Автор Тема: Пенообразователи: ЛАУРИЛсульфат натрия и ЛАУРЕТсульфат натрия  (Прочитано 11097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

sokol

  • Гость
Подскажите пожалуйста подойдет ли такой пенообразователь Лауретсульфат натрия ASCO 24-2/70 (SLES 70%) Лаурел Этер Сульфат Натрия 2ЕО и сколько ложить на куб? За ранее благодарен

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Коллега, триэтаноламмонийная соль лаурилсульфата замечательный нейтральный пенообразователь.Применять его можно и нужно. Вот только не на каждой установке он пойдет ( я так думаю). А сколько ложить- так это подбирать необходимо. Сделали раствор- попробовали. Не устраивает результат - увеличили концентрацию и т.д.

Нет оценки

sokol

  • Гость
Спасибо конечно за ответ , но ведь это лауреТ а не лауриЛ! я по чему и спрашиваю про него. потому что у нас в Свердловской обл. нет АБСК а везут его со всей россии и ждать долго. вот и нашёл аналог.

Нет оценки

sokol

  • Гость
мне нужен четкий ответ подойдет или нет а то мне в одной фирме сказали что пенообразователь ПБ Формула-2012 подойдёт а в итоге Г...О.(для пенобетона)

Нет оценки

Оффлайн НикНиколз

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 142
В принципе должен подойти, вопрос в дозировке. "Пенобетонные" пенообразователи для пеноизола не подходят, поскольку другой механизм действия в отличие от обычных ПАВ типа АБСК илит Лаурисульфата натрия. 

Нет оценки

Оффлайн НикНиколз

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 142
Спасибо конечно за ответ , но ведь это лауреТ а не лауриЛ! я по чему и спрашиваю про него. потому что у нас в Свердловской обл. нет АБСК а везут его со всей россии и ждать долго. вот и нашёл аналог.

Лауретсульфат можно рассматривать как производное лаурилсульфата, то есть в молекулу лаурилсульфата между лаурил и сульфатом вставили небольшую цепочку полиэтиленгликоля (полиэтиленоксида) путём этоксилирования. С целью смягчения биологического воздействия, в том числе на кожу, также вероятно для повышения биоразлагаемости в природе.

Нет оценки

Оффлайн АльбертЮ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
Спасибо конечно за ответ , но ведь это лауреТ а не лауриЛ! я по чему и спрашиваю про него. потому что у нас в Свердловской обл. нет АБСК а везут его со всей россии и ждать долго. вот и нашёл аналог.
расстояние от екатеринбурга до перми около 350км. в перми есть склады витахим, если мне память не изменяет..... у них есть выбор по пенообразователям.

Нет оценки

Оффлайн НикНиколз

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 142
В Екатеринбурге есть контора "Пента", которая торгует кремнийорганикой, у них водился даже кремнийорганический пенообразователь для пенополиуретана. Тоже вот тема попробовать. 

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37