Автор Тема: Прошу совета от знатоков по листам!  (Прочитано 21263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

130567

  • Гость
Прошу совета от знатоков по листам!
« : 28 Октябрь 2011, 20:48:17 »
Проштудировал много форумов и в основном от всех получил совет утеплять каркасник именно листами, согласен что и логичней и правильно сделать именно так, но возник вопрос, как расчетать размеры листа при первичной обрезки , с поправкой на усадку, при плотности 10 толщина 12 см?

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: Прошу совета от знатоков по листам!
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2011, 21:04:41 »
Проштудировал много форумов и в основном от всех получил совет утеплять каркасник именно листами, согласен что и логичней и правильно сделать именно так, но возник вопрос, как расчетать размеры листа при первичной обрезки , с поправкой на усадку, при плотности 10 толщина 12 см?
Вы будете ставить производство? Если "да", то обратитесь на http://www.penodel.ru/ . Мы там всё для этого СПЕЦИАЛЬНО выложили за "копейки". Станки. Конкретные ответы на все Ваши вопросы. И консультации в специальном разделе.

Нет оценки

130567

  • Гость
Тема: Прошу совета от знатоков по листам!
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2011, 21:14:39 »
Вы будете ставить производство? Если "да", то обратитесь на http://www.penodel.ru/ . Мы там всё для этого СПЕЦИАЛЬНО выложили за "копейки". Станки. Конкретные ответы на все Ваши вопросы. И консультации в специальном разделе.

Нет только в рамках строительства своего дома.))

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: Прошу совета от знатоков по листам!
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2011, 21:20:27 »
Нет только в рамках строительства своего дома.))
Тогда зачем Вам эти "заморочки"? Купите готовый. Извините, я,видимо, не до конца понимаю Вашу задачу.

Нет оценки

130567

  • Гость
Тема: Прошу совета от знатоков по листам!
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2011, 21:25:48 »
Тогда зачем Вам эти "заморочки"? Купите готовый. Извините, я,видимо, не до конца понимаю Вашу задачу.


Вы знаете, заходя на каждый форум мне отвечают одинаково ( купи и не замарачивайся ) а хочу сам, сам построил установку, сам наступал на грабли, сам пришел к тому к чему пришел. А я посадил дерево , но не родил сына ( ювелир) но хоть дом смогу сам построить?!!!)))

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: Прошу совета от знатоков по листам!
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2011, 21:36:31 »

Вы знаете, заходя на каждый форум мне отвечают одинаково ( купи и не замарачивайся ) а хочу сам, сам построил установку, сам наступал на грабли, сам пришел к тому к чему пришел. А я посадил дерево , но не родил сына ( ювелир) но хоть дом смогу сам построить?!!!)))
Прошу прощения, Вы свою историю не озвучивали. Отвечают одинаково потому, что так действительно правильнее в ОБЩЕМ понимании. Отвечаю на предыдущий вопрос. Не менее 12 % линейной. На усадку и обрезку. У меня - так.

Нет оценки

130567

  • Гость
Тема: Прошу совета от знатоков по листам!
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2011, 21:39:02 »
Прошу прощения, Вы свою историю не озвучивали. Отвечают одинаково потому, что так действительно правильнее в ОБЩЕМ понимании. Отвечаю на предыдущий вопрос. Не менее 12 % линейной. На усадку и обрезку. У меня - так.


Спасибо! Мне действительно нужен был правильный ответ, чтоб не наступать на грабли снова))) Еще раз Спасибо!

Нет оценки

Adobr

  • Гость
Тема: Прошу совета от знатоков по листам!
« Ответ #7 : 29 Октябрь 2011, 10:13:45 »

Если строить для себя, объем в 80-100 кубов утепителя проще купить, Вы собираетесь сэкономить делая листы самостоятельно?

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тема: Прошу совета от знатоков по листам!
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2011, 10:31:07 »

Вы знаете, заходя на каждый форум мне отвечают одинаково ( купи и не замарачивайся ) а хочу сам, сам построил установку, сам наступал на грабли, сам пришел к тому к чему пришел. А я посадил дерево , но не родил сына ( ювелир) но хоть дом смогу сам построить?!!!)))

И что, сразу установка заработала так как надо и начала выдавать материал отличного качества? Счастливый человек...я несколько лет свою до ума доводил, и сейчас продолжаю в том же духе...совершенствовать

Нет оценки

130567

  • Гость
Тема: Прошу совета от знатоков по листам!
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2011, 23:57:25 »
И что, сразу установка заработала так как надо и начала выдавать материал отличного качества? Счастливый человек...я несколько лет свою до ума доводил, и сейчас продолжаю в том же духе...совершенствовать

Ну тут ситуация такая, как в анекдоте ... типа наша страна объявила войну пиратским ДВД дискам, и запросила заграницу прислать хоть один лицензионый . чтоб знать как он выглядит...    вот и я незнаю. как он выглядит качественный материал, понюхал не воняет вроде плотный , при сжатии распрямился ( при малой плотности) Приходиться наступать на грабли, и рыться на форумах, между перепалок где то и промелькнет дельный совет)))) Установку строил по чертежам купленным тоже на форуме на украинском ( просто в нашем регионе еще не развита ситуация с пеноизолом) приходится быть пионером))) хотя уже появилась фирма типа льют но на фотке что мне скинули заливку в стену... бля...я профан но у меня и капля на пол не упала, а там куб в стену куб по стене и на полу убил бы, как не стыдно ... ну я им написал ВЫ типа в стену мне зальете? Та легко плотность 10 и счастье будет))))

Нет оценки

130567

  • Гость
Тема: Прошу совета от знатоков по листам!
« Ответ #10 : 31 Октябрь 2011, 00:01:01 »
Ну ладно стройка, а вот отделка.. вот и приходиться все строить самому, чтоб таких профессиАНАЛОВ не приглашать))

Нет оценки

Людмила

  • Гость
Тема: Прошу совета от знатоков по листам!
« Ответ #11 : 31 Октябрь 2011, 00:21:52 »
Такое впечатление , что кто-то   "заказал "  эту фирму.
Это не сайт компании :
http:/alfa-t.uaprom.net/
Это наспех сделанная " мормышка", извините 130567.
На мой взгляд - грубый прием.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2012, 13:00:44 от Lexx77761 »

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тема: Прошу совета от знатоков по листам!
« Ответ #12 : 31 Октябрь 2011, 07:48:27 »
Такое впечатление , что кто-то   "заказал "  эту фирму.
Это не сайт компании :
http:/alfa-t.uaprom.net/
Это наспех сделанная " мормышка", извините 130567.
На мой взгляд - грубый прием.

Хм... но человек пишет, что зробил установку по чертежам,....которая стены не поливает и делает прекрасный материал. И на Украинском форуме уже продаются такие чертежи? Почем?

Хотя на Украине, насколько мне известно, установку для пеноизола можно преобрести только в комплекте с Керхером для мытья стен....и садовым пылесосом.....
« Последнее редактирование: 23 Январь 2012, 13:00:58 от Lexx77761 »

Нет оценки

130567

  • Гость
Тема: Прошу совета от знатоков по листам!
« Ответ #13 : 31 Октябрь 2011, 12:47:31 »
Такое впечатление , что кто-то   "заказал "  эту фирму.
Это не сайт компании :
http:/alfa-t.uaprom.net/
Это наспех сделанная " мормышка", извините 130567.
На мой взгляд - грубый прием.

Людмила, я не преследую цель когото пропиарасить  или насолить, я пытаюсь чемуто научится для себя, я не зарабатываю пеноизолом мне интересно сделать чтото самому. А тема про установку есть на форуме, я скину ссылку на нее. Страно почему если Я с Украины Одесса то будем равнять всех под одну гребенку, помоему я никому ничего не навязываю и не пытаюсь выпытать, так к чему такое недоверие, если по национальным признакам то я Русский Фамилия  Жданов , но вообще в нашем регионе страны национальности нет, их просто очень много греки французы немцы евреи армяне.... а также болгары и молдоване. А если посмотреть в корень, то я задал конкретный вопрос связаный напосредственно по теме и получил ( спасибо Николаю ) грамотный ответ, а отальное просто бла-бла не по теме, а темболее обвинять что чтото двигаю во благо кому-то ...
« Последнее редактирование: 23 Январь 2012, 13:01:17 от Lexx77761 »

Нет оценки

130567

  • Гость
Тема: Прошу совета от знатоков по листам!
« Ответ #14 : 31 Октябрь 2011, 16:27:51 »
Хм... но человек пишет, что зробил установку по чертежам,....которая стены не поливает и делает прекрасный материал. И на Украинском форуме уже продаются такие чертежи? Почем?

Хотя на Украине, насколько мне известно, установку для пеноизола можно преобрести только в комплекте с Керхером для мытья стен....и садовым пылесосом.....

Может это и правда, но я сначала хотел купить ГЖУ-М но меня отговорили, потом я связался с Анатолием, он толком ничего не предложил, потом мне предложили чертижи за 64 $ и краткое описание что из этого выйдет я согласился, причем на той странице были многие из Вас профи но никто так и неоткликнулся помочь новичку опытом ( кстате так тема и называется) причем я пришел честно , даже не меняя ник думал, что есть форум где не гадят и не нападают на тех кто хочет чегото добиться, но блин как везде по ложке... . Кстате Людмила можете смело написать ( наверно по каким то физиологическим фактором) что этот форум тоже заказали, и зарегился шпиЙон , чтоб украсть и продать за бешенное бабло то что Вы толком и посоветовать не смогли на элементарный вопрос. ;)

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37