Автор Тема: Черный список пеноизольщиков  (Прочитано 15309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Черный список пеноизольщиков
« : 07 Июль 2011, 17:35:53 »
Сегодня разговаривал с Игорем из Ставрополя. так вот там участились случаи заливки не качественного пеноизола каким то новым пеноизольщиком, работающем на "сертифицированном" оборудовании через отверстия 40мм. Фото его работы мы постараемся разместить в ближайшее время в этом разделе.
Отрицательные отзывы о их работе негативно сказываются на всех тех, кто выполняет качественно свою работу.
Поэтому, если Вам утеплили некачественно дом и отказываются исправить свои ошибки, просьба, размещайте здесь их данные.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тема: Черный список пеноизольщиков
« Ответ #1 : 07 Июль 2011, 18:28:41 »
Таких бракоделов по неволе...пруд пруди. Нехватит вашего ресурса их размешать. Почему поневоле? разъясню.. Человек покупает дешевое оборудование или не дай бог...такие же чертежи. А ведь продавец, зуб дает, что его оборудованием можно делать все... и в стены качать под давлением и прямые заливки и листы делать.. Вот и льет бедолага.... и качает брачек сам того не ведая,что творит...Хорошо еще на 40 сверлит, есть деятели пару кирпичей в стене вышибают.. с одного угла с низу...другой сверху..и качает "куда бог послал"... И ведь уверен ссуко, что правильно делает...попробой ему замечание сделать.. с лопатой наперевес бросится.. ;D

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Тема: Черный список пеноизольщиков
« Ответ #2 : 07 Июль 2011, 19:42:59 »
Дело в том, что все еще зависит от продавца оборудования. Ведь та Петр когда мне продавал установку одним из условий покупки было что, то что я приеду к тебе и пройду обучение. Я на своем турбоджете первые пол дома залил в Брянской области.
Но ведь не все так делают. Вот это в Ставрополе и получили. Что у человека стены мокрые стали из-за жижи, которую ему в стены вылили, а затыкали (со слов клиента) заливные отверстия чепиками, что бы не вытекало.

Нет оценки

tadek

  • Гость
Тема: Черный список пеноизольщиков
« Ответ #3 : 07 Июль 2011, 19:50:14 »
А назовите с загибанием пальцев на одной руке, какое оборудование способно качественно выполнять закачку пеноизола в стены? Я думаю и руки не надо, хватит пару пальцев. :)

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Тема: Черный список пеноизольщиков
« Ответ #4 : 07 Июль 2011, 19:58:55 »
ну судя по последним отзывам, его количество стало на одну еденицу меньше. Не знаю  правда на чем Вы Тадек работаете.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: Черный список пеноизольщиков
« Ответ #5 : 07 Июль 2011, 20:45:16 »
Господа Заливщики, прошу просветить в тему. Как можно заливать кровлю за сетку (без давления) между стропилами (судя по видео - дерево не обработано) и не попасть в "чёрный список" (я о неминуемой усадке и сыпучести материала в месте контакта с деревом)? Спрашиваю без прикола и издёвки. Проверял кто-нибудь через годик? Lexx, как поживает бочка? Ещё не в реанимации? (После операции).

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Тема: Черный список пеноизольщиков
« Ответ #6 : 07 Июль 2011, 20:51:05 »
Это ради эксперимента человек залил. Вот ждем что будет.
Бочка хорошо стоит, сейчас встаю и иду резать.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тема: Черный список пеноизольщиков
« Ответ #7 : 07 Июль 2011, 21:19:49 »
Господа Заливщики, прошу просветить в тему. Как можно заливать кровлю за сетку (без давления) между стропилами (судя по видео - дерево не обработано) и не попасть в "чёрный список" (я о неминуемой усадке и сыпучести материала в месте контакта с деревом)? Спрашиваю без прикола и издёвки. Проверял кто-нибудь через годик? Lexx, как поживает бочка? Ещё не в реанимации? (После операции).
;D ;D ;DНиколай, я задавал точно такой же вопрос.... вразумительного ответа пока не получил...

Тему оценили 1 раз
5

egor2660

  • Гость
Тема: Черный список пеноизольщиков
« Ответ #8 : 07 Июль 2011, 22:20:04 »
« Последняя оценка в: 23 Март 2015, 16:33:50 »
Ну вот и я, Игорь из Ставрополя  ;D. Лучше бы конечно эти случаи обсуждать в закрытом разделе, так как это наша общяя беда и антиреклама нашего общего дела, но коли тема открыта поделюсь увиденным....
Это было около недели назад. Звонок клиента с нестандартной просьбой помочь переделать чью то работу. Первое что пришло в голову это ответить что пускай ошибки исправляет "мастер своего дела". Но при дальнейшем общении выяснилось, что человек в растерянности, он не знает что теперь делать, как это все исправить и он реально обратился за помощью. Договорились о встрече в этот же день. Первое что кинулось в глаза и это был мой первый шок ( новое строение с красного облицовочного кирпича) лицевая часть дома была огромными мокрыми пятнами, кирпичь пропитался насвозь от залитого "материала". Внутри была еще более удручающая картина. В двух комнатах из четырех производилась настройка работы установки, выглядело это так, в углу комнаты квадрата три площадью налита, именно налита, непонятная субстанция белого цвета сантиметров 10 по высоте, мне напомнила кучу с отработанным карбидом. На ощупь влажный и сыпучий, совсем не похожий на поропласт который мы привыкли видеть. Запаха формальдегида я не почувствовал, но был какой то другой запах, не знаю с чем сравнить, какой то химии. Да, внутри дома шлакоблок, непонятно по какой схеме заливки (в сумбурной последовательности, где хотелось) просверлены отверстия 32 мм. Отверстия были заткнуты чопиками из целофана, видимо чтобы самотеком не вытекло. "Материал" по истечении трех недель в отверстиях был еще сырой!!!! Заливка проходила в два этапа, так как видимо не хватило смолы ( я так думаю) и установка отправлялась в Краснодар для испытаний продавцу. После "успешных" испытаний работа была продолжена, это уже был второй этаж, были залиты мансардные франтоны. "Материал" по качеству совершенно был идинтичным, но цвет был грязно желтым. Под окном второго этажа уже до меня был выбит кирпич, сын по локоть всунул руку и достал горсть сырой трухи грязно-желтого цвета (эта труха уже уселась ниже оконного проема сантиметров на 20). Не трудно из увиденного сделать вывод, что заливку производили люди совершенно не знающие этого производства, на установке ПОТОК-7 купленной в Краснодаре  в "Строй Легионе", на первом этаже использовалась смола ВПСГ (материал белый), на втором Карбамет-Т (материал желтый).
Я в шоке от увиденного и честно говоря не знаю как помочь этому клиенту
« Последнее редактирование: 07 Июль 2011, 23:08:55 от Lexx77761 »

Тему оценили 1 раз
5

grib

  • Гость
Тема: Черный список пеноизольщиков
« Ответ #9 : 07 Июль 2011, 22:48:20 »
« Последняя оценка в: 15 Апрель 2013, 20:47:38 »
хм..  как уж через чур.. жесть!
я такого даже на ГЖУ в молодости не делал..
думается мне.. это не установка, а руки кривые..

у меня тоже бывало.. работягам объяснил показал разжевал.... спросил - поняли? - поняли! - говно вопрос! ... потом приходишь.. точнее сами звонят.. а у нас тут чей-то не получается .. а хз че.. все вместе дружно забыли сделать че нить.. и вот раза с третьего.. когда в живую дашь.. чтобы экспериментировали.. сами под наблюдением.. вот тогда че-то начинают понимать..
а так.. дать стороннему челу установку и сказать что типа вот так оно должно работать..это не вариант.. надо гонять как бЕлок в колесе.... пока или от зубов не начнет отскакивать.. но лучше пока сами не сделают че-нить..

а реально.. хи.. я в первый раз не смог отличить просто пену и смоляную пену.. ну льётся белая хрень из шланга и льется.. а чего она льется.. и откуда берется.. мне так в меттэме и не рассказали :) секрет фирмы!

Нет оценки

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Тема: Черный список пеноизольщиков
« Ответ #10 : 07 Июль 2011, 22:50:28 »
Да блин , ну по моему тут два варианта:
1) люди хотели сделать плотность по больше и сбросили слишком мноко воздуха в итоге непромес
2) с дозировками пролетели или добавили чего нибуть

Нет оценки

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Тема: Черный список пеноизольщиков
« Ответ #11 : 07 Июль 2011, 22:52:17 »
В догонку как сказал Гриб или руки кривые или инструкчию читать не умеют

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: Черный список пеноизольщиков
« Ответ #12 : 07 Июль 2011, 23:04:49 »
Я в шоке от увиденного и честно говоря не знаю как помочь этому клиенту
А какая толщина полости? Установлены ли окна и двери? Какова толщина шлакоблоков?

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Тема: Черный список пеноизольщиков
« Ответ #13 : 07 Июль 2011, 23:20:12 »
Я думаю производителю установки Поток-7 дело чести выяснить кто сделал такой материал на его оборудовании и сырье.

Нет оценки

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Тема: Черный список пеноизольщиков
« Ответ #14 : 07 Июль 2011, 23:33:41 »
Я думаю производителю установки Поток-7 дело чести выяснить кто сделал такой материал на его оборудовании и сырье.
на соседнем форуме уже всё написано, по моему фигня какя то тема здесь ответ там ???

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37