Автор Тема: Сушилка  (Прочитано 14097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн charli

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 719
  • Не умею только того что ни разу не делал!
Ответ: Сушилка
« Ответ #30 : 11 Апрель 2014, 01:09:47 »
я просто сейчас разрабатываю тех процесс под свои объемы, и хочу выяснить высохнет ли у меня 2 куба скажем за час и какую температуру при этом нужно создать  задайтесь вопросом что происходит с материалом при интенсивной сушке!!!или поинтересуйтесь у Николая.потом стройте стратегию!

Нет оценки

Haimut

  • Гость
Ответ: Сушилка
« Ответ #31 : 11 Апрель 2014, 08:58:30 »
Мнение:
Чтоб не изменилась хар-ка материала необходимо сделать чтоб он сох от центра наружу, ну или хотябы равномерно.
А это можно достичь только применяя микроволновые сушилки (ну или инфракрасные).
Хотя это только мысли и могу ошибаться.
А КТО НИТО В МИКРОВОЛНОВКЕ ПРОБОВАЛ СУШИТЬ???

Нет оценки

mahina

  • Гость
Ответ: Сушилка
« Ответ #32 : 11 Апрель 2014, 10:17:14 »
вот меня вчера тоже посетила такая мысль про микроволновку, плюс к этому вакуумный насос. кто-нибудь экспериментировал? может проэкспериментируете. у меня еще просто смола не пришла.

charli ну раз сказали "А", скажите и "Б". что происходит с материалом при интенсивной сушке?

Нет оценки

Оффлайн Igor777krut

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
Ответ: Сушилка
« Ответ #33 : 11 Апрель 2014, 13:56:03 »
Мнение:
Чтоб не изменилась хар-ка материала необходимо сделать чтоб он сох от центра наружу, ну или хотябы равномерно.
А это можно достичь только применяя микроволновые сушилки (ну или инфракрасные).
Хотя это только мысли и могу ошибаться.
А КТО НИТО В МИКРОВОЛНОВКЕ ПРОБОВАЛ СУШИТЬ???
пробывал я сушить сырой материал,во первых воняло на всю кухню формальдегидом+я еще после того как достал понюхал,сразу нос пробило)))),жена думал убьет!во вторых после сушки в микроволновке материал стал еще влажнее,сушился кубик примерно 10 мин!

Нет оценки

Оффлайн lavalex13

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Механик
Ответ: Сушилка
« Ответ #34 : 11 Апрель 2014, 16:08:27 »
Мнение:
Чтоб не изменилась хар-ка материала необходимо сделать чтоб он сох от центра наружу, ну или хотябы равномерно.
А это можно достичь только применяя микроволновые сушилки (ну или инфракрасные).
Хотя это только мысли и могу ошибаться.
А КТО НИТО В МИКРОВОЛНОВКЕ ПРОБОВАЛ СУШИТЬ???
Давно уже этот вопрос обсуждали и эксперементировали, не помню здесь или на украинском форуме. Вывод: игра не стоит свеч - всё давно придумано и воплощено, просто и эффективно, без микроволн.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Сушилка
« Ответ #35 : 11 Апрель 2014, 16:28:29 »
... не помню здесь или на украинском форуме... .
Там. Если честно - лень обсуждать одно и то же. Ничего нового.

Нет оценки

grib

  • Гость
Ответ: Сушилка
« Ответ #36 : 05 Май 2014, 22:04:37 »
Там. Если честно - лень обсуждать одно и то же. Ничего нового.
дак да. Пусть хоть один кубик высушат.. Сами поймут чего к чему...  Тема уже обсасывалась со всех сторон...

Нет оценки

Марат5

  • Гость
Ответ: Сушилка
« Ответ #37 : 07 Июнь 2014, 21:42:33 »
дак да. Пусть хоть один кубик высушат.. Сами поймут чего к чему...  Тема уже обсасывалась со всех сторон...
Вам (старожилам пеноизола)уже и не интересно а я бы поучаствовал ::)

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Сушилка
« Ответ #38 : 07 Июнь 2014, 21:51:55 »
Вам (старожилам пеноизола)уже и не интересно а я бы поучаствовал ::)
Просто постоянно кто-то возвращается к "экзотике". Лично мне это не интересно, пока не будет у кого-то реальных (промышленного объёма) результатов. Надоело искать "чудо". Нет его на сегодня. Пока. Поэтому пока и не интересно.

Тему оценили 1 раз
5

Марат5

  • Гость
Ответ: Сушилка
« Ответ #39 : 07 Июнь 2014, 21:56:51 »
« Последняя оценка в: 07 Июнь 2014, 22:06:58 »
зашел в тему думая что реальный пример обсуждают а не экзотику! так то лучше сушить  в тропиках на острове в тени с подветренной стороны наблюдая с гамака 8)

Нет оценки

Марат5

  • Гость
Ответ: Сушилка
« Ответ #40 : 07 Июнь 2014, 22:02:37 »
да сейчас и листы почти ни кто не делает........
хотел поинтересоваться это юмор или правда кто реально занимается листовым материалом?

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Сушилка
« Ответ #41 : 07 Июнь 2014, 22:12:04 »
хотел поинтересоваться это юмор или правда кто реально занимается листовым материалом?
Производством плит выгодно заниматься при гарантированном сбыте. Например, Вы - производитель, а Ваш папа - застройщик ;).

Нет оценки

Марат5

  • Гость
Ответ: Сушилка
« Ответ #42 : 07 Июнь 2014, 22:20:55 »
а обычный народ, не масштабные стройки не тянутся к листовому паропласту?

Нет оценки

Alexon

  • Гость
Ответ: Сушилка
« Ответ #43 : 07 Июнь 2014, 22:25:17 »
зашел в тему думая что реальный пример обсуждают а не экзотику! так то лучше сушить  в тропиках на острове в тени с подветренной стороны наблюдая с гамака 8)
Марат, к каждому вопросу нужно подходить логически! Тропики, и высокие температуры вопрос не решат, Вы ведь не древесину сушить собрались :)
Вопрос стоит как избавиться от влаги в пористом материале? Положительный результат может дать только сухой (очень сухой воздух) не важно какой он будит температуры,  +10 или +40. Если греть воздух не удаляя из него влагу это в пустую. А если удалить влагу из воздуха и прокочать этот воздух через влажную среду он так сказать (((обсорбирует воду из влажной среды))). Вывод: вместо нагревателя поставить кондиционер-влагоулавитель или применить какойнибудь типо перлит и прокачивать влажный воздух через него, на выходе он станет сухим. Но перлит потом тоже нужно будит сушить. А вобще химических обсорберов влаги очень много.
Но эффективней использовать влагоуловитель.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Сушилка
« Ответ #44 : 07 Июнь 2014, 22:25:39 »
а обычный народ, не масштабные стройки не тянутся к листовому паропласту?
Не -а (у нас).

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37