Автор Тема: пеноизол при строительстве каркасных домиков  (Прочитано 30735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Посмотрите сайт Тюмень-эковата там простые пластиковые бочки чего нам еще надо и для крошки и для клеевого нанесения,насадку распылитель купить или самому собрать и вперед.А напылять просто потому предложил что спрос есть,подходят спрашивают,а вы напыляете на стену?Отвечаешь что только крошку задуть можешь,они сразу Ну вот эти то напыляют полиуретан!Просто реально они известны больше нас поэтому и  появился такой штамп.Напылять круто,а все остальное фуфло.

Смотрел. Не впечатлило. :) Садовый пылесос нам не пойдет, а вот как рябята пристроились к типографскому халявному сырью, понравилось ;D ;D
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2011, 09:59:40 от странник22 »

Нет оценки

Людмила

  • Гость
... Дробилка крошки и задувная машина в одном флаконе...
Насколько это удобно при транспортировке на объект ? Понимаю так , что кубы будут транспортироваться ?

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Совершенно верно. Можно сказать, что просушенные мини кубики, которые бросаешь в машину и все...

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Надо ещё попросить Лекса свою установку для эковаты покоцать и попробовать напылить пеноизол с клеем.
Не получится, может на такой насадке как у тюменцев и получится, у меня насадка для напыления собственная, сам сделал, получилась клеит вату лучше немецкой, не только мои наблюдения, но и наблюдения людей, купивших у меня насадку для напыления ваты. Так вот, крошка через нее просто не пройдет, а делать новую под пеноизол пока нет времени, сделать не проблема, проблема с экспериментами, некогда сейчас их делать.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тут как то Николай писал, что сухую крошку для уплотнения проливал водой... можно использовать кубики с небольшой остаточной влажностью, что бы не делать проливку. Уплотнятся будет и так.

Нет оценки

Людмила

  • Гость
Совершенно верно. Можно сказать, что просушенные мини кубики, которые бросаешь в машину и все...
Тогда считаем. Мои пакеты по параметрам 0,13 м3. В Газель-длинномер входит порядка 200 пакетов.
200х0,13 = 26м3. Разумеется , цифра приблизительная , скорректированная на трамбовку. Но не намного.
Кубы не ужмешь , не прижмешь , не уплотнишь в кузове - напротив до объекта и дробления на них дышать не стоит.
Не вижу изюма в такой операции.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
А вам зачем парится с газелью? Наймите паренька с Камазом и всех делов...

Нет оценки

Оффлайн charli

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 719
  • Не умею только того что ни разу не делал!
пеноизол при строительстве каркасных домиков
« Ответ #37 : 05 Ноябрь 2011, 21:40:09 »
Крошка тоже думаю лучше будет.Николай ведь говорил как вакуумом сжимают крошку,только вот сколько она востанавливаться будет.

Нет оценки

Людмила

  • Гость
А вам зачем парится с газелью? Наймите паренька с Камазом и всех делов...
Не вопрос в марке транспорта. Вопрос в целесообразности.
Добавлю , что высушить куб  до состояния пригодности -тоже вопрос времени.
И еще. Дробить влажный материал - это совсем не то , что предлагал Николай.
Попробуйте засуньте в дробилку влажный лист. О результате расскажите. ))

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Крошка тоже думаю лучше будет.Николай ведь говорил как вакуумом сжимают крошку,только вот сколько она востанавливаться будет.

Вся фишка в технологии производства самой крошки. Ее нужно еще суметь сделать в виде кусочков поролона! Кто знает эту технологию, "на коне". Установку для задувки можно и купить если сам не догоняешь...

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Не вопрос в марке транспорта. Вопрос в целесообразности.
Добавлю , что высушить куб  до состояния пригодности -тоже вопрос времени.
И еще. Дробить влажный материал - это совсем не то , что предлагал Николай.
Попробуйте засуньте в дробилку влажный лист. О результате расскажите. ))

Докладываю. Делал материал при естественной недельной сушке в осеннюю погоду... Прекрасно дробится и транспортируется по рукаву. Правда дробил отдельно и сыпал в установку уже дробленый.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Летом планирую сделать легкий проветриваемый парник . А Вам сам бог велел при ваших то возможностях этим заниматься... А то заночуете с листами... их еще нужно продать. А тут готовое решение под ключ

Нет оценки

Людмила

  • Гость
Докладываю. Делал материал при естественной недельной сушке в осеннюю погоду... Прекрасно дробится и транспортируется по рукаву. Правда дробил отдельно и сыпал в установку уже дробленый.
Недельная сушка ? И какова же тогда зона отстоя по площади ?
Влажный материал не дробится, а сминается в большей степени , если он сделан качественно.
Если же влажный дробится , то впоследствии будет песок.

Нет оценки

Людмила

  • Гость
Летом планирую сделать легкий проветриваемый парник . А Вам сам бог велел при ваших то возможностях этим заниматься... А то заночуете с листами... их еще нужно продать. А тут готовое решение под ключ
А с чего Вы решили , что мы этим не занимаемся ?
Кстати , листы весьма востребованы.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Недельная сушка ? И какова же тогда зона отстоя по площади ?
Влажный материал не дробится, а сминается в большей степени , если он сделан качественно.
Если же влажный дробится , то впоследствии будет песок.

Люда. Я делал можно сказать лабораторные эксперименты с небольшим кубиками... сейчас определяюсь с размерами и технологией. Я не планирую лить КУБЫ как у вас. Все будет намного проще... Как говорил известный юмрист: большие раки по пять рублей, а маленькие по три...

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37