Автор Тема: ЛСТК и пеноизол  (Прочитано 15606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Тема: ЛСТК и пеноизол
« Ответ #15 : 22 Январь 2012, 11:51:27 »
Если брать правильное, сухое дерево, выходит дороже ЛСТК, а так как ставят не высушенное, то дешевле. Вообще вымораживает, когда в каркас суют дешевую урсу, лично видел. Этим стройфирмам действительно все равно, как там потом люди будут жить, ведь все это сползет на середину стены.

Нет оценки

Оффлайн charli

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 719
  • Не умею только того что ни разу не делал!
ЛСТК и пеноизол
« Ответ #16 : 22 Январь 2012, 11:57:18 »
У нас с точностью до наоборот.дерева много в Сибири поэтому не так дорого,а ЛСТК профиль дорогой потому как везен за тридевять земель.

Нет оценки

Оффлайн charli

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 719
  • Не умею только того что ни разу не делал!
ЛСТК и пеноизол
« Ответ #17 : 22 Январь 2012, 12:00:31 »
Опять же строят на классическом фундаменте,никто винтосвай(или столбчатый) и ленточный фундамент не делает,и хрен поймешь где сэкономить на фундаменте или на двойном утепленном полу.

Нет оценки

udav221

  • Гость
Тема: ЛСТК и пеноизол
« Ответ #18 : 22 Январь 2012, 14:31:56 »
Людмила Борисовна, насчет применения в жилищном строительстве - нет ни какой разницы с деревянным каркасом. А на юге - одни плюсы, т.к. качественный лес найти здесь не представляется возможным. То, как хранится здесь Ангарская сосна, сводит на нет все ее качества как строительного материала. Вся синяя, винтом. А подготовленный лес стоит очень дорого. Есть сомнения по поводу структурных шумов, но для их исключения и в деревянном каркасе без шумоизоляции не обойтись. Имеется в виду, к примеру, закреплять трубу отопления в каркасе лучше с использованием специальной резиновой муфты, иначе по стенам каркаса будет гулять жужжание циркуляционного насоса.
Архитектурные решения могут быть самые смелые, ЛСТК выдержит атаку любой, даже самой больной фантазии:)

Почему там не очень удобно применять плитные материалы? Потому что каркас изобилует укосинами, переборками, а это значит нужно много резать, подгонять, получать много отходов плитного материала. Как уже было справедливо замечено, дешевую плиту туда не затолкаешь, потому как она попросту сползет и соберется гармошкой в нижней части. Если же проектировать укосины и переборки с учетом размеров плит утеплителя, то получится еще дороже чем выкинуть обрезки роквула:)

По опыту заливки в такую конструкцию. Был каркас, снаружы обтянут ветровлагозащитной пленкой и обшит osb. Изнутри была натянута пароизоляция, заливали под нее через прорезанные отверстия. Что бы не выпирало пузо, крепили дорожную сетку с ячейкой 150мм. Отличная опалубка получается, которую через 15 минут уже можно смело снимать и переставлять на следующий участок стены. В отличие от дерева, металл не впитывает влагу. Это плюс. Были сомнения относительно реакции кислоты с цинком. Но ни каких внешних изменений на цинке не увидели. Наверное концентрация достаточно слабая.

Большой минус - усадка. Рядом с кривой деревяшкой может быть даже и не была бы так заметна, но рядом с гладким блестящим цинком щели аж светятся:) Ликвидировали доливкой на следующий день. Просто по второму разу шли и проливали все стыки между материалом и каркасом. Затем изнутри все обшивалось гипсокартоном. НО, есть сомнения что усадка таким образом побеждена. Зимой, когда влажность низкая, может и ужаться... Поэтому, очень интересуюсь опытом коллег в этом вопросе. Но как понял, его не много.

Теоретически крошку тоже неплохо можно использовать. Но я пока не представляю если честно, с какого боку к ней подойти:) Да и для крошки нужны уже какие-то помещения. А если сформировать технологию заливки таких конструкций, то... Рынок большой.

Нет оценки

Оффлайн charli

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 719
  • Не умею только того что ни разу не делал!
ЛСТК и пеноизол
« Ответ #19 : 22 Январь 2012, 15:54:42 »
Водо-кислотный раствор на цинк никак не повлияет,не успеет просто.Во вторых на листе имеется технологическая пленка которую не так то просто убрать,Алексей-Лекс писал что при напылении(эковаты) на новую оцинковку возникают проблемы,нужно старить.Проблему большой усадки для пеноизола можно решить наполнителями например вводя тайфунированную древесную муку,это прочитал в книге и ещё кое какими наполнителями.Но это совсем другое оборудование и технология заливки.

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Тема: ЛСТК и пеноизол
« Ответ #20 : 22 Январь 2012, 15:58:13 »
Там не старить, а убирать маслянные пятна, иначе эковата плохо клеится, приходится в несколько проходов накладывать слой.
А ортофосфорная кислота, она ведь наоборот на металле создает пленку, которая уменьшает коррозию.

Нет оценки

udav221

  • Гость
Тема: ЛСТК и пеноизол
« Ответ #21 : 22 Январь 2012, 17:18:33 »
Проблему большой усадки для пеноизола можно решить наполнителями например вводя тайфунированную древесную муку,это прочитал в книге и ещё кое какими наполнителями.Но это совсем другое оборудование и технология заливки.
Это еще и удорожание материала. Древесная мука не везде в изобилии. Вот если бы как-то опилки приспособить. Про наполнители тут уже не первый год рассуждения идут, но пока ни кто не получил результатов, насколько я понимаю.
Не подскажете, кстати, в какой книжке про муку читали?

Там не старить, а убирать маслянные пятна, иначе эковата плохо клеится, приходится в несколько проходов накладывать слой.
Это при влажном нанесении. При сухой задувке вроде как не должно быть проблем вообще ни каких?

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Тема: ЛСТК и пеноизол
« Ответ #22 : 22 Январь 2012, 17:22:29 »
При сухой главное что бы стены крепко были сделаны.

Нет оценки

Людмила

  • Гость
Тема: ЛСТК и пеноизол
« Ответ #23 : 22 Январь 2012, 20:25:03 »

Теоретически крошку тоже неплохо можно использовать. Но я пока не представляю если честно, с какого боку к ней подойти:) Да и для крошки нужны уже какие-то помещения. А если сформировать технологию заливки таких конструкций, то... Рынок большой.
Имеете ввиду помещение для изготовления крошки ? Это , кстати, не очень затратное дело.
Приезжайте , поговорим.
Что касается заливок....Ваш план заливок поняла. А поскольку у вас этот опыт по возрасту  годовичок , то интересно будет посмотреть , что на выходе в 2012г. Расскажите ?

Нет оценки

Людмила

  • Гость
Тема: ЛСТК и пеноизол
« Ответ #24 : 22 Январь 2012, 20:26:28 »
Кстати , должна сказать, что у Удава  шикарная тема для малого бизнеса. Просто супер. Мой Вам респект !)

Нет оценки

udav221

  • Гость
Тема: ЛСТК и пеноизол
« Ответ #25 : 22 Январь 2012, 21:01:27 »
Имеете ввиду помещение для изготовления крошки ? Это , кстати, не очень затратное дело.
Приезжайте , поговорим.
Что касается заливок....Ваш план заливок поняла. А поскольку у вас этот опыт по возрасту  годовичок , то интересно будет посмотреть , что на выходе в 2012г. Расскажите ?
Помещение - это одно. Второе, что мне на душу в идее с крошкой не ложится, это то, что материал и так жидкий - заливай куда хочешь. Сушка, дробление, транспортировка и укладка (задувка) - дополнительный технологический цикл. А результат - недостатки заливки меняем на недостатки задувки. Смысл? 
Встроенная функция оптимизма убеждает меня, что решение должно быть где-то на поверхности.
В 2012 предполагается, что будет хороший объект для экспериментов. Опробую несколько вариантов технологии заливки именно в ЛСТК. Получится - запатентую ;D

Нет оценки

udav221

  • Гость
Тема: ЛСТК и пеноизол
« Ответ #26 : 28 Январь 2012, 23:38:00 »
Проблему большой усадки для пеноизола можно решить наполнителями например вводя тайфунированную древесную муку,это прочитал в книге и ещё кое какими наполнителями.Но это совсем другое оборудование и технология заливки.
charli, дайте пожалуйста ссылку на книжку, где про муку написано.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: ЛСТК и пеноизол
« Ответ #27 : 29 Январь 2012, 00:23:38 »
Получится - запатентую ;D
Не получится. Обратите внимание на крошку. "Убойная" вещь по всем параметрам. Я "башкой" уже там (в теме).

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: ЛСТК и пеноизол
« Ответ #28 : 29 Январь 2012, 00:41:08 »
Друзья, я обычно СОВЕТОВ не даю. Рассказываю о том, что было у меня. Понимаю, что шагнули далеко за это время. НО!
Как бы кто ни говорил - усадка не побеждена. И как её "бедить" - уж скоро третий десяток, как не знаю чем. Я к тому: если льём в "гладкие " полости - однозначно получаем "болтающийся" в них "утеплитель" - то-бишь "наполнитель " полости. На х.. он такой кому нужен?. Работает только "пришлёпнутый" к внутренней стенке утеплитель.

Нет оценки

udav221

  • Гость
Тема: ЛСТК и пеноизол
« Ответ #29 : 29 Январь 2012, 00:45:28 »
Да, после вчерашних постов от Grib у меня тоже к крошке проснулась тяга:)
Но заливки без усадок - это ваще было бы круто:)

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37