Автор Тема: Утепление каркасных домов пеноизолом (способы)  (Прочитано 53913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

grib

  • Гость
П.3. Получится трапеция. Низ , скорее всего, треснет(если не 5-6 плотность). Держал влагу в панели месяц. Вернее, держалась. В "пироге" с ЦСП и ППС. Высохла - села. Посему и занимаюсь плитой.
аналогичные наблюдения.
почитайте на соседнем форуме наблюдения усадки от lavalex13. еще больше откроется истины..
он тоже сейчас цехом занимается, а его наработки в железе достойны не менее чем все предыдущие.. очень интересные действующие концепты.
человек подходит со смыслом.. сам по себе..

зы. них где много воды трескается.. более того.. он трескается даже уже сухой.. при распилке плит с 10 на 5 см.. но это относится к плотности от 15.. 18-20 имеет такую ерунду стабильно.. возникает много брака.. и чем больше его возникает, тем больше я поддерживаю идею малых плотностей.. и дело даже не в самом растрескивании и прочих технологических штуковин.. которые можно доработать.. а дело в принципе.. ниже плотность - ниже теплопроводность, больше эластичность, ниже нагрузка на конструкцию.

Нет оценки

udav221

  • Гость
Ну, с плотностями все понятно. Не могу сказать что НАУЧИЛСЯ на Потоке это дело регулировать, потому как для такого громкого слова парочки экспериментов не достаточно. Но тем не менее, они были успешны. Плотность 12 вроде как получается. Что касается lavalex13, то прочел все его посты в том форуме. Ничего углубленного на тему усадки не нашел, задал вопрос в личку, он порекомендовал что-то похожее на мой вариант 4. Т.е., заливка в две плоскости - швы одной расположены горизонтально, швы другой вертикально. Таким образом они друг друга перекрывают и вроде как все в шоколаде.
Не верю! Должно быть решение проще!!!:)

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Друзья, взгляните на возможный способ утепления каркасных домов. Внутри панелек (и "кирпича" тоже) - пеноизол. Тепло и красиво. Покрашу - обновлю фото. Кстати, Это - наружное утепление. Неплохая защита для материалов "каркаса".

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Интересное решение. Это ведь и к панельным домам можно применить.

Нет оценки

Оффлайн charli

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 719
  • Не умею только того что ни разу не делал!
Здорово смотрится :)

Нет оценки

Шмель

  • Гость
А можно ли утеплить каркасный дом заливочным пеноизолом без давления?Каркасный дом следующей конструкции:наружная стена-доска обрезная,каркас из доски 150х50мм,внутренняя стена-фанера или панель МДФ.Внутрення полость под заливку 2400х1300х150мм.Будем ли при этом усадка и в каких местах?Еще я читал на ураинском форуме по пеноизолу,что для исключения усадки украинские коллеги используют специальные прокладки,а из чего они изготовлены и где их лучше устанавливать-внизу заливаемой полости,наверху,справа или слева?

Нет оценки

Оффлайн charli

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 719
  • Не умею только того что ни разу не делал!
Пеноилоз с открытым деревом не дружит совсем,усадка неминуема.Если только все гидроизолировать,что-бы влага из материала в дерево не уходила.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Пеноилоз с открытым деревом не дружит совсем,усадка неминуема.Если только все гидроизолировать,что-бы влага из материала в дерево не уходила.
[/quote
Всё равно будет. Я в цехе не в дерево лью.

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
А можно ли утеплить каркасный дом заливочным пеноизолом без давления?Каркасный дом следующей конструкции:наружная стена-доска обрезная,каркас из доски 150х50мм,внутренняя стена-фанера или панель МДФ.Внутрення полость под заливку 2400х1300х150мм.Будем ли при этом усадка и в каких местах?Еще я читал на ураинском форуме по пеноизолу,что для исключения усадки украинские коллеги используют специальные прокладки,а из чего они изготовлены и где их лучше устанавливать-внизу заливаемой полости,наверху,справа или слева?
Не знаю что они используют, за это Дима в свое время от меня 150 долларов просил, но видел на фото, не знаю кто автор, что на стропила прибивают урсу скобами. Думаю что тоже самое используют и они.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Друзья, взгляните на возможный способ утепления каркасных домов. Внутри панелек (и "кирпича" тоже) - пеноизол. Тепло и красиво. Покрашу - обновлю фото. Кстати, Это - наружное утепление. Неплохая защита для материалов "каркаса".
Выполняю обещание.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Похожее видел у ППУ-шников, но там оборудование стои огого сколько. Какая толщина панельки?

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Похожее видел у ППУ-шников, но там оборудование стои огого сколько. Какая толщина панельки?
70 - 75 мм. Пеноизола - 50 мм.

Нет оценки

Людмила

  • Гость
Вопрос Николаю. Посмотрела фото.
Что значит внутри панелек и кирпича ? Не заливка - Вы против неё. Тогда что ?

Тему оценили 1 раз
3

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: Утепление каркасных домов пеноизолом (способы)
« Ответ #29 : 19 Октябрь 2011, 22:22:59 »
« Последняя оценка в: 20 Сентябрь 2014, 19:40:31 »
Вопрос Николаю. Посмотрела фото.
Что значит внутри панелек и кирпича ? Не заливка - Вы против неё. Тогда что ?
http://www.teplostroy-spb.ru/fasadnye-termopaneli.html. Здесь вся первичная информация. А то печатать много. Внутри панелей плиты пеноизола 560х240х50 мм.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37