Автор Тема: Видео листа.  (Прочитано 16165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн charli

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 719
  • Не умею только того что ни разу не делал!
Видео листа.
« : 16 Июль 2011, 16:02:50 »
http://www.youtube.com/watch?v=oIabmiGIleE (https://forum.teplo61.ru/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy55b3V0dWJlLmNvbS93YXRjaD92PW9JYWJtaUdJbGVF)  Кусочки того самого листа что представлен на форуме.

Нет оценки

илья-ижевск

  • Гость
Тема: Видео листа.
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2011, 19:15:42 »
а слабо в остальных плоскостях сломать структуру? ;) а не только по одной плоскости!

Нет оценки

Оффлайн charli

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 719
  • Не умею только того что ни разу не делал!
Видео листа.
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2011, 19:22:23 »
Нет не слабо ;D,только все это треп натуральный.Клиенту главное что-бы с боков поджимать можно было что-бы в паз нужный вставить.Продемонстрируйте свой,почтенной публики.Народ значится требует зрелищ. :)

Нет оценки

grib

  • Гость
Тема: Видео листа.
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2011, 19:23:01 »
а слабо в остальных плоскостях сломать структуру? ;) а не только по одной плоскости!
да ладно.. нормально всё...
уже и так видно, что хорошо всё.. зачем нам делать поролон.. смысл.. ?
я вообще считаю, что "пружинистость" должна быть только с торцов листа ( для удобоукладываемости), а лист должен легко до слома структуры выдерживать значительную нагрузку.. например в 1 тонну на 1 м2.
это даёт безбоязненно использовать материал под стяжку при гидроизоляции и "на всякий случай" небольшой армировке..

Нет оценки

Оффлайн charli

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 719
  • Не умею только того что ни разу не делал!
Тема: Видео листа.
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2011, 19:23:28 »
 ;)

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: Видео листа.
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2011, 19:35:33 »
а слабо в остальных плоскостях сломать структуру? ;) а не только по одной плоскости!
Материал виден сразу. Мять его в других плоскостях - пустая трата времени.

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Тема: Видео листа.
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2011, 21:43:17 »
Материал виден сразу. Мять его в других плоскостях - пустая трата времени.
не согласен.хороший материал мнется в любых плоскостях.нужно или нет это уже другой вопрос.а потратить 5 секунд дабы это доказать не так уж и сложно.С Алексеем согласен материал должен до смятия структуры вес держать , но уж если смяли то и мяться должен во всех плоскостях.имхо

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: Видео листа.
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2011, 21:59:10 »
не согласен.хороший материал мнется в любых плоскостях.нужно или нет это уже другой вопрос.а потратить 5 секунд дабы это доказать не так уж и сложно.С Алексеем согласен материал должен до смятия структуры вес держать , но уж если смяли то и мяться должен во всех плоскостях.имхо
Да абсолютно нет возражений. Я просто по материалу вижу, что сработает во всех направлениях. Видели материал в кулаке? Думаю, что не ошибусь, увидев его один раз, даже при воздействии в одном направлении.

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Тема: Видео листа.
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2011, 22:07:59 »
Да абсолютно нет возражений. Я просто по материалу вижу, что сработает во всех направлениях. Видели материал в кулаке? Думаю, что не ошибусь, увидев его один раз, даже при воздействии в одном направлении.
свой материал в кулаке видел и показывал.... этот нет.а здесь на видео когда берут большой кусок 2мя пальцами остаются глубокие вмятины -это не есть хорошо.ни в коем разе не хочу кого то обидеть или сказать ,что материал плохой....просто что вижу то и говорю...Я так понимаю раз видео выложили в теме то хотели его обсуждения...вот...жесткости мы не видим ,видим поролон, который работает в одной плоскости и на котором легко остаются следы от пальцев... и мне это не нравится.опять же имхо

Нет оценки

grib

  • Гость
Тема: Видео листа.
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2011, 22:52:57 »
.....вот...жесткости мы не видим ,видим поролон, который работает в одной плоскости и на котором легко остаются следы от пальцев... и мне это не нравится.опять же имхо
я тоже ничего плохого сказать не могу.. но жесткости может и не быть.. возьми материал.. сломай структуру.. спружинь его.. потом включай видеокамеру и пружинь сколько влезет.. более того.. сломав втруктуру с разных сторон.. пружинить он будет во всех плоскостях.. если он пружинит изначально..

вообще.. как мне видится.. кроме как "прикольно на видео" в этом нет практического смысла..
спружинивая материал даже на 10%, потребитель увеличивает свои затраты на 10%

пружинистость поропласта - есть совокупность свойств материала отражающие его степень качества.
О чем нам говорит пружинистость - только о том, что материал сделан из качественной смолы и соблюдён паритет КФС - ОФК. и не более того.

Вмятина пальцем говорят нам о том, что структура материал сломана только в одном направлении.. сломав её со всех сторон образца - вмятин не будет. И образец возможно еще имеет технологическую воду.. т.е. тупо не высох еще..
хотя могу и ошибаться..




Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Тема: Видео листа.
« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2011, 22:59:57 »

Вмятина пальцем говорят нам о том, что структура материал сломана только в одном направлении.. сломав её со всех сторон образца - вмятин не будет. И образец возможно еще имеет технологическую воду.. т.е. тупо не высох еще..
хотя могу и ошибаться..
короче для рекламы не удачное видео.вопросов и сомнений больше чем ответов и видимых преимуществ материала

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: Видео листа.
« Ответ #11 : 17 Октябрь 2011, 20:59:22 »
http://www.youtube.com/watch?v=oIabmiGIleE (https://forum.teplo61.ru/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy55b3V0dWJlLmNvbS93YXRjaD92PW9JYWJtaUdJbGVF)  Кусочки того самого листа что представлен на форуме.
Как-то пропустил сей ролик. Классный материал.
Виноват. Всё-таки видел, но отношения не меняю. Подобные образцы валяются "по углам" годами, и ничего с ними не происходит. Попытки обойтись "смешным" ф-дом приводят к "сыпучке" в течение года.

Тему оценили 3 раз
5

Оффлайн lavalex13

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Механик
Ответ: Видео листа.
« Ответ #12 : 03 Апрель 2013, 17:15:41 »
« Последняя оценка в: 04 Апрель 2013, 00:02:29 »
Посмотрев видео от производителей - листовиков, решил и свой проверить, сначала на эластичность, в цехе ещё -7 градусов поэтому сразу проверим как материал работает при отрицательных температурах. Далее попробуем повторить с кирпичами ну и будем жечь. Самому интересно, что выйдет. Смола ВПС-Г из Н.Тагила, приобретена через поставщиков из Новосибирска т.к. нет возможности лично ездить за смолой. Клазиусом не обрабатывал, наполнители не вводил
http://youtu.be/L14f-gRtxWI

Нет оценки

Оффлайн lavalex13

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Механик
Ответ: Видео листа.
« Ответ #13 : 03 Апрель 2013, 17:19:14 »
Ну может и с прищепками попробую проверить на растяжение.

Нет оценки

Оффлайн charli

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 719
  • Не умею только того что ни разу не делал!
Видео листа.
« Ответ #14 : 03 Апрель 2013, 17:36:42 »
На видео прекрасный материал.Смолу у Николаева берете?

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37