Автор Тема: Пенообразователь.  (Прочитано 36575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: Пенообразователь.
« Ответ #15 : 30 Май 2011, 21:38:53 »
хм. а в весе сколько..?
 я для своей воды из скважины подобрал 85 гр на 10 л воды.

опять же.. ЛСН различается как бензин.. какой нить малазийский работает так а какой нить австрийский уже этак.
Тайвань, по моему "Tainolin-95", 1литр весит примерно 750 граммов. (Мне рабочим проще объяснять и ставить задачи в объёмных единицах (хотя и не научно)). Вода скважинная, крайне жёсткая. На залитый куб уходит 8 - 10 литров (килограммов) воды.

Нет оценки

grib

  • Гость
Тема: Пенообразователь.
« Ответ #16 : 30 Май 2011, 22:54:35 »
Тайвань, по моему "Tainolin-95", 1литр весит примерно 750 граммов. (Мне рабочим проще объяснять и ставить задачи в объёмных единицах (хотя и не научно)). Вода скважинная, крайне жёсткая. На залитый куб уходит 8 - 10 литров (килограммов) воды.
моим рабочим проще дать железки в руки.. нормальные электронные весы с большими цифрами, расходомер, калькулятор и кнопку для запуска смесителя.... и сделать над ними указующую надпись.
ПО должно быть 85 грамм на 10 л. воды.
расходомер кажет сколько воды вылилось в куб.
кнопку смесителя ПО с водой нажать и выключать не менее чем через 10 минут...
...если конечно ориентироваться не на "импортные технологии"... :) :) :)
опять же посветить рабочему на предмет жесткости воды и прочих кислотностей. объяснить... ликбез провести.. дать инструменты исключающие человеческий фактор.. тоже будет работать.
а делать из человека скотину .. отсыпь столько залей туда и не задавай вопросов.. имхо нецелесообразно.. пыли получится.. уууу... :)

зы. у меня вода видно еще жеще.. уходит 12 литров воды на куб. :(

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: Пенообразователь.
« Ответ #17 : 31 Май 2011, 10:49:24 »
От лишних мыслей начинает возникать инициатива, а как научили на службе - она наказуема. Да и с русским языком плоховато. А у тех, у кого более-менее - плоховато со "змеем" (производство в деревне). Так что остаюсь при своём мнении.

Нет оценки

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Тема: Пенообразователь.
« Ответ #18 : 31 Май 2011, 23:54:30 »
В меня возник вопрос, где можно найти этот самый ЛСН в небольшом количестве и желательно в Питере

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: Пенообразователь.
« Ответ #19 : 01 Июнь 2011, 11:36:53 »
В меня возник вопрос, где можно найти этот самый ЛСН в небольшом количестве и желательно в Питере
В каком "небольшом" количестве"?

Нет оценки

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Тема: Пенообразователь.
« Ответ #20 : 01 Июнь 2011, 23:47:24 »
В каком "небольшом" количестве"?
кубов на 50

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: Пенообразователь.
« Ответ #21 : 02 Июнь 2011, 10:23:27 »
кубов на 50
Мешки по 20 кг (это примерно на 200 кубов), ООО "РостХимЭкспорт", Октябрьская наб.,44 (территория "Реактива"). Если так много не нужно, то можно у меня.

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Тема: Пенообразователь.
« Ответ #22 : 02 Июнь 2011, 11:35:21 »
Мешки по 20 кг (это примерно на 200 кубов), ООО "РостХимЭкспорт", Октябрьская наб.,44 (территория "Реактива"). Если так много не нужно, то можно у меня.
А номер телефона не подскажите, а то проблемы в беларуси, боюсь что не смогу оттуда получить, а остался последний мешок

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: Пенообразователь.
« Ответ #23 : 02 Июнь 2011, 15:10:41 »
А номер телефона не подскажите, а то проблемы в беларуси, боюсь что не смогу оттуда получить, а остался последний мешок
(812)446-3993. А вообще наберите в Яндексе по СПб. Сразу видно.

Нет оценки

grib

  • Гость
Тема: Пенообразователь.
« Ответ #24 : 02 Июнь 2011, 18:55:15 »
Мешки по 20 кг (это примерно на 200 кубов), ООО "РостХимЭкспорт", Октябрьская наб.,44 (территория "Реактива"). Если так много не нужно, то можно у меня.
а ЛСН кто производитель?

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: Пенообразователь.
« Ответ #25 : 02 Июнь 2011, 21:35:28 »
Тайвань

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Тема: Пенообразователь.
« Ответ #26 : 02 Июнь 2011, 23:06:23 »
А стоимость не подскажите? В холодной воде растворяется нормально?

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: Пенообразователь.
« Ответ #27 : 03 Июнь 2011, 09:56:55 »
Сейчас порядка 140 р. за кг с тенденцией к повышению. В холодной воде растворять не пробовал - есть горячая. Если не забуду - попробую. Отчитаюсь.

Нет оценки

grib

  • Гость
Тема: Пенообразователь.
« Ответ #28 : 03 Июнь 2011, 18:18:07 »
это конечно отдельная тема. но! ЛСН имеет очевидно срок годности не более года.. суть в том что с прошлого года остался ЛСН малазийский и сегодня пробовал отливки делать на смоле с о-зуева партии мая месяца... в общем закончилось всё совершенно неожиданно.. миксер не смог смешать пену со смолой.. точнее смешивалось как-то рвано и криво.. т.е посреди пеномассы много кусков пустой пены.
весь день пропарился. причем пробовали по разному.. думал со смолой че-то.. ОФК добавил на треть больше..  и смолу разбавлял на 20%
но в итоге пришел к выводу, что имхо как таковая смола здесь не при чем.. очевидно ЛСН потерял свои свойства.. хотя просто так пена идет нормальная.. но пена уже не стоит пол дня, а сваливается через пару часов. вода без изменений из той же скважины..

зы. блин жалко пока не пришла измерительная аппаратура.

у кого какие мысли есть по данному поводу? ЛСН или смола может иметь свойство не смешиваться?

Нет оценки

egor2660

  • Гость
Тема: Пенообразователь.
« Ответ #29 : 04 Июнь 2011, 16:56:53 »
это конечно отдельная тема. но! ЛСН имеет очевидно срок годности не более года.. суть в том что с прошлого года остался ЛСН малазийский и сегодня пробовал отливки делать на смоле с о-зуева партии мая месяца... в общем закончилось всё совершенно неожиданно.. миксер не смог смешать пену со смолой.. точнее смешивалось как-то рвано и криво.. т.е посреди пеномассы много кусков пустой пены.
весь день пропарился. причем пробовали по разному.. думал со смолой че-то.. ОФК добавил на треть больше..  и смолу разбавлял на 20%
но в итоге пришел к выводу, что имхо как таковая смола здесь не при чем.. очевидно ЛСН потерял свои свойства.. хотя просто так пена идет нормальная.. но пена уже не стоит пол дня, а сваливается через пару часов. вода без изменений из той же скважины..

зы. блин жалко пока не пришла измерительная аппаратура.

у кого какие мысли есть по данному поводу? ЛСН или смола может иметь свойство не смешиваться?
Вопрос поставлен немножко некоректно, не зная принципа смешивания и этапов смешивания (воздух-раствор-кислота-смола или воздух-раствор-смола-кислота и др варианты) Вашей установки трудно подсказать что то внятное, очевидно одно, плохое смешивание или кислоты или смолы, еще вариант перебоя подачи компонентов (опять же смола. кислота), других вариантов я пока не вижу. Пенообразователь я думаю здесь не причем, он или пенит или хуже пенит, а двух часов уж достаточно для полимеризации материала.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2011, 17:39:37 от egor2660 »

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37