Автор Тема: Черный список пеноизольщиков  (Прочитано 15238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Тема: Черный список пеноизольщиков
« Ответ #30 : 11 Декабрь 2013, 15:30:24 »
На фото 12-я плотность, доливал так же 12-ю, поток 7 изначально на нее настроен, смола логруса та еще 3-х летней давности. Усадку под пленкой давала 2-3%, на фото все 10%.

Ностальжи :D Еще то мороженное..пломбир за 20 копеек,еще та смола...ВПС-Г (вроде)

Нет оценки

ivan

  • Гость
Ответ: Черный список пеноизольщиков
« Ответ #31 : 11 Декабрь 2013, 16:56:08 »
я так понимаю,что у Вас идет наработка собственного опыта,методом проб и ошибок (покажите мне пеноизольщика учащегося на чужих) :)

Только кирпичные стены и только под давлением......остальные заливки от лукавого,как по конструкционным соображением,так и по экологическим....


В целом с Вами согласен, но хочется еще поработать над материалом и расширить его сферу применения и рынок, не в ущерб потребителю, получится - хорошо, не получится тоже хорошо, опыт будет  :). Хорошо себя пеноизол ведет и в навесных фасадах на блочных, кирпичных или деревянных домах, особенно на базе новой смолы, на которой после заливок этим летом я не увидел первичной усадки в отличие от прошлогодней. Залил дом с навесным фасадом из ЦСП, толщина слоя 25см на стенах, залил так что подоконники на окнах второго этажа немного выгнулись, думал пена усядет и через месяц все нормально будет, высота стены до подоконников метров 4.5-5. Залил в июле, в сентябре заглянул, а подоконники как были горбом так и остались, пришлось уминать пеноизол. В прошлые годы, всегда первичная усадка была. Кстати в этом доме (керамзитобетон, 200 квадратов, 2 этажа+подвал) где 25см пены на стенах + утеплен эппс подвал+ 50см пеноизол на чердаке без всякого обогрева стоит +7 град в декабре, его не топят, экспериментируют промерзнет зимой дом или нет, отделывать внутрянку собираются весной, тепло земли великая вещь, получился эдакий дом-погреб, как в старые времена погреба домиками делали  :) .

Нет оценки

aleh200

  • Гость
Ответ: Черный список пеноизольщиков
« Ответ #32 : 15 Май 2015, 07:44:12 »
что то вас с перечня бракоделов увело в сторону, я так понимаю, брак гонят все, кто работает дешевым сырьем и на дешевых установках?

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37