Автор Тема: Агрегат для задувки пеноизола.  (Прочитано 92086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Агрегат для задувки пеноизола.
« Ответ #420 : 24 Декабрь 2015, 23:57:11 »
      Николай, еще раз спасибо за добрые слова. Я ведь ранее, когда описывал свой путь к схеме "Колибри" очень  подробно расписал свои  НЕУДАЧИ, именно для того, чтобы люди их не повторяли. Если кому-то хочется еще раз пройти мой путь, я  не возражаю, но смысла не вижу.

     С уважением, Виктор Даниилович.

Добавлено: 25 Декабрь 2015, 00:05:13
   Это конечно не  означает, что нет других схем компоновки кроме тех которые я проработал. Например с револьверной подачей, как у эковатчиков. Схема рабочая, но я не пошел по этому пути, поскольку  установка получится  наверняка рабочей, но очень ДОРОГОЙ. Эковатные стоят не одну сотню ТЫР. Если идти их путем, так проще купить готовую и она будет  задувать Термовату. Люди уже пробовали и все получилось замечательно. Может быть еще найдутся технические решения. Потенциал ведь не исчерпан. Я говорю ТОЛЬКО  о том пути который прошел сам и о котором писал в постах.

Нет оценки

Оффлайн torags2012

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Ответ: Агрегат для задувки пеноизола.
« Ответ #421 : 18 Январь 2016, 14:20:59 »
Сам я объекты не задувал , только эксперементировал с двумя пылесосами. У первого крыльчатка была металическая и рёбра высотой  сантиметра два , две скорости. С ним было тоже трудно договориться. Случайно у соседей ( занимаются мебелью) увидел пылесос с плавной регулировкой оборотов и высотой рёбер 4-5 см, крыльчатка пластиковая. Я это к тому говорю , что тут шлифовкой не отделаться . Я спилил края на 3см , но надо ещё больше . Потому как на небольшой скорости  дробления нет  , фракция 1-1,5 см , а .для задувки в полость обороты надо увеличивать. Попробую нарисовать.
Что бы небыло проблем с всасыванием нужна фракция как на видео , ну и материал пружинистый.

У нас в цеху мебельном на стружку стоят обычные стружкоотсосы с прямыми лопастями - с расположением от центра вала к краю улитки, есть еще дымососы с лопастями, параллельными валу - но они не подходят для стружки - забиваются быстро, пробовали...

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Агрегат для задувки пеноизола.
« Ответ #422 : 19 Январь 2016, 00:40:30 »
   
   Коллега, стружкоотсосы  в "чистом" виде не прокатят. Поверьте, испробовано....

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Агрегат для задувки пеноизола.
« Ответ #423 : 06 Февраль 2016, 01:52:46 »
Привет всем. Приобрел воздуходувку BOSH 2,5 квт, 800 л\ч производительность. все нормально крошку толкает, утрамбовывает, но зараза домалывает крошку в пыль. Здесь натыкался где то в теме что лопости нужно доработать-сточить зубы.. Ткните пожалуйста на фото какие именно и где сточить. С уважением=Игорь
Доработали этот же пылесос. Написать с гарантией могу только сейчас после длительной обкатки.
Короче, через одну лопасть - под "ноль", остальные - примерно на треть на внешнем диаметре. И никаких зубцов. Радикально. Согласен. Но - получилось. Крошка изумительная. Рукав 60-ка 10 метров с отводом воздуха на "конце". Отвод - сами)). Должно же что-то остаться "запазухой".
Естественно, речь о нормальном материале. "Сыпучку" ничто не спасёт.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37