Автор Тема: Пенообразователь.  (Прочитано 36574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Пенообразователь.
« Ответ #120 : 31 Май 2015, 18:23:06 »
Виктор Даниилович. Лукавите. ;) Сами говорили,что начинали на распространенных системах! Это уже потом...(как в впрочем и мы) сделали ту,которая вас полностью удовлетворяет!
Насчет пенообразователей. Есть много хороших и разных! главное доступность,цена и удобоприменимость...

Нет оценки

Оффлайн amd_extreme

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Самоделкин :)
Ответ: Пенообразователь.
« Ответ #121 : 31 Май 2015, 19:11:33 »
Коллеги, звиняйте, я профан в Ваших установках, но вот читаю, а сам думаю, почему люди за АБСФК так уцепились? Что мешает делать  раствор  ЛСН  с ортофосфорной кислотой и им вспенивать и  запускать реакцию пролимеризации КФС? У нас на установках раствор ПАВ- ЛСН  идет  чистым и  вспенивает смолу. Мне кажется, даже если он будет кислотным, он все равно свою задачу выполнит. Если, я что-то не то сказал, то "прошу пардону".

Виктор Даниилович! А для меня например купить ЛСН по приемлемым ценам проблема. Просят почти 1000 рублей за кг. Территориально Челябинск. А вот АБСФК нет проблем менее 200 руб, притом есть во всех фирмах торгующих химией..... Пока работал на Потоке проблем не было, подобрал пропорции по кислоте, Сейчас работаю по LL-системе, там пришлось ПО нейтрализовать, до РН>6, но не вижу в этом большой проблемы. Каустика в любой котельной как грязи, всегда мешок за "пузырь" притащат :)

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Пенообразователь.
« Ответ #122 : 01 Июнь 2015, 10:24:23 »
Петр, я не лукавлю. На ГЖУ работал Алексей, я тогда во-о-обще никаким боком к теме не стоял. Знаю только, что пару лет назад начались проблемы с водой  и мы  пробовали АБСФК. Результат нас не удовлетворил и снова перешли на лсн. Дело в том,  что когда кислотная составляющая проходит через ВСЕ  внутренности    установки  хорошего ждать не приходится.

С уважением, Виктор Даниилович.

Добавлено: 01 Июнь 2015, 10:29:58
  И еще. Если АБСФК перевести в сухой остаток именно по пенообразователю ( как ЛСН), то  не известно, что сколько обойдется.

Нет оценки

Оффлайн Виталий 7292

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Ответ: Пенообразователь.
« Ответ #123 : 19 Ноябрь 2015, 21:06:38 »
метилане

Здравствуйте Я ещё всё не прочитал поэтому чуть недопонял а для чего Метилан добавлять?
Заранее благодарю

Добавлено: 19 Ноябрь 2015, 21:27:17
Я в своё время ушёл от АБСК по причине "нестабильности" выхода. С ЛСН  - забыл о проблемах ;). Не очень понимаю пОднятую тему. М.б. и есть проблемы с "навороченными" установками. У меня - нет. Хоть через месяц. Дальше не проверял. Повода не было :)

подскажите пожалуйста примерную стоимость ЛСН на сегодня
Спасибо

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Пенообразователь.
« Ответ #124 : 19 Ноябрь 2015, 22:20:35 »
Цитировать (выделенное)
...чуть недопонял а для чего Метилан добавлять?
... а что бы воняло... сильней и подольше. А то как?

Цитировать (выделенное)
...пару лет назад начались проблемы с водой  и мы  пробовали АБСФК. Результат нас не удовлетворил и снова перешли на лсн.
Ёбтыть!!  У этих русских, на большее, чем метод научного тыка - ума не хватает и почитать буржуазные сайты - не знаю чего не хватает...
Вода - есть основа химических реакций (основа получения качества при изгоовлении КП), и на эту тему есть ГОСТ в России и Стандарт в Белоруси, называется ~ "Техническая вода" - кажись...

Поэтому у них в ЕвроСоюзе "техническую воду для технических целей" - продают.

А наши балбесы - из года в год: экспериментируют по временам года и по работе водоочистительных устройств ЖКХ - сколько и каких реагентов очистки воды вбросила тётя Маша - в зависимости от погоды и обработки дорог реагентами (каждый год новыми реагентами - у них там в ЖКХ тоже эксперименты....)

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Пенообразователь.
« Ответ #125 : 19 Ноябрь 2015, 23:09:33 »
А.Ф., Вы одном посте смешали водоподготовку с водоотведением ;D.

Добавлено: 19 Ноябрь 2015, 23:12:28
... подскажите пожалуйста примерную стоимость ЛСН на сегодня ...
В Питере где-то около 200 р за кг. Точно не скажу. Сам не закупаю.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37