Автор Тема: Некоторые образцы  (Прочитано 16770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн AL

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 612
  • prof-teplo.com.ua
Некоторые образцы
« : 03 Январь 2012, 13:55:27 »
http://www.youtube.com/watch?v=sX1W750dC3U&feature=youtu.be

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Тема: Некоторые образцы
« Ответ #1 : 03 Январь 2012, 17:03:04 »
Боже.... когда это завершится??????? :'( :'( :'( :'( :'(........

Понятно что старались и это достижение...
Ну не надо выкладывать Акты испытаний и Протоколы экспертов - но хоть их даты, номера, и кем, что установлено...

Нет оценки

Оффлайн AL

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 612
  • prof-teplo.com.ua
Тема: Некоторые образцы
« Ответ #2 : 03 Январь 2012, 17:15:40 »
Имеется раздел под названием "фото/видео". Я понимаю, что все могут выкладывать свои материалы на суд форумчан?
Боже.... когда это завершится??????? :'( :'( :'( :'( :'(........

Понятно что старались и это достижение...
Ну не надо выкладывать Акты испытаний и Протоколы экспертов - но хоть их даты, номера, и кем, что установлено...
Тогда к чему эти реплики?
Или этот форум слишком посещаем и новичкам здесь не место?

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Тема: Некоторые образцы
« Ответ #3 : 03 Январь 2012, 17:24:39 »
Новичок - я так понимаю, что это "новый производитель" или "новый оказатель услуги по теплоизоляции" у которого есть "Акты испытаний и Протоколы экспертов" (как минимум) и этот "новоиспеченный" - сообщает о своей почти легитимности: "даты, номера, и кем, что установлено...".
При этом, если раньше у Вас не получалость того, что Вы показали... а теперь есть что показать, то это вроде как хорошо... только для новичка не подходит - маловато...

Я так понял, что Вы приготовились на меня обидеться... - в следующем сообщении и начинайте....

Нет оценки

grib

  • Гость
Тема: Некоторые образцы
« Ответ #4 : 03 Январь 2012, 18:04:35 »
Новичок - я так понимаю, что это "новый производитель" или "новый оказатель услуги по теплоизоляции" у которого есть "Акты испытаний и Протоколы экспертов" (как минимум) и этот "новоиспеченный" - сообщает о своей почти легитимности: "даты, номера, и кем, что установлено...".
При этом, если раньше у Вас не получалость того, что Вы показали... а теперь есть что показать, то это вроде как хорошо... только для новичка не подходит - маловато...

Я так понял, что Вы приготовились на меня обидеться... - в следующем сообщении и начинайте....

Санди. Москва не сразу строилась.... Вы думаете что новичок получивший права на вождение автомобиля взял так просто и сразу начал "рассекать"?

Нет оценки

Оффлайн AL

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 612
  • prof-teplo.com.ua
Тема: Некоторые образцы
« Ответ #5 : 03 Январь 2012, 18:26:15 »
Новичок - я так понимаю, что это "новый производитель" или "новый оказатель услуги по теплоизоляции" у которого есть "Акты испытаний и Протоколы экспертов" (как минимум) и этот "новоиспеченный" - сообщает о своей почти легитимности: "даты, номера, и кем, что установлено...".
При этом, если раньше у Вас не получалость того, что Вы показали... а теперь есть что показать, то это вроде как хорошо... только для новичка не подходит - маловато...

Я так понял, что Вы приготовились на меня обидеться... - в следующем сообщении и начинайте....
Для меня новичок - это начинающий, не имеющий большого опыта в каком-либо деле. Еще есть спецы, профи, к чему и пытаюсь стремиться.
Выложил видео для того, чтобы получить у профи хоть каю-нибудь объективную оценку и направление движения.
А насчет обид? Какие могут быть обиды. Просто хочется понять - стоит ли находиться на форуме или эта затея бессмысленна?

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Тема: Некоторые образцы
« Ответ #6 : 03 Январь 2012, 20:41:40 »
Цитировать (выделенное)
Просто хочется понять - стоит ли находиться на форуме или эта затея бессмысленна?
"Колхоз - дело добровольное..."[/i] см. Шолохов, "Тихий Дон" изд. 1956г, стр.324, второй абзац сверху - выписка из речи "Деда Щукаря" на собрании потенциальных колхозников г. Зернограда Ростовской области....

"...хоть какая-нибудь объективная оценка..." - только по результатам экспертизы с выводами о возможности или невозможности практического применения пенопласта.
Фото - хорошие, но сведений об объективной оценке эти фото не дают, хотя бы потому, что в РФ нет требований к карбамидному утеплителю основанному на свойстве восстановления первоначальной формы после снятия нагрузки...

Нет. Таких фото никто не спрашивает и никто не требует... никому не нужны...
Нужны другие свойства отвечающие нормативным документам России для применения в строительстве. 
чего непонятно????????????????

Вот получите "...права на вождение..." (см. Гриб), в смысле - получите положительные результаты испытаний в разумные сроки (как Москва, например - см. московского строителя Гриб) - "...и ...рассекайте..." как Гриб...
"Разумные сроки" - это не завтра к 8.00. утра.

Нет оценки

Оффлайн AL

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 612
  • prof-teplo.com.ua
Тема: Некоторые образцы
« Ответ #7 : 03 Январь 2012, 21:05:42 »
Сам я с Украины.
Пол года заливал в стены. Никто и никогда из клиентов (это пока) не просил предоставить какую-либо документацию. Возможно, когда-нибудь это и понадобится. Вот только смысла не вижу. Сегодня смола (ПО, ОФК, вода) одна, завтра другая. Соответственно и испытания под каждую разновидность компонентов нужны свои. Так же и с сертификатом соответствия. Можно размахивать "важными" бумагами, а реально делать дерьмо. Опытный профи визуально должен отличать хороший материал от плохого. У меня бабушка, не имевшая образования, готовила отменный борщ, до которого всем дипломированным поварам было ой как далеко. Я только начинающий заливщик пеноизола, поэтому мне важно ваше мнение.

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Тема: Некоторые образцы
« Ответ #8 : 03 Январь 2012, 22:06:27 »
Из Украины - в соответствии с ДБН...2006 там 4 климатические зоны - Вы из какого региона?

...Бабушке - всего наилучшего, а где фото борща???
Я посмотрю на фото и определю вкусовые качества борща.

Нет оценки

Оффлайн AL

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 612
  • prof-teplo.com.ua
Тема: Некоторые образцы
« Ответ #9 : 03 Январь 2012, 23:41:46 »
Восток Украины.
Бабушка уже давно готовит борщ праотцам.
Я посмотрю на фото и определю вкусовые качества борща.
Здесь мы с Вами, наверное, говорим о разном. Другой пример. Имеется два образца шлакоблока, которые сбрасывают с высоты 3 метра. Один рассыпается, другой остается цел и невредим. Увидев видео такого эксперимента, Вы сможете определить, какой из них хорош, а какой плох? А если еще окажется, что на образец, который разбился, имеются все соответствующие "важные" бумаги.......

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Тема: Некоторые образцы
« Ответ #10 : 04 Январь 2012, 00:03:22 »
Цитировать (выделенное)
Здесь мы с Вами, наверное, говорим о разном....
То-то я и смотрю, что стиль изложения, отношение и сопоставление и подмена понятий - что-то такое знакомое.
Сразу видно что Вы земляк Дмитрия-Донецкого...

Мы уже давно, точно что говорим о разном...

Нет оценки

Оффлайн AL

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 612
  • prof-teplo.com.ua
Тема: Некоторые образцы
« Ответ #11 : 04 Январь 2012, 00:13:48 »
Рано или позно, я приду к необходимости провести испытания и получить "важные" бумаги. Но прежде , всетаки, я думаю, что мне нужно получить нормальный материал. Ну можно ведь визуально определить - в том направлении иду или лучше не тратить деньги, а улучшать какие-либо качества и уже после делать официальные испытания (ведь если испытания не пройдены, то через время придется делать их поновой, а это деньги)? Или я неправ?
А с Димой донецким у меня ничего общего нет.
P.S. А ведь всего-то было выложено видео для возможного оценивания материала, а вместо этого лезем в какие-то дебри. :-\

Нет оценки

Turok

  • Гость
Тема: Некоторые образцы
« Ответ #12 : 04 Январь 2012, 07:09:08 »
Уважаемый AL. Речь Санди ведет о том, что стоит сначала произвести материал, отвечающий требованиям нормативных документов. А уже потом делать с ним что хотите: переезжать трактором, мять, прыгать, показывать на форуме и т.д. Никто, глядя на эластичность не скажет Вам, соответствует ли поропласт экологическим и пожарным, например, требованиям. Каким бы красивым он не был, это не основной критерий.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тема: Некоторые образцы
« Ответ #13 : 04 Январь 2012, 10:39:35 »
Согласен. Одна элластичность мало о чем говорит... Можно иметь хорошую эластичность и не пройти ТТХ испытаний на строительный утеплитель ...одна дорога использовать его как сорбент для сбора нефтепродуктов... Я проходил несколько раз лабораторию... знаю, что это такое....пришлось даже вносить серьезные изменения в установку, чтоб получать нужные характеристики поропласта...
Экология и пожарка...тоже нужна, не меньше.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тема: Некоторые образцы
« Ответ #14 : 04 Январь 2012, 11:10:44 »
Заметьте, все наши прямые конкуренты, производители различных утеплителей...вначале получают необходимые документы на соответствие их материалов для области применения...где черным по белому написано,... где, как, куда и с какими подттвержденными характеристиками он может применяться в строительстве. И только потом начинают его произвдство с приложением обязательной инструкции на готовую продукцию.
У нас же пока все с ног на голову...делаем установку на коленке(или покупаем такую же) и получаем что то похожее на утеплитель, и сразу бежим оказывать услуги за денежное вознаграждение.....И получаем то, что имеем....полнейший негатив не плохому по сути материалу. 

Пока у пеноизольщиков есть лазейка выполнять работы на объектах 3-й категории ответственности, где не ведут контроль подразделения Госстройнадзора, такое положение вещей еще долго будет существовать...Хотя эта область услуг более распространена и приносит наибольшую негативную  молву не качественному пеноизолу...
« Последнее редактирование: 04 Январь 2012, 11:40:47 от странник22 »

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37