Автор Тема: Сушилка  (Прочитано 14120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Тарас

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 200
  • Я не умею делать брак .
Сушилка
« : 06 Июль 2011, 01:09:43 »
 Виставляю фото будущей сушилки. Будущей потому как еще не опробирована , в процесе наладки . планируется пропускать по одному листу 10мм.

Нет оценки

jekson

  • Гость
Тема: Сушилка
« Ответ #1 : 06 Июль 2011, 03:25:17 »
Тарас, а не эта ли сушилка с ультрофиолетом? Помниться на соседнем форуме была поднята тема по сушилкам (вернее технологии сушки)  и Вы описали сушку деталей ультрофиолетом, не пробовали ли пеноизол ? На фото какой принцмп сушки? А выглядит сушилка вообще чудно.

Нет оценки

grib

  • Гость
Тема: Сушилка
« Ответ #2 : 06 Июль 2011, 06:11:34 »
выглядит конечно загляденье..
ждем результат.. интересно какая производительность будет реальная, и сколько кВт на сушку 1м3 уйдёт...

зы. у этого кулибина свой завод под руками ... потому как узлы и прочее сделано всё явно с применением промышленных станков и прочего...?

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Тема: Сушилка
« Ответ #3 : 06 Июль 2011, 06:56:43 »
Ну тут скорее не ультрафиолет, а ИК лампы можно использовать. А что если поставить что то типа штор на входе и выходе, все больше тепла внутри останется.

Нет оценки

Оффлайн Тарас

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 200
  • Я не умею делать брак .
Тема: Сушилка
« Ответ #4 : 06 Июль 2011, 11:12:24 »
 Да этот кулибын начинал с кулибинства , в то время когда я начинал тротуарную плитку. Счас у нево свое крупное производство со всеми станками . Цех где будет делаться пеноизол тоже  находится на его предприятии и у нево я счас работаю техническим директором .
 Это не ультрафиолетовая сушилка . Ультрафиолетовая готовая, итальянской фирмы CEFLA . Туда чешутся руки сунуть пеноизол , но страшно . В сушилке полная стерильность , боюсь пеноизолом пыль нанести , потом неделю не вычещу .
 Что касается темы - на усмотрение админа . Но при условии что если я захочу выложить фото еще раз в открытую , эта возможность у меня появится .

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тема: Сушилка
« Ответ #5 : 06 Июль 2011, 18:55:20 »
Да этот кулибын начинал с кулибинства , в то время когда я начинал тротуарную плитку. Счас у нево свое крупное производство со всеми станками . Цех где будет делаться пеноизол тоже  находится на его предприятии и у нево я счас работаю техническим директором .

Хм... а мне говорили, что Тарас продал с молотка все свое нажитое и ушел на гос. хлеб, куда то на мебельную фабрику...

Если два "Кулибина" сойдутся характерами... то дела пойдут в гору... Удачи ВАМ в ваших начинаниях... Посмотрел ваше оборудование.. сразу заметил, делаете качественно, с любовью... Я то же люблю миллимитровать и вылизывать... похоже и вы из той же породы.. ;)

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Тема: Сушилка
« Ответ #6 : 06 Июль 2011, 19:08:50 »
А что в цехе сушит УФ сушилка? Пойдет ли для пеонизола, удаляет ли влагу из материала. Я так понял УФ сушилка используется для закрепления УФ-красок. Кстати, стоматологи их тоже используют для световых пломб.

Нет оценки

Оффлайн Тарас

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 200
  • Я не умею делать брак .
Тема: Сушилка
« Ответ #7 : 06 Июль 2011, 22:42:08 »
Хм... а мне говорили, что Тарас продал с молотка все свое нажитое и ушел на гос. хлеб, куда то на мебельную фабрику...

Если два "Кулибина" сойдутся характерами... то дела пойдут в гору... Удачи ВАМ в ваших начинаниях... Посмотрел ваше оборудование.. сразу заметил, делаете качественно, с любовью... Я то же люблю миллимитровать и вылизывать... похоже и вы из той же породы.. ;)

 Все верно это предприятие и есть мебельная фабрика  ;D . Только там станков и другого оборудования хватит на солидный завод по обработке метала  ;). А мне только плюсы , цех дали без аренды , любой заказ со скидкой , только , чтобы работал у них  ;D . Так что поживем увидим .
« Последнее редактирование: 06 Июль 2011, 23:06:27 от Lexx77761 »

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тема: Сушилка
« Ответ #8 : 06 Июль 2011, 22:50:39 »
Все верно это предприятие и есть мебельная фабрика  ;D . Только там станков и другово оборудования хватит на солидный завод по обработке метала  ;). А мне только плюсы , цех дали без оренды , любой заказ со скидкой , только , чтобы работал у них  ;D . Так что поживем увидим .

Тобишь ты пеноизол..не забросил?

Нет оценки

jekson

  • Гость
Тема: Сушилка
« Ответ #9 : 10 Октябрь 2011, 03:43:26 »
Виставляю фото будущей сушилки. Будущей потому как еще не опробирована , в процесе наладки . планируется пропускать по одному листу 10мм.

Тарас здравствуйте. Ну как сушилку уже опробовали? Что то не слышно о результатах. Как производительность? Очень интересно.

Нет оценки

Шмель

  • Гость
Тема: Сушилка
« Ответ #10 : 02 Ноябрь 2011, 07:52:16 »
Всем привет!!!В инете и в других источниках я нашел,что сушить пеноизол нужно при температуре 25-27 градусов и активной вентиляции от 1500 куб.м/час продолжительностью от 30 часов(технология Влада Криволапова с сайта penodel.ru).На Украинском же форуме по пеноизолу Парадиз писал,что темпратура сушки должна быть не менее 100 градусов.Кто прав и какая температура и время сушки оптимальны?

Нет оценки

grib

  • Гость
Тема: Сушилка
« Ответ #11 : 02 Ноябрь 2011, 08:44:38 »
Всем привет!!!В инете и в других источниках я нашел,что сушить пеноизол нужно при температуре 25-27 градусов и активной вентиляции от 1500 куб.м/час продолжительностью от 30 часов(технология Влада Криволапова с сайта penodel.ru).На Украинском же форуме по пеноизолу Парадиз писал,что темпратура сушки должна быть не менее 100 градусов.Кто прав и какая температура и время сушки оптимальны?
добавлю третье.. сушить лучше при температуре 43-45 градусов с вентиляцией 2500 м3
фактическое время сушки зависит от влажности воздуха, плотности материала и насыщенности материала влагой.
когда по влагомеру в центре плиты 0% влажности тогда материал готов.

Нет оценки

mahina

  • Гость
Ответ: Сушилка
« Ответ #12 : 08 Апрель 2014, 15:36:33 »
ребята, помогите решить уравнение с 2мя неизвестными.
сколько приблизительно времени сохнет лист толщиной 10 см. и при какой температуре?

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Сушилка
« Ответ #13 : 08 Апрель 2014, 19:22:57 »
ребята, помогите решить уравнение с 2мя неизвестными.
сколько приблизительно времени сохнет лист толщиной 10 см. и при какой температуре?
Если Вы имеете в виду естественную сушку и только одной плиты, то при нормальной влажности воздуха и нормальной температуре окружающей среды в подвешенном состоянии или стоя на длинной грани с периодическим переворачиванием (если стоит на глухой подложке), с естественным проветриванием до нормальной влажности и при нормальном качестве материала, то суток трое. Каков вопрос - таков ответ ;).

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Сушилка
« Ответ #14 : 08 Апрель 2014, 20:11:40 »
А в Питере нормальная влажность это в сколько ед? :)

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37