Автор Тема: Стоит ли заливать такое.  (Прочитано 8144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

maxdob

  • Гость
Тема: Стоит ли заливать такое.
« Ответ #15 : 22 Июль 2011, 00:23:17 »
А знакомый не из Латвии?
Рижский шпиён 8), он самый.
А почему у Литовцев кашевого вида пеноизол? Концентрат смолы Немецкий?
Вы неправильно поняли , он стал с мокрой ватой странной кашевидной субстанцией. Немецкий.maxdob не склоняется ;)
maxdob, когда Вам предстоит эта работа? Предлагаю совместно заняться поиском решения.
Вот здесь пару вариантов я озвучил: http://forum.teplo61.ru/index.php?topic=148.msg1412#msg1412
Мне ОЧЕНЬ интересно найти ответ на вопрос "Как технологически правильно использовать заливной материал в качестве основного утепления каркасных конструкций?".
Работа на 27 июля, но я после всего прочитанного решил отказаться от заливки с ватой , предложу залить между доской и фибролитом. Я считаю , что если есть возможность использовать листовой поропласт , то надо его и ставить или укладывать, нет, тогда заливной . Все утеплители хороши , но каждому своё место и технология.
Пока сушествует усадка , как в качестве основного утепления каркасных конструкций поропласт с большой натяжкой или риском.
А рискнуть и мне оч хочется ;)

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тема: Стоит ли заливать такое.
« Ответ #16 : 22 Июль 2011, 00:57:11 »
. Вы неправильно поняли , он стал с мокрой ватой странной кашевидной субстанцией. Немецкий

А по подробней можно? ведь чтоб такое получить...нужно еще и постараться...

Нет оценки

maxdob

  • Гость
Тема: Стоит ли заливать такое.
« Ответ #17 : 22 Июль 2011, 10:43:02 »
По подробней не могу , так , как не присутствовал, все со слов пострадавшей :) фирмы .Литовцы работают на немецком оборудовании с немецкими компанентами, видел поропласт Ваш парадиза логруса рижский, литовцы не в переди планеты , но и не даже в середине. Но это лично мое субъективное мнение.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тема: Стоит ли заливать такое.
« Ответ #18 : 23 Июль 2011, 19:41:46 »
По подробней не могу , так , как не присутствовал, все со слов пострадавшей :) фирмы .Литовцы работают на немецком оборудовании с немецкими компанентами, видел поропласт Ваш парадиза логруса рижский, литовцы не в переди планеты , но и не даже в середине. Но это лично мое субъективное мнение.

Тут конечно виноваты Немцы как "системо-образующие"... и как люди порядочные, они копировать не захотели..у Русских... обещали исправиться своими силами...

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: Стоит ли заливать такое.
« Ответ #19 : 23 Июль 2011, 23:56:16 »
Тут конечно виноваты Немцы как "системо-образующие"... и как люди порядочные, они копировать не захотели..у Русских... обещали исправиться своими силами...
Ага. Немцы - первые воры. Придумали (мы) гидрофобизатор ГКЖ-11-У (и Уд). Они разбавили в 4 раза и примерно также дорого нам парят. Анализы сделали. Покупаем. Забугорное же.                     

Нет оценки

udav221

  • Гость
Тема: Стоит ли заливать такое.
« Ответ #20 : 27 Июль 2011, 09:15:38 »
По деревянному каркасу, обшитому полосками мягкой ватой по периметру, несомненно... (исключая вариант заливки от maxdobа)
Именно мягкой? Т.е., низкой плотности, НЕ стеновой? От влаги она не скукоживается? Вы заглядывали в полость через год после заливки?
Вот сколько вопросов... на лицо живой интерес:)

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37