Автор Тема: Некоторые образцы  (Прочитано 13302 раз)

Нет оценки

Оффлайн Sandy

• Пеноизольщики
Тема: Некоторые образцы
« Ответ #15 : 04 Январь 2012, 12:08:18 »
По большому счете - здесь речь пошла о роли государственного регулирования.
и здесь - мы заложники собственных пониманий... и государственных установлений.

Читая AL и незалежный форум, читая о том, что с участием нынешней Власти Украины, ранее в Верховной Раде было принято решение о вступлении в ВТО на общих основаниях, в т.ч. - без получения преимуществ...
что не помешало обвинить и посадить кое-кого кое-куда за подписаие газовых соглашений на общеевропейских принципах (например, как Германия...) и одновременно предлагать России осуществить скидку на цену газа на 9 млд долл. США ежегодно?
На что ЕвроСоюз смотрит с бооооольшим удивлением..... - там антимонопольное законодательство действует и кого надо давно уже посадили и они уже свое отсидели....

А Александр Григорьевич -земляк Странника, говоря о том, что Владимиру Владимировичу есть чему поучиться, не вмешиваясь во внутренние дела... предрекает России иной путь... усиление роли государства, требований к чиновникам, усиление контроля..., выявление конфликта интересов и т.д, и т.п. - имеено так как пишет Странник о порядке выхода на рынок других утеплителей в РБ и в РФ - так же происходит...

Именно поэтому у нас такое разночтение и разнопонимание философского вопроса о первичности "яйца" или "курицы"....

Дорогой AL!! 
Вы действуйте в соответствии с законами и порядками Вашего государства - как там у Вас... и не надо гражданам России навязывать свое понимание вопроса "про борщ". 
Это называется навязывание иных порядков чем предусмотрены в России или вмешательство гражданина иного государства в права, обязанности и ответственность граждан РФ (чего никакие феодальные Правила ростовского форума отменить не могут)
УДАЧИ.

Нет оценки

Оффлайн странник22

• Свои люди
  • сайт: teploizol.info
« Ответ #16 : 04 Январь 2012, 12:55:55 »
Хм...сумбур какой то. А что я не правильно написал то?.... Я не о роли государства в современной истории, а о правильности изготовления и применния поропластов как строительных утеплителей...и причем тут Александр Григорьевич и Владимир Владимирович к строительным нормам и правилам и соблюдениям определенных требований на соответствие ГОСТов или ТУ? Извините дорогой Санди, но я никак не ухвачу Вашу извилистую нить рассуждений...о чем вы вообще то? Я, о поропластах их правильном изготовлении и применении, а Вы о чем? Или мировая строительная отрасль работающая по определенным законам идет в разрез с минталитетом и нормами России...где не надо лезть со своим уставом, ибо у "НАС" не как у ВАС иностранцев всей планеты? Объясните популярно, если не трудно конечно...

Нет оценки

Оффлайн Sandy

• Пеноизольщики
« Ответ #17 : 04 Январь 2012, 13:58:22 »
Цитировать (выделенное)
Каким бы красивым он не был, это не основной критерий.
Нет. Это вообще не является критерием...
Цитировать (выделенное)
А что я не правильно написал то?....
Наоборот. Все правильно. Например:
Цитировать (выделенное)
.... а о правильности изготовления и применния поропластов как строительных утеплителей..

"Объясните популярно, если не трудно конечно..."
Не трудно... но в последний раз

Изготовление осуществляется в соответствии с нормативными документами государства, разработка и введение которых в практику строительства  регламентировано государством - и Вы сами об этом пишете и я Вам и не первый раз...
Например, в РБ Странник работает по СТБ 1246-2005 - это ТУ разработано государством РБ и в установленном в РБ порядке передано Страннику для применения....
А в РФ - производитель и оказатель услуг по теплоизоляции - по стандарту СТО - который каждая организация (например, наш НаиГлавнейший ЛЕКСУС) делает для себя в соответствии с ГОСТами...

Применние поропластов как строительных утеплителей - осуществляется в соответствии законами, например - с Градостроительным кодексом РФ, - и я Вам об этом уже писал ранее...
А у Странника в РБ - своя законодательная база и я не знаю какая..., главное что бы Странник об этом знал...

Правительства  РФ и РБ вносят свою законодательную инициативу в свои Парламенты....которые принимают законы, а министерства - ведомственные акты - а мы все до единого обязаны ими руководствоваться
а Владимир Владимирович и Александр Григорьевич, вежливо и корректно обмениваются мнениями (ну скажем так, что у них там есть свой форум... междусобойчик - как у Sandy и Странника) о путях и способах повышения эффективности государства (например, Странник думает о повышении эффективности Турбоджет, версии 6, а Александр Григорьевич - о повышении эффективности государства РБ...)
 о чем я Вам и написал - один руководитель считает что надо поступать так-то (и делает это), а другой руководитель - нет, лучше по другому (и делает это).
А в незалежной и самостийной - третье мнение... у своего руководителя страной (и делают это)
А мы все - статисты... и Вы и я....

Поэтому я и написал AL - делать так, как это предусмотрено в стране где он живет....по тем критериям оценки пенопласта, которые установлены для него государством.... а я живу в России и понятия не имею как по фото установить возможность применения пенопласта в строительстве??
У нас такого не делают.

Нет оценки

Оффлайн странник22

• Свои люди
« Ответ #18 : 04 Январь 2012, 14:23:00 »
Ну наконец то... правильно и доходчиво, на Русском и понятном языке.

Конечно, по фото и видео AL не возможно определить качество поропласта, должен быть документ о соответствии (не соответствии) данного продукта, произведенного на конкретной установке,... в качестве утеплителя среднего слоя строительных ограждающих конструкций... согласно нормативам страны происхождения...Есть заключение, можно разговаривать дальше...Нет и говорить не о чем.

Нет оценки

Оффлайн странник22

• Свои люди
« Ответ #19 : 04 Январь 2012, 15:36:52 »
Могу добавить к сказаному, что на Турбоджете в свое время дорабатывалась система смешивания и переход на более короткий рукав не просто так, а в связи с не проходом материала по одному из пунктов испытаний на ТТХ...на соответствие СТБ 1246-200... сейчас данный СТБ(Cтандарт Беларуси) доработан и ужесточен с 2005г.

На длинном (смесительном) рукаве материал при первом заялении, не проходил по СТБ как утеплитель строительный.. (это на конкретно моей установке, и других не касается) После работы над ошибками,...прошел на ура.(пункт касался сорбционного увлажнения материала)

Вполне возможно по Российским нормативам этот пункт и прошел бы...кто знает. Зато пожарка, у нас лояльнее, не так жестко подходят...
« Последнее редактирование: 04 Январь 2012, 17:31:30 от странник22 »

Нет оценки

Оффлайн Николай

• Свои люди
  • теплоизол-спб.рф
« Ответ #20 : 04 Январь 2012, 18:50:55 »
И что пристали к человеку? Какие акты? Протоколы? Если взять наш ГОСТ 26281 (Плотность, кг/м3, не более ...
Влажность, % по массе, не более ...
Прочность на сжатие при 10%-ной линейной деформации, МПа, не менее ...
Водопоглощение за 24 ч, % по объему, не более ...
Сорбционное увлажнение, % по массе, не более ...
Коэффициент теплопроводности при (22±5)ºС, Вт/(м•ºС), не более ...) - это необходимо и достаточно. Что тут "непроходимого"? Есть желание получить Тех. свидетельство? Вперёд и с песней. НО. Не обязательно. Выложенный на видео материал эти шесть пунктов пройдёт без проблем. А если они будут - подкорректировать (материал) тоже нет проблем. Гигиена и пожарка для обозначенных задач вроде как добровольная. От поставленных задач и решение их.
Цитата Странника.
Пока у пеноизольщиков есть лазейка выполнять работы на объектах 3-й категории ответственности, где не ведут контроль подразделения Госстройнадзора, такое положение вещей еще долго будет существовать...Хотя эта область услуг более распространена и приносит наибольшую негативную  молву не качественному пеноизолу...
А когда было иначе? Когда будет? И кто сделает? Только "персональная" приёмка 8)

Нет оценки

Оффлайн странник22

• Свои люди
« Ответ #21 : 04 Январь 2012, 19:32:30 »
Цитата Странника.
Пока у пеноизольщиков есть лазейка выполнять работы на объектах 3-й категории ответственности, где не ведут контроль подразделения Госстройнадзора, такое положение вещей еще долго будет существовать...Хотя эта область услуг более распространена и приносит наибольшую негативную  молву не качественному пеноизолу...
А когда было иначе? Когда будет? И кто сделает? Только "персональная" приёмка 8)

Когда одно физическое лицо, делает услугу по утеплению другому физическому лицу, тут как говорится "как карта ляжет"... При определенных знаниях, умении и сноровке убалтывать последнего... можно и благодарность получить, а можно и в "бубен" :-* Бумаги в этом случае решают не главную роль... Иногда правда всплывают обиженные "днепропетровичи,"но как говорится кудаж от них денешся...

Лично знаю несколько особо не замарачивающихся пеноизольщиков каким либо качеством, а тем более ненавистными бумажками...
« Последнее редактирование: 04 Январь 2012, 20:21:17 от странник22 »

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

• Глобальный модератор
« Ответ #22 : 04 Январь 2012, 23:02:34 »
Санди Вы забили указать, что для того, что бы в РФ проводить работы по теплозвукоизоляции в соответствии Приказа Мин регион развития РФ от 30.12.2009 пункт 12.10, нужно быть участником СРО.
Слава богу там есть маленькая лазейка, которой я пользуюсь, а так, если решат проверить компитентные органы, то ни Стандарт, ни ТУ, ни другие бумажки не помогут, если вы не состоите в СРО.

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

• Глобальный модератор
« Ответ #23 : 04 Январь 2012, 23:07:50 »
Когда одно физическое лицо, делает услугу по утеплению другому физическому лицу, тут как говорится "как карта ляжет"... При определенных знаниях, умении и сноровке убалтывать последнего... можно и благодарность получить, а можно и в "бубен" :-* Бумаги в этом случае решают не главную роль... Иногда правда всплывают обиженные "днепропетровичи,"но как говорится кудаж от них денешся...

Лично знаю несколько особо не замарачивающихся пеноизольщиков каким либо качеством, а тем более ненавистными бумажками...
Кстати, среди эковатчиков тоже есть индивиды, которые берут отходы базальтовой ваты, или отходы УРСЫ, выдают ее за эковату и засыпают ее. Соблазн конечно великий, эковаты кг стоит 25 рублей, э этот мусор 7 рублей за кг, но ведь как люди потом в этой пыли стекло-каменной жить будут. Ведь могут силикоз легких подхватить, ведь эти горячие парни не укладывают этот мусор по инструкции, а так, как бог на душу положит.

Нет оценки

Оффлайн Sandy

• Пеноизольщики
« Ответ #24 : 05 Январь 2012, 00:20:50 »
Блин!!!  Ну что за жизнь!!!!

То AL - со своей фото борща.... еле отбился, спасибо народ помог...
То ЛЕКСУС - с обвинениями в монополизме и фантазиями - то про ТУ, то про СРО... - вот уйду в монастырь, тогда... и глупостей писать повода не найти....
Цитировать (выделенное)
Автор: Lexx77761
« : 04 Январь 2012, 23:02:34 » Цитата
Санди Вы забили указать, что для того, что бы в РФ проводить работы по теплозвукоизоляции в соответствии Приказа Мин регион развития РФ от 30.12.2009 пункт 12.10, нужно быть участником СРО.
Слава богу там есть маленькая лазейка, которой я пользуюсь, а так, если решат проверить компитентные органы, то ни Стандарт, ни ТУ, ни другие бумажки не помогут, если вы не состоите в СРО.
Все. Пошел писать заявление в монастырь (конечно же женский...)

Нет оценки

Оффлайн виталий

• Свои люди
« Ответ #25 : 05 Январь 2012, 03:18:17 »
Блин!!!  Ну что за жизнь!!!!

Все. Пошел писать заявление в монастырь (конечно же женский...)
Не надо куда мы без вас ;D

Нет оценки

Оффлайн Sandy

• Пеноизольщики
« Ответ #26 : 05 Январь 2012, 09:46:53 »
ГОСТ 26281 - документ ЕСКД, действует в части не противоречащей последующим нововведениям в законодательстве России, в том числе, порядкам введения в оборот, установленным ФЗ "О тех. регулировании"
По показателям качества Водопоглощение за 24 ч, % - требований нет.
Зато, обязательным является известное экологическое требование.... и горючесть (воспламеняемость) ...
а так же "гарантии" поставщика услуг..... по "сохраняемости" — свойство объекта непрерывно сохранять требуемые эксплуатационные показатели в течение (и после) срока хранения и транспортирования.

и все становится на свои места - в монастырь!!

Нет оценки

Оффлайн странник22

• Свои люди
« Ответ #27 : 05 Январь 2012, 10:15:20 »
Я так понимаю, Sandy борется за честное имя пеноизола и чистоту рядов... Тогда напрашивается вопрос, получил внешне нормальный материал, производишь услуги людям, сдай его на проверку....получи официальное заключение о его пригодности в народном хозяйстве на основании нормативных документов своей страны и работай спокойно...Тем более Николай уже и так видит, что пройдет все испытания....Чего обижаться то и копья ломать?

Нет оценки

Оффлайн Николай

• Свои люди
  • теплоизол-спб.рф
« Ответ #28 : 05 Январь 2012, 11:24:22 »
По показателям качества Водопоглощение за 24 ч, % - требований нет.
Прошу прощения, Sandy, конечно же "24 ч" - время выдержки, указанное в "Методах..." ГОСТ 17177. Поленился печатать - и скопировал из своих ТУ.

Нет оценки

Оффлайн Sandy

• Пеноизольщики
« Ответ #29 : 05 Январь 2012, 12:41:06 »
Письмо из монастыря....
Цитировать (выделенное)
Я так понимаю, Sandy борется за честное имя пеноизола и чистоту рядов... Тогда напрашивается вопрос...

1. Обязанность блюсти чистоту - как "обоснованность и законность..."  по публикуемым на форуме материалам перписки - возлагается на Адинистрацию (Админы + Модераторы + НаиГлавнейший...).

2. Именно потому что Администрация вовлечена и участвует в обсуждении и спорах - она просто не в состоянии быть объективной - это не форум для обмена мнениями - это ИНФО-бизнес приложение к материальному бизнесу... и это повторение форума незалежной и самостийной....

3. А как только что не понравилось - Администрация, с целью борьбы, например, за "честь и достоинство" удаляет сообщения и хранит гордое и величественное молчание по содеянному - это повторение форума незалежной и самостийной....

4. Этими феодальными Правилами форума установлен порядок обмена информацией, когда никто ни за что не отвечает.
Поэтому - все вопросы к Администрации: что за беспорядок здесь организован - а не хватит ли одного бардачного форума СНГ??

ВСе. Пойду на полуденную молитву.... просить прощения перед ВсеВышнем за Административные грехи НаиГлавнейшего...

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29