Автор Тема: Агрегат для задувки пеноизола.  (Прочитано 91502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн charli

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 719
  • Не умею только того что ни разу не делал!
Агрегат для задувки пеноизола.
« : 30 Август 2011, 18:35:46 »
Вот неплохая машинка для задувки крошки пеноизола.rutube.ru/tracks/1764408.html?v=cd74b50b0f3f87ec67270a0ae86f1143 Как я понял это обыкновенный садовый пылесос для сбора листьев,ещё можно упаковывать мешки с крошкой,только если они воздух пропускают.
« Последнее редактирование: 30 Август 2011, 19:08:47 от Lexx77761 »

Нет оценки

grib

  • Гость
Тема: Агрегат для задувки пеноизола.
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2011, 23:47:22 »
в моём случае успешно применяется агрегат Flymo Twister 2200XV
стоит копейки. работает на ура.
в реале так - 1 м3 листового 8й плотности ..распетрушенный в крошку = 3 м3 крошки.
агрегат задувает на полной катушке практически 1 м3 обратно.. т.е. 3м3 крошки опять превращаются в 1 м3 листового..
хобот 60мм.. дырка коронкой 70мм.. вокруг дырки любая воздухопроницаемая ветошь или поролон.

предостережение...
1. стенки полости задувки могут выгибаться..  например ЦСП...
2. если большие щели то лучше заклеить скотчем.. (через любые другие щели будет пылить пока они не забьются крошкой)
3. задувка на малых оборотах экономит крошку.. но не факт что она потом не сядет в стене.. получается  экономия на треть.. но экономия сомнительного характера..
4. предупреждаю сразу - схалтурить можно везде - потом окажешься в п..де..

зы. это моё видение вопроса на данный момент.. спасибо Алексею, хозяину форума, за вовремя данный совет..


Нет оценки

kollya

  • Гость
Тема: Агрегат для задувки пеноизола.
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2011, 00:26:43 »
вот и модельку пылесоса дождался :)
 с аппаратом понятно теперь бы решить вопрос логистики...перевозить крошку не выгодно...листы еще куда ни шло...привез распотрошил и задул...неплохо вроде!

Нет оценки

grib

  • Гость
Тема: Агрегат для задувки пеноизола.
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2011, 00:54:52 »
вот и модельку пылесоса дождался :)
 с аппаратом понятно теперь бы решить вопрос логистики...перевозить крошку не выгодно...листы еще куда ни шло...привез распотрошил и задул...неплохо вроде!
есть мысли по этому поводу.. но пока не увижу в живую не скажу :))))))
может быть и будет выгодно таскать плиты, а потом дробить в крошку..
кроме пылесоса.. понадобится еще определенного рода дробилка.. и попропласт в листах спецом сделанный..
хз..
терзают некоторые сомнения, что всё вот так просто получится..
оно получается явно дешевле эковаты..
но думаю улучшить и упростить ..

Нет оценки

Оффлайн charli

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 719
  • Не умею только того что ни разу не делал!
Агрегат для задувки пеноизола.
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2011, 10:00:55 »
 Примастырить бы эту штуку для напыления крошки на стену,как эковату по тому же принципу.Но я не знаю как это работает,в смысле как клей смешивается с ватой и наносится.Пойдет ли клей этот или другой подбирать придется.Ещё можно(но нужно ли?)просто склеивать как-то крошку в листы :-\подходящим клеем с подвижным составом,то бишь эластичного(мона попробовать латекс).что бы гнулся как листовой поропласт.

Нет оценки

kollya

  • Гость
Тема: Агрегат для задувки пеноизола.
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2011, 10:10:38 »
а смысл, задувать лучше! а с клеем задувать, не позволит наверно пылесос, засоряться будет.
будем ждать решения..помню в молодости мы конструировали простейшую дробилку -полистирол крошить,  для засыпки под полы ( было очень много отходов полистирола) ...так это ящик- в нем вал от двигателя, на валу хрень острая из оцинковки.... опасная тока штука была((

Нет оценки

Оффлайн charli

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 719
  • Не умею только того что ни разу не делал!
Агрегат для задувки пеноизола.
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2011, 11:03:03 »
Дык не задувать,а именно напылять как эковату с клеем.

Нет оценки

Людмила

  • Гость
Тема: Агрегат для задувки пеноизола.
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2011, 21:44:46 »
Можно попробовать прообраз "зеркала" . Только трамбующая площадка не более  3 см.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: Агрегат для задувки пеноизола.
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2011, 22:12:11 »
Можно попробовать прообраз "зеркала" . Только трамбующая площадка не более  3 см.
Просветите, пожалуйста.

Нет оценки

Людмила

  • Гость
Тема: Агрегат для задувки пеноизола.
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2011, 22:42:56 »
Просветите, пожалуйста.
Я завтра лучше постараюсь не просветить , а начертить. А Вы поправите , если что. ))

Нет оценки

grib

  • Гость
Тема: Агрегат для задувки пеноизола.
« Ответ #10 : 14 Октябрь 2011, 18:55:03 »
Я завтра лучше постараюсь не просветить , а начертить. А Вы поправите , если что. ))
аууу.. Людмила.. будет ли чего? на чертеж хотелось бы взглянуть..

Нет оценки

Людмила

  • Гость
Тема: Агрегат для задувки пеноизола.
« Ответ #11 : 14 Октябрь 2011, 20:35:14 »
аууу.. Людмила.. будет ли чего? на чертеж хотелось бы взглянуть..
Чего разаукались ? Не видите что ли ? Работаю я . Не отвлекайте.
Сидите и терпеливо ждите.... А то ...и плиты выпускай , и смолу продавай , и борщ вари, и стирай , и гладь , и черти за пять минут...
Щаз всё брошу...

Нет оценки

grib

  • Гость
Тема: Агрегат для задувки пеноизола.
« Ответ #12 : 14 Октябрь 2011, 23:08:23 »
Чего разаукались ? Не видите что ли ? Работаю я . Не отвлекайте.
Сидите и терпеливо ждите.... А то ...и плиты выпускай , и смолу продавай , и борщ вари, и стирай , и гладь , и черти за пять минут...
Щаз всё брошу...
да ладно ладно.. я же не настаиваю..
я так чисто.. подумал шо вы забыли.. напомнить решил..
главное чтобы итог был..
не горит опять же....

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тема: Агрегат для задувки пеноизола.
« Ответ #13 : 17 Ноябрь 2011, 11:03:13 »
Проектирую агрегат для задувки крошки, наподобии эковатной установки... Возник вопрос, что можно применить в качестве нагнетательного вентилятора для транспортировки крошки метров на 30.... Чтоб дешево и сердито,... на ум приходит вентилятор охлаждения от ушастого запорожца или трактора Т-25...
Мож у кого другие идеи есть?

Нет оценки

Иваныч

  • Гость
Тема: Агрегат для задувки пеноизола.
« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2011, 14:07:10 »
Проектирую агрегат для задувки крошки, наподобии эковатной установки... Возник вопрос, что можно применить в качестве нагнетательного вентилятора для транспортировки крошки метров на 30.... Чтоб дешево и сердито,... на ум приходит вентилятор охлаждения от ушастого запорожца или трактора Т-25...
Мож у кого другие идеи есть?
Турбонаддув если попробовать? Но ему нужны сумасшедшие обороты.Примерно 20-30 тыс.
Или вентилятор высокого давления как вариант.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37