в вопросе усадки не произойдёт.  Нужно заместить молекулы воды, улетучивающиеся в процессе сушки материала. Они уходят - место "вакантно"... :(. Остаётся "сжаться".

Нет оценки

ssm17

  • Гость
Ответ: Тема: ЛСТК и пеноизол
« Ответ #38 : 22 Март 2015, 03:13:36 »
Главное здесь в том, что от добавок в 1% любой "фигни" чуда в вопросе усадки не произойдёт.  Нужно заместить молекулы воды, улетучивающиеся в процессе сушки материала. Они уходят - место "вакантно"... :(. Остаётся "сжаться".
Как-то бы исхитриться и в момент заливки пеноизола в "ячейку" ЛСТК-каркаса обеспечить этой ячейке размеры чуть больше тех, которые у него в норме. А после  твердения "подкручивать" каркас, поджимая полученную пеноизоловую плиту, чтобы избежать проблем, порождённых усадкой.

Нет оценки

ssm17

  • Гость
Ответ: Тема: ЛСТК и пеноизол
« Ответ #39 : 22 Март 2015, 03:30:00 »
Как-то бы исхитриться и в момент заливки пеноизола в "ячейку" ЛСТК-каркаса обеспечить этой ячейке размеры чуть больше тех, которые у него в норме. А после  твердения "подкручивать" каркас, поджимая полученную пеноизоловую плиту, чтобы избежать проблем, порождённых усадкой.
как вариант - одна (параллельно оси х - очевидно, что усадка прежде всего под воздействием силы тяжести - вниз) или две (по х и у) планки из плоского обрезка ЛСТК-профиля. Под планками губчатая резинка. Первоначально резинка  сжата и планка застопорена в таком положении, скажем, саморезами. После усадки саморезы выкручиваем.

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: ЛСТК и пеноизол
« Ответ #40 : 22 Март 2015, 12:08:09 »
Коллега! Ранее уже говорили, что задувка крошкой КП решает ВСЕ проблемы. С усадкой жидкого КП бороться сложно и есть ли перспектива  пока НЕПОНЯТНО.
Тем более, что  технология  по крошке продвигается вперед вплоть до мобильных комплексов ( скоро будут). Подумайте в этом направлении. Здесь и гарантия и качество.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: ЛСТК и пеноизол
« Ответ #41 : 22 Март 2015, 17:30:41 »
Это ж, вроде, в основном панельная технология. Во всяком случае к нам давненько обращались с предложением поучаствовать. Правда, - пропали куда-то. Так там предполагалась задувка крошки под съёмную опалубку из спанбонда в подготовленные по всем канонам полости с последующим их закрытием. Изделие заводской готовности. О прямой заливке рекомендую забыть. Прямой путь в "дерьмо".

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37