Автор Тема: Оборудование для задувки эковаты.  (Прочитано 26160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Ответ: Оборудование для задувки эковаты.
« Ответ #15 : 27 Сентябрь 2013, 06:54:37 »
Воздух уменьшать не надо, плотность упадет. Ведь именно воздух прессует материал. Мы задуваем через поролон эковату, что бы воздух лишний назад выходил. Сейчас сделал насадку как у немцев, с мешком внизу для стравливания воздуха.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Оборудование для задувки эковаты.
« Ответ #16 : 27 Сентябрь 2013, 09:59:38 »
Воздух уменьшать не надо, плотность упадет. Ведь именно воздух прессует материал. Мы задуваем через поролон эковату, что бы воздух лишний назад выходил. Сейчас сделал насадку как у немцев, с мешком внизу для стравливания воздуха.
Для меня - так только так. Особенно на малообъёмных полостях. Мы задували поэтапно. Сначала во все полости качали без мешка до отказа, затем с насадкой "добивали". мешок "штатный" от пылесоса.

Нет оценки

Оффлайн lavalex13

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Механик
Ответ: Оборудование для задувки эковаты.
« Ответ #17 : 27 Сентябрь 2013, 14:41:17 »
Воздух уменьшать не надо, плотность упадет. Ведь именно воздух прессует материал. Мы задуваем через поролон эковату, что бы воздух лишний назад выходил. Сейчас сделал насадку как у немцев, с мешком внизу для стравливания воздуха.
Исходя из своего опыта, в радиусе 0,5м вокруг задувочного отверстия плотность выше чем в радиусе 1м, а дальше ещё ниже. Не знаю как с насадкой немецкойи на эковате( кстати интересно как сделал?), но для задувки крошки термоваты, думается если поставить на задувочный шланг датчик давления воздуха и завязать его с оборотами пылесоса, то система должна работать следующим образом: когда полость пустая(задувка под изоспанА), воздуху есть куда уходить - пылесос работает на полную, по мере наполнения, давление в шланге возрастает и обороты пылесоса падают поддерживая постоянное давление нужное для задувки плотностью 10кг/м3(например). Далее определяем с каким шагом делаем задувочные отверстия и уже перепресованных шишек вокруг задувочного отверстия не будет.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2013, 16:05:29 от lavalex13 »

Нет оценки

Оффлайн Igor777krut

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
Ответ: Оборудование для задувки эковаты.
« Ответ #18 : 27 Сентябрь 2013, 14:42:14 »
Дешево или дорого это надо смотреть что вы хотите делать. У меня установка для эковаты стоит больше 200.000 рублей.
В свою очередь я продал около 10-ка вот таких установок:ecovata36.ru/index.php/oborudovanie-m
Люди зарабатывают на них.
Мой новый бизнес, который запускаю требует еще больших вложений, так что тут надо смотреть, что Вы хотите делать, зарабатывать или разрабатывать, а потом решать, дешево или дорого стоит оборудование.
Могу подсказать вариант, стоимость около 1500 рублей, а если у Вас есть бочка на 200 литров, то стоимость будет порядка 20 рублей.
Я с Вами согласен Алексей,на оборудовании нельзя экономить,тем более все окупается,но вкладывать мне те же 100 тыс. В дело которое не пойдет тоже не хочется!просто хотелось попробывать,как говориться для начала,а потом можно и развиваться.

Нет оценки

Оффлайн lavalex13

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Механик
Ответ: Оборудование для задувки эковаты.
« Ответ #19 : 27 Сентябрь 2013, 14:43:19 »
Для меня - так только так. Особенно на малообъёмных полостях. Мы задували поэтапно. Сначала во все полости качали без мешка до отказа, затем с насадкой "добивали". мешок "штатный" от пылесоса.
А через трубку пеноизол в мешок не летит?

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Оборудование для задувки эковаты.
« Ответ #20 : 27 Сентябрь 2013, 16:03:54 »
А через трубку пеноизол в мешок не летит?
Летит. Фото старые. Трубка забивалась часто, поэтому от неё отказались. Поставили тройник 50-й. Мешок, конечно, быстро набивается, но до вытряхивания на доводку полости хватает. Вытряхивать удобно. Мешок с молнией. Ну, а вообще-то лучше всего качать за спанбонд. Никаких приспособ и поролонов не надо.

Нет оценки

Оффлайн lavalex13

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Механик
Ответ: Оборудование для задувки эковаты.
« Ответ #21 : 28 Сентябрь 2013, 14:42:23 »
Летит. Фото старые. Трубка забивалась часто, поэтому от неё отказались. Поставили тройник 50-й. Мешок, конечно, быстро набивается, но до вытряхивания на доводку полости хватает. Вытряхивать удобно. Мешок с молнией. Ну, а вообще-то лучше всего качать за спанбонд. Никаких приспособ и поролонов не надо.

Может просто закрыть выход в мешок москитной сеткой?

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Оборудование для задувки эковаты.
« Ответ #22 : 28 Сентябрь 2013, 19:08:42 »

Может просто закрыть выход в мешок москитной сеткой?
А Вы это опробовали? Я - нет. По тому, как забивалась трубка на фото, я для себя сразу отказался от любых препятствий на входе в мешок. Легче и быстрее вытряхнуть из него лишнее. Тем более, что он мне нужен (был :-\) только на "доводку". И на "мелкие" полости

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Оборудование для задувки эковаты.
« Ответ #23 : 28 Сентябрь 2013, 21:37:04 »
Проще сделать с инженерными расчетами и мешок с молнией не понадобиться. Я думаю для варианта с пылесосом в бочке,нужно пару регулируемых заслонок...для регулировки подачи материала и воздуха.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Оборудование для задувки эковаты.
« Ответ #24 : 28 Сентябрь 2013, 22:30:10 »
Проще сделать с инженерными расчетами и мешок с молнией не понадобиться. Я думаю для варианта с пылесосом в бочке,нужно пару регулируемых заслонок...для регулировки подачи материала и воздуха.
В этом варианте всё и есть. Правда. всё просто. Мешок не мешает. Регулировки? - регулируйте :). Это как с ГЖУ. Потом появились все остальные :)

Нет оценки

Haimut

  • Гость
Ответ: Оборудование для задувки эковаты.
« Ответ #25 : 11 Апрель 2014, 20:33:16 »
опять опоздал к основному обсуждению... Позволте уточнить, мелкнула мысль, а не кто не пробовал (из кулибиных) для влажного нанесения эковаты совместно с ветродуйной установкой использовать керхер?
Прошу прощения за возможную тупость вопроса, просто если пробовали но не получилось это одно, а если не пробовали, тогда хочу попробовать, благо и то и другое есть)

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Ответ: Оборудование для задувки эковаты.
« Ответ #26 : 12 Апрель 2014, 14:00:50 »
Керхером нет возможности регулировать подачу воды. Я пробовал керхер 5.20, много дает воды.

Нет оценки

Оффлайн lavalex13

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Механик
Ответ: Оборудование для задувки эковаты.
« Ответ #27 : 12 Апрель 2014, 16:39:14 »
Керхером нет возможности регулировать подачу воды. Я пробовал керхер 5.20, много дает воды.
Вопрос, а сколько нужно? можно и на одном плунжере, будет в 3 раза меньше.

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: Оборудование для задувки эковаты.
« Ответ #28 : 12 Апрель 2014, 20:54:30 »
Вопрос, а сколько нужно? можно и на одном плунжере, будет в 3 раза меньше.
ОН ПЫЛИТЬ ТАК НЕ БУДЕТ уже

Нет оценки

Оффлайн lavalex13

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Механик
Ответ: Оборудование для задувки эковаты.
« Ответ #29 : 13 Апрель 2014, 14:01:17 »
ОН ПЫЛИТЬ ТАК НЕ БУДЕТ уже
Смотря через какую форсунку

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37