Автор Тема: Пенообразователь.  (Прочитано 36676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: Пенообразователь.
« Ответ #30 : 04 Июнь 2011, 18:30:21 »
Наверное, всё-таки  смола. Когда такая беда, сразу смотрю, как течёт пена. Обычно хорошо. Значит она (смола) зараза. Все беды от неё ..... И бабки.....

Нет оценки

grib

  • Гость
Тема: Пенообразователь.
« Ответ #31 : 04 Июнь 2011, 19:30:14 »
Вопрос поставлен немножко некоректно, не зная принципа смешивания и этапов смешивания (воздух-раствор-кислота-смола или воздух-раствор-смола-кислота и др варианты) Вашей установки трудно подсказать что то внятное, очевидно одно, плохое смешивание или кислоты или смолы, еще вариант перебоя подачи компонентов (опять же смола. кислота), других вариантов я пока не вижу. Пенообразователь я думаю здесь не причем, он или пенит или хуже пенит, а двух часов уж достаточно для полимеризации материала.
у меня всё просто.. миксер. в него подаётся отдельно готовая пена потом смола, потом р-р ОФК. это всё в несколько разных стадий и условий смешивается и через подающий рукав выходит в ёмкость. цель миксера создать максимально гомогенную массу с однородной и нужной структурой пузырьков.
смешивание здесь вообще ни при чем.. оно или есть или нет. это вопрос с повестки дня снят.
вопрос значит в химии.. либо смола по каким-либо причинам не хочет смешиваться с пеной.. что маловероятно, потому как в моей практике не встречалось..
либо ЛСН малазийский потерял свои свойства поверхностно-активного вещества.. т.е. .. думаю что это ЛСН. потому как пена уже не стоит сутки а падает буквально через час полтора.. р-р невозможно вспенить уже через сутки после приготовления.
отследить pH и прочие свойства растворов пока не могу.. оборудование не поступило еще.. в лучшем случае к концу месяца начну выводить некие зависимости.

Нет оценки

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Тема: Пенообразователь.
« Ответ #32 : 19 Июнь 2011, 01:36:39 »
Господа у меня тут идея возникла :o , обычно в качестве раствора мы используем ЛСН АБСК и ОК, но гдето на Укр. форуме я читал что смолу можно полимеризовать и щелочью или я ошибаюсь ???

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: Пенообразователь.
« Ответ #33 : 19 Июнь 2011, 01:53:06 »
Господа у меня тут идея возникла :o , обычно в качестве раствора мы используем ЛСН АБСК и ОК, но гдето на Укр. форуме я читал что смолу можно полимеризовать и щелочью или я ошибаюсь ???
Зачем?

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тема: Пенообразователь.
« Ответ #34 : 19 Июнь 2011, 02:03:09 »
Господа у меня тут идея возникла :o , обычно в качестве раствора мы используем ЛСН АБСК и ОК, но гдето на Укр. форуме я читал что смолу можно полимеризовать и щелочью или я ошибаюсь ???

На Украинском форуме ребята больше "торгаши", чем практики подкрепленные лабораторными заключениями.... Поэтому их высказывания о чудодейственных присадках можно воспринимать не более чем о "Герболайфе"... от всех болезней...

Нет оценки

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Тема: Пенообразователь.
« Ответ #35 : 19 Июнь 2011, 02:03:20 »
Зачем?
просто вариант испоьзовать в качестве пеооброзователья концетрант для мойки авто а от щелочной, я решил попробовать в составе ЛСН краситель и щелочь, просто если щелочи в пенооброзавателе будет маловато то проще добавить еще немного щелочи чем "гасить" щелочь кислотой + подбирать заново конценрацию ОК

Нет оценки

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Тема: Пенообразователь.
« Ответ #36 : 19 Июнь 2011, 02:05:13 »
На Украинском форуме ребята больше "торгаши", чем практики подкрепленные лабораторными заключениями.... Поэтому их высказывания о чудодейственных присадках можно воспринимать не более чем о "Герболайфе"... от всех болезнях...
согласен по этому и советуюсь  ;)

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тема: Пенообразователь.
« Ответ #37 : 19 Июнь 2011, 02:10:00 »
просто вариант испоьзовать в качестве пеооброзователья концетрант для мойки авто а от щелочной, я решил попробовать в составе ЛСН краситель и щелочь, просто если щелочи в пенооброзавателе будет маловато то проще добавить еще немного щелочи чем "гасить" щелочь кислотой + подбирать заново конценрацию ОК

Лучше всего "химически чистый" ЛСН. Но в качестве добавки использовать АБФСКа или аналог. Но это для профессионалов... Новичкам можно не заморачиваться,... а начинать сразу с АБФСКа...

Использовать "Жидкое мыло" в качестве ПО не советую...там ЛСН 0.5% от объема...

Нет оценки

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Тема: Пенообразователь.
« Ответ #38 : 19 Июнь 2011, 02:30:29 »
Лучше всего "химически чистый" ЛСН. Но в качестве добавки использовать АБФСКа или аналог. Но это для профессионалов... Новичкам можно не заморачиваться,... а начинать сразу с АБФСКа...

Использовать "Жидкое мыло" в качестве ПО не советую...там ЛСН 0.5% от объема...
это не "жидкое мыло" а концентрат!!! ОБъсняю, при мойки машины с керхера мойщики готовят раствор 1лпены+ 1литр щелочи и все это на 20 литров воды, потом набирают этот раствор в литровую бутылку и с писторета пенят авто при этом получается что этот раствор ещё разбовляется водой :o

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тема: Пенообразователь.
« Ответ #39 : 19 Июнь 2011, 02:37:35 »
это не "жидкое мыло" а концентрат!!!

Мой милый друг!.... Химически чистый ЛСН отличается от всех, концентратов отсутствием различных загустителей и консервантов до 50% со знаком минус...

Нет оценки

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Тема: Пенообразователь.
« Ответ #40 : 22 Май 2012, 23:58:30 »
Для продолжения разговора пишу в нужном разделе, Чарли часть нужных ответов есть выше, что касаемо меня я работаю на Тайнолине , адрес и контакты здесь есть не разберетесь пешите  в личку. :)

Нет оценки

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Тема: Пенообразователь.
« Ответ #41 : 23 Май 2012, 00:17:24 »
Раз загаворили какие типы пенооброзователей на пойдут; анионые, амфотерные, неогенные, катионные. Может об этом поговорим что можно что неможно, пенооброзователей тьма и все различны по своим свойствам. Химики есть, кто объяснит? Или давайте сообща разбираться ;)

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Тема: Пенообразователь.
« Ответ #42 : 23 Май 2012, 07:09:46 »
Я тут недавно пробовал гель Empicol, не пошел, плохо растворяется в воде и пены почему то не получается. Материал рахлый получается, так что не советую.

Нет оценки

Оффлайн charli

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 719
  • Не умею только того что ни разу не делал!
Пенообразователь.
« Ответ #43 : 23 Май 2012, 18:33:44 »
 Эфир Крахмала Berolan ST-500
• регулированию реологии, улучшению удобоукладываемости
• увеличению стойкости к усадке
• уменьшению липкости,  наделяет хорошей гладкостью
• улучшению перекачиваемости
• увеличению водоудержания
• увеличению адгезии

Нет оценки

Оффлайн charli

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 719
  • Не умею только того что ни разу не делал!
Пенообразователь.
« Ответ #44 : 23 Май 2012, 18:36:47 »
Эфиры целлюлозы компании SE Tylose GmbH & Co. KG
свойства:
• значительную водоудерживающую способность
• вяжущую способность
• загущение
• защитное коллоидное воздействие
• плёнкообразование

Эфир водорастворим кстати очень хорошо.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37