Автор Тема: Как потребителю определить качество листа?  (Прочитано 5755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Adobr

  • Гость
С сайта Людмилы:
" При несильном нажатии выступы стены вминаются в лист, что позволяет легко выровнять его по маякам.Не смотря на то, что это материал не конструкционный, определенной механической прочностью он обладает. Лист фанеры, ДСП, ДВП, положенные поверх листов карбамидного пенопласта, перераспределяют нагрузку и позволяют ходить  по изолированной поверхности."
Там же:
"Примечание. Для марки 10 предел прочности не нормируется в связи с тем, что при невысокой                             плотности пенопласт обладает упруго эластичными  свойствами (при снятии нагрузки после сжатия восстанавливает свою первоначальную форму)."

На ролике Алексея,на ютубе, где Андрей , кладет на лист, по моему 7плотности , лист фанеры, встает на него, и тот не проминается.

   Можно ли сделать вывод, что механические свойства листа можно испытать подобным способом: положить лист, на него толстую фанеру или подобный материал, встать, не прогнется хорошо, промнется и через некоторое время восстановится, тоже хорошо?

  Кроме того , должны ли листы ломатся , если взять их за один край и резко поднять?
 

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
   Можно ли сделать вывод, что механические свойства листа можно испытать подобным способом: положить лист, на него толстую фанеру или подобный материал, встать, не прогнется хорошо, промнется и через некоторое время восстановится, тоже хорошо?

  Кроме того , должны ли листы ломатся , если взять их за один край и резко поднять?

Абсолютно не обязательно топтаться по плите. Это больше для визуального убеждения Заказчика. Если я встану на свою плиту через фанеру, то получу давление всего12 граммов на кв.см. (два советских пятачка + две копейки). Эластичные свойства материала просто косвенно подтверждают его нормальное качество. Для этого достаточно "поиграть" с небольшим кубиком. Вот если он превращается в "песок" - тогда беда. А количественные показатели прочности проверяются в соответствии с ГОСТ 17177.

Трудно ответить на сей вопрос. Толщина плиты? Плотность? На каком расстоянии от края? Чем взять ("пальцы "воткнуть" или "ладошками")? Как резко?. С достаточной долей уверенности можно утверждать, что останутся следы от "воткнутых" пальцев, если столь варварски обращаться с плитой.

Нет оценки

grib

  • Гость
Ну.. если в общих чертах.. опять же имхо..
прыгать по плите нет смысла.. 1м2 моей плиты до момента сдвига ячеек 7й плотности выдерживает самое малое 692 кг.

проще так..
отрезать от плиты кубик.. 10*10*10
по срезу поводить пальцем.. если из под пальца летит "пыль".. значит не в порядке..

что касается сжатия и эластичности.. то тут вопрос.. есть градация... кубик может быть как резиновый.. сразу.. ломать структуру не надо.. и вплоть до надо сильно нажать.. только потом мяться будет.. но медленно расправляться..
если такое есть то материал можно считать приемлемым..
нормальность - унифицированный "стандарт" нигде не прописан и никем не контролируем.
"резиновость" с одной стороны - хорошо.. для потребителя..
"прочность" с другой стороны - хорошо..
но! "резиновость" и "прочность" две взаимоисключающие вещи..

Нет оценки

Adobr

  • Гость
Еще пара-тройка вопросов.
1) Срез не должен пылить, а сам лист, с него может сыпаться крошка?
Это тоже срез, только сделаный в заводских условиях.
Или крошка и пыль, это разные вещи?
2) Пачка из 7 листов. Первый и седьмой лист, испытывают наибольшую нагрузку от термоусадочной пленки. Как ведет себя кромка этих листов? Становится закругленной?( я предполагаю).
3) Если я намочу и высушу небольшой кубик,(тут конечно вопрос, насколько я его смогу высушить), он не должен менять заметно свои свойства, я как профан, во всяком  случае , этого не замечу? ( А если замечу, то можно списать на мнительность, или что высушил недостаточно))).
Р.s. Кстати , как надежно высушить в домашних условиях? Дома микроволновки нет, покупал лет пятнадцать назад, что то не понравилась еда, жена подруге подарила, но на работе у менеджеров есть , в каждом офисе. Можно подсушить?   

Нет оценки

grib

  • Гость
Еще пара-тройка вопросов.
1) Срез не должен пылить, а сам лист, с него может сыпаться крошка?
Это тоже срез, только сделаный в заводских условиях.
Или крошка и пыль, это разные вещи?

Именно так.. крошка на листе зависит от многих факторов.. например..
1. влажность кубика при разрезе на листы..
2. плотность кубика..
3. метод и интенсивность нарезки..
4. опять же разрез по высоте кубика.. (нижний лист всегда более влажный.. технологическая вода по закону гравитации оказывается в большей части в нижнем листе.. )

Если по срезу водить пальцем.. то он не должен вообще пылить..

если конечно потом под увеличительным стеклом посмотреть на палец, то можно будет заметить легкую белесость.. :) ну это я уж совсем жесткий пример привел..
 

2) Пачка из 7 листов. Первый и седьмой лист, испытывают наибольшую нагрузку от термоусадочной пленки. Как ведет себя кромка этих листов? Становится закругленной?( я предполагаю).

В моём случае это так.. но не вижу принципиальной проблемы.. всё равно как бы не хотелось идеала, но при строительстве любой конструктивный материал и тем более любая теплоизоляция не будет выглядеть как на "картинке" никогда и нигде..
даже есть углы крайних плит сильно пострадали при транспортировке, ну чтож.. тупо отрезается ножом.. в плоскость и опять ровно.. минус 1 сантиметр от плиты.. ну два сантиметра..
проще отрезать от плиты вставыши и тупо заткнуть.. или уж пропенить.. в реале.. закрытые с торцов щели менее 7 мм.. не являются мостиками холода за счет отсутсвия конвекции.. за это я точно утверждать не могу.. но на форуме украинском где-то приводилось.. вроде г-н Покер писал, что стеклопакеты так работают..

более того.. не упаковав кромку.. при транспортировке от неё вообще ничего не останется.. будут тупо отломы.. кромку можно восстановить.. пожамкав её руками..

3) Если я намочу и высушу небольшой кубик,(тут конечно вопрос, насколько я его смогу высушить), он не должен менять заметно свои свойства, я как профан, во всяком  случае , этого не замечу? ( А если замечу, то можно списать на мнительность, или что высушил недостаточно))).

Первое, что вас смутит.. вы замучаетесь намокать кубик. :) чтобы он намок.. его надо погрузить в ведро в с водой.. ну на сутки..  в реале ... это уже природное явление - наводнение :)

После его просушки он ни на 1 мм не просядет.. если конечно его не жамкать руками.. :)


Р.s. Кстати , как надежно высушить в домашних условиях? Дома микроволновки нет, покупал лет пятнадцать назад, что то не понравилась еда, жена подруге подарила, но на работе у менеджеров есть , в каждом офисе. Можно подсушить?

да тупо положите на батарею.. лучше под кубик картонку какую нить.. можете его просто так положить куда угодно.. чтобы это что угодно не было подвержено влиянию влаги.. и всё.. кубик сам высохнет..

Нет оценки

Людмила

  • Гость
Специально перечитал, о чем мы с Вами беседовали, не изменяет ли мне память, да вы уточнили информацию, что в Березниках, фонит в Усолье-2.
Изменяет.
 
Цитировать (выделенное)
Мне конечно интересно читать Ваше мнение о многих вещах, вплоть до "о поддельной смоле в Южном федеральном округе", это расширяет мой кругозор,
Насколько ?
Цитировать (выделенное)
но на мои вопросы отвечают другие люди,те,  кто иногда ошибаются в русском языке, как и я. Ну нет у меня чувства языка, как у моей мамы, хотя в школе я и читал по 25-30 книг в месяц, но зачастую делаю элементарные ошибки.
Дело не в грамматических ошибках. Я рассматривала Ваш диалог с точки зрения менеджмента.
На короткий промежуток ответа четыре раза предложить клиенту сделать "тупо" - либо считать клиента дауном , либо просто не уважать свой продукт.
Вы строите , я повторяю , своё знакомство с листовым пеноизолом  опосредованно , через вопрос-ответ. Вероятно думая , что при реальной встрече с продуктом будете достаточно подготовленным. Примерно так же можно дистанционно учиться плавать в пустыне Сахара.
Прислать Вам по почте образцы в конце концов , чтобы Вы всё-таки могли понять не из написанных букв , а реально , как вы будете монтировать эти листы. Я это сделаю бесплатно. )))
Точно так же , как впервые попавшим и заинтересовавшимся моей продукцией я даю бесплатный образец , чтобы человек попробовал с ним работать. Верный способ  менеджмента ( вспомните промоутеров в супермаркетах ) , чтобы потом заинтересованный вернулся.
Этот совет тоже примите бесплатно, хоть Вы меня там...что ? А, ну да...ни о чем не спрашивали. )))
И в конце концов уж попробуйте поплавать . Это не страшно , судя по Вашей заинтересованности.
Это ничего , что я нигде не сказала слово "тупо " ? Как-то не идет с языка...Видимо издержки воспитания...

Нет оценки

maxdob

  • Гость
Осталось прослушать высокоинтелектуальное пение группы "Scorpions" и тему , как потребителю определить качество листа можно считать полностью раскрытой ;) .  Держал в руках листы от двух ивропейских производ. и двух произ-ей из северной столицы, Качество определишь только тактильно , визуально они очень похожи . Ещё года два назад ивропейцы сильно хромали в эластичности , но уже подтянулись к восточным соседям. Листы Николая в кол.30м3, которые уехали в Порхов, прораб Сахиб потрогал -"..вот сразу видно, звукоизоляция хорошая" :D . Перефразировав странник22 - потребителю определить качество листа поможет сарафанное радио и чуйство качества.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2011, 13:36:11 от maxdob »

Нет оценки

Adobr

  • Гость
Ивропа это где?

Нет оценки

maxdob

  • Гость
Страны Балтии.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37