Автор Тема: Реферат  (Прочитано 10673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Реферат
« : 03 Сентябрь 2011, 13:32:54 »
Вот тут реферат нашел. Можете почитать кому интересно
referat.ru/referats/view/31232

Нет оценки

Оффлайн charli

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 719
  • Не умею только того что ни разу не делал!
Реферат
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2011, 14:08:25 »
http://nglib.ru/search.jsp?query=+%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8B&Submit22=%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8C&extended=0&search_field=0&year_from=&year_to=&pages_min=&pages_max=&udk=&author=&search_area=1&rubric_select=81&select=1# (https://forum.teplo61.ru/go.php?url=aHR0cDovL25nbGliLnJ1L3NlYXJjaC5qc3A/cXVlcnk9KyVEMCVCRiVEMCVCNSVEMCVCRCVEMCVCRSVEMCVCRiVEMCVCQiVEMCVCMCVEMSU4MSVEMSU4MiVEMSU4QiZhbXA7U3VibWl0MjI9JUQwJUI4JUQxJTgxJUQwJUJBJUQwJUIwJUQxJTgyJUQxJThDJmFtcDtleHRlbmRlZD0wJmFtcDtzZWFyY2hfZmllbGQ9MCZhbXA7eWVhcl9mcm9tPSZhbXA7eWVhcl90bz0mYW1wO3BhZ2VzX21pbj0mYW1wO3BhZ2VzX21heD0mYW1wO3Vkaz0mYW1wO2F1dGhvcj0mYW1wO3NlYXJjaF9hcmVhPTEmYW1wO3J1YnJpY19zZWxlY3Q9ODEmYW1wO3NlbGVjdD0xIw==)  Пенопласты на основе фенолформальдегидных полимеров. Тоже книга по нашей теме.

Нет оценки

Оффлайн charli

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 719
  • Не умею только того что ни разу не делал!
Реферат
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2011, 14:15:49 »
http://ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/5/5796/index.php#i166704 (https://forum.teplo61.ru/go.php?url=aHR0cDovL29ocmFuYXRydWRhLnJ1L290X2JpYmxpby9ub3JtYXRpdi9kYXRhX25vcm1hdGl2LzUvNTc5Ni9pbmRleC5waHAjaTE2NjcwNA==) Вот ещё очень интересная ссылка по применению формальдегидных пенопластов,и оборудование к стати интересное,производительность до 100 кубов.У кого есть доступ в крупных городах к архивам можно потратить немного времени и нарыть такое оборудование про которое давно забыли но и сейчас на новой волне оно будет весьма продвинутым.

Нет оценки

Оффлайн Тарас

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 200
  • Я не умею делать брак .
Тема: Реферат
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2011, 15:00:33 »
Меня поразило одно - с какой точностью подходили в те времена к делу. По всем компонентам расходомеры , кислота только после вспенивания . А "Мы" сейчас почемуто все упрощаем - регулировка компонентов шаровым краном , кислота в пенораствор , в результате  :'( .

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Тема: Реферат
« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2011, 17:06:08 »
Тарасу Ярославовичу: Про точность, компетентность и упрощение...

Это потому, что ранее этим занимались государственые институты РОССИИ, профессура, писала "бамажки"... было планирование, отчеты по этапам, анализ результатов, граждане с верхним научным хим образованием... и даже выемки пенопласта из домов после 10 лет эксплуатации с последующим исследованием материала в институтской лаборатории...

А теперь на Вашем национальном форуме модератор Дмитрий-Донецкий ркуоводствуется всем чем угодно, только не документами по вопросу... все что касается нормативов и регламентов - в штыки.

Любой гражданин Украины получает доступ к информационному пространству России и пишет приблизительно по смыслу: я сделал свою установку, на местном заводе дядя Вася сварил мне смолу и такой я молодец и так это все здорово!!! - поэтому армия "наивняков" - множится, а спрос на продукцию - падает.

Там еще один есть - GL: в теории химии, строительной теплотехнике имеет сомнительные высказывания, зато размахивает мечом правосудия - он и судья и прокурор и пристав исполнительного производства и исправительная тюремная система - пишу на форуме и не знаю, чем это мне обернется - там баны объявляются не за нарушения правил форума, а по личному мнению, на усмотрение Модератора....личные пристрастия давно уже зашкалили и правила форума не исполняются в первую очередь Модераторами.
Нам бы со свои пенопластом разобраться в практических вопросах на основе корректности и точности ранее выполненных работ... ан нет - интересней базарить про американский...

Как результат: Ваш украинский форум, пользуясь правилами форума о безответственности Админов и Модераторов, полон сомнительных сведений, сведений не соответствующих действительности, не соответствующих действующим порядкам и правилам России, действующим законам России, вранья и взаимных оскорблений участников форума - слабоваты Ваши модераторы для наведения порядка не в соответствии с тем что у них в мозгах или с мозгами, а в соответствии с действующими законами и порядками РОССИИ.....   его действительно пора закрыть - только сборник документов в библиотеке ... жаль выбрасывать...

Зато в соответствии с ДБН...2006, Ваш украинский национальный карбамидный заливочный утеплитель имеет меньшее теплосопротивление чем ППС (т.е. пеноизол в теплотехнике хуже ППС!!! - и документов указывающих на иное - нет, но есть лепетание модератора Дмитрия - Донецкого: ".. а у меня ..."),
а в России - наоборот.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2011, 17:29:10 от Sandy »

Нет оценки

grib

  • Гость
Тема: Реферат
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2011, 19:57:16 »
Тарасу Ярославовичу: Про точность, компетентность и упрощение...
....................
Зато в соответствии с ДБН...2006, Ваш украинский национальный карбамидный заливочный утеплитель имеет меньшее теплосопротивление чем ППС (т.е. пеноизол в теплотехнике хуже ППС!!! - и документов указывающих на иное - нет, но есть лепетание модератора Дмитрия - Донецкого: ".. а у меня ..."),
а в России - наоборот.
за-то в России есть много мутных "официальных" документов где Пеноизол имеет Г4 В3 Д3 .. но почему-то при отборе он в рулонах и в листах метр на полтора.. поддерживает самостоятельное горение и имеет высокую дымообразующую способность..  потеря по массе решаемый вопрос..

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Тема: Реферат
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2011, 07:48:37 »
В ТУ Логруса прописано Г3

Нет оценки

Оффлайн charli

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 719
  • Не умею только того что ни разу не делал!
Реферат
« Ответ #7 : 20 Сентябрь 2011, 21:01:28 »
Усиление карбамидных пенопластов активными наполнителями
Диссертация
Автор: Мубаракшина, Лия Фаритовна

Заглавие: Усиление карбамидных пенопластов активными наполнителями

Справка об оригинале: Мубаракшина, Лия Фаритовна. Усиление карбамидных пенопластов активными наполнителями : диссертация ... кандидата технических наук : 05.23.05 / Мубаракшина Лия Фаритовна; [Место защиты: Казан. гос. архитектур.-строит. ун-т] Казань, 2008 208 c. : 61 09-5/704

Физическое описание: 208 стр.

Выходные данные: Казань, 2008






Стоимость Доставки
500 руб.
взял здесь http://www.dissland.com/catalog/usilenie_karbamidnih_penoplastov_aktivnimi_napolnitelyami.html (https://forum.teplo61.ru/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy5kaXNzbGFuZC5jb20vY2F0YWxvZy91c2lsZW5pZV9rYXJiYW1pZG5paF9wZW5vcGxhc3Rvdl9ha3Rpdm5pbWlfbmFwb2xuaXRlbHlhbWkuaHRtbA==)

Нет оценки

Александр Великанов

  • Гость
Тема: Реферат
« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2011, 21:09:21 »
Усиление карбамидных пенопластов активными наполнителями
Диссертация
Автор: Мубаракшина, Лия Фаритовна

Заглавие: Усиление карбамидных пенопластов активными наполнителями

Справка об оригинале: Мубаракшина, Лия Фаритовна. Усиление карбамидных пенопластов активными наполнителями : диссертация ... кандидата технических наук : 05.23.05 / Мубаракшина Лия Фаритовна; [Место защиты: Казан. гос. архитектур.-строит. ун-т] Казань, 2008 208 c. : 61 09-5/704


Физическое описание: 208 стр.

Выходные данные: Казань, 2008






Стоимость Доставки
500 руб.
взял здесь http://www.dissland.com/catalog/usilenie_karbamidnih_penoplastov_aktivnimi_napolnitelyami.html (https://forum.teplo61.ru/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy5kaXNzbGFuZC5jb20vY2F0YWxvZy91c2lsZW5pZV9rYXJiYW1pZG5paF9wZW5vcGxhc3Rvdl9ha3Rpdm5pbWlfbmFwb2xuaXRlbHlhbWkuaHRtbA==)
Угу, укрепляйте. Я всю зиму укреплял. Радуйтесь, что только 500 рублей потратили. :)

Нет оценки

Оффлайн charli

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 719
  • Не умею только того что ни разу не делал!
Реферат
« Ответ #9 : 20 Сентябрь 2011, 21:13:39 »
Ничего я не тратил :)

Нет оценки

grib

  • Гость
Тема: Реферат
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2011, 21:32:40 »
Чесна говоря.. я сколько не вводил наполнителей.. но кроме увеличения фактической плотности.. веса.. никаких особых эффектов не заметил.. есть один немаловажный эффект.. но .. опять же.. результативность его еще не определена документально ...всё двояко..
и вообще.. что-то мне сдаётся всё больше и больше... опыты опытами.. но самый нормальный материал получается на чистой смоле.. если смола хорошая.. то всё супер.. и нафиг больше ничего не надо.. по сути и в общем. не считая добавок для снижения группы горючести... но это я за листовой говорю.. для заливок конечно полисахариды та еще тема.. таки усадочку немного убрать сможет.. имхо.. надо пробовать..

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Тема: Реферат
« Ответ #11 : 11 Октябрь 2011, 13:44:55 »
Цитировать (выделенное)
В ТУ Логруса прописано Г3
Предполагаю, что это вследствие ориентирования ПОТОКОВ на низкие плотности пенопласта.
И другого не следует ожидать...

Цитировать (выделенное)
Автор: grib
« : 05 Сентябрь 2011, 19:57:16 » Цитата

Цитата:
Цитировать (выделенное)
Sandy от 05 Сентябрь 2011, 17:06:08
Тарасу Ярославовичу: Про точность, компетентность и упрощение...
....................
Зато в соответствии с ДБН...2006, Ваш украинский национальный карбамидный заливочный утеплитель имеет меньшее теплосопротивление чем ППС (т.е. пеноизол в теплотехнике хуже ППС!!! - и документов указывающих на иное - нет, но есть лепетание модератора Дмитрия - Донецкого: ".. а у меня ..."),
а в России - наоборот.
за-то в России есть много мутных "официальных" документов где Пеноизол имеет Г4 В3 Д3 .. но почему-то при отборе он в рулонах и в листах метр на полтора.. поддерживает самостоятельное горение и имеет высокую дымообразующую способность..  потеря по массе решаемый вопрос..

ВОПРОС к участнику форума Гриб: сообщите пожалуйста наименование, издателя, год издания, автора "мутного официального документа России"   "где Пеноизол имеет Г4"  "поддерживает самостоятельное горение"

Нет оценки

grib

  • Гость
Тема: Реферат
« Ответ #12 : 11 Октябрь 2011, 15:21:36 »
Предполагаю, что это вследствие ориентирования ПОТОКОВ на низкие плотности пенопласта.
И другого не следует ожидать...
за-то в России есть много мутных "официальных" документов где Пеноизол имеет Г4 В3 Д3 .. но почему-то при отборе он в рулонах и в листах метр на полтора.. поддерживает самостоятельное горение и имеет высокую дымообразующую способность..  потеря по массе решаемый вопрос.. 
ВОПРОС к участнику форума Гриб: сообщите пожалуйста наименование, издателя, год издания, автора "мутного официального документа России"   "где Пеноизол имеет Г4"  "поддерживает самостоятельное горение"
я спрошу разрешения счастливого обладателя этой бамажки.. если даст добро.. опубликую здесь .. посмеёмся все вместе..

Нет оценки

Иван Д

  • Гость
Тема: Реферат
« Ответ #13 : 11 Октябрь 2011, 18:29:28 »
Ничего абсурдного нет. Возможно перебухал пластификаторов - типа акрила или ПВА. Они и дали горючесть.

Нет оценки

grib

  • Гость
Тема: Реферат
« Ответ #14 : 11 Октябрь 2011, 19:16:41 »
Ничего абсурдного нет. Возможно перебухал пластификаторов - типа акрила или ПВА. Они и дали горючесть.
а мне думается.. исходя из увиденного.. это
 или
1) ошибка
2) саботаж
3) некомпетентность
4) применение добавок.

судя по  документу.. тут смесь пункта 1 и 2.

Разрешение я получил.. ждите для своих людей.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37