Автор Тема: прошу помощь в сборке оборудования.  (Прочитано 2143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: прошу помощь в сборке оборудования.
« Ответ #15 : 12 Август 2019, 19:38:16 »
Ну да. Нш 10 с электроникой не самое на мой взгляд рациональное решение. Два минуса плюс не дадут. Только если нш10 для введения абразива использовать. Электроника слабое звено, нш 10 тоже. Лучше нш 10 или 20 который с ппу используют взять. Там не нужна никакая обратная связь. Частотник и все. Качает сколько надо и износа нет.
Но что собрано то собрано. Какой смесительные узел нужен я так и не понял....

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: прошу помощь в сборке оборудования.
« Ответ #16 : 12 Август 2019, 20:33:32 »
Все таки открытый форум,как источник советов, более рационален,чем восторги  что все круто и пр.предложений новичку в личке, по поводу того, что бы забыл о том чему учили в школе (институте), дабы на производсте это не пригодится,как то не камильфо ребята. :D

Цитата: Odin
Ну да. Нш 10 с электроникой не самое на мой взгляд рациональное решение. Два минуса плюс не дадут.

Согласен. Алюминиевый НШ- в космос не запустишь. И еще...такие насосы,должны иметь или очень точную и жесткую соосность с эл.  мотором,или мягкую и надежную муфту. Что то на фото я это не заметил. В противном случае,насосы деградируют очень быстро.

Цитата: Odin
Какой смесительные узел нужен я так и не понял....
См.пост №12 я писал об этом. :)

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: прошу помощь в сборке оборудования.
« Ответ #17 : 13 Август 2019, 07:32:07 »
См.пост №12 я писал об этом.
Не гжу.... Паук, что ли.... В логрус пусть купит готовый

Нет оценки

Оффлайн ilandi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Ответ: прошу помощь в сборке оборудования.
« Ответ #18 : 13 Август 2019, 07:51:33 »
Доброе утро!
Спасибо за внимание к моей проблеме. Согласен абсолютно, что сначала надо информацию собрать, всё изучить и тд.....но кто ж тогда задним умом богат будет :)
Сначала, конечно, как многие, купил простенькую ГЖУ. Достаточно быстро понял, что я Буратино. Купил два насоса по сути....Затем два года назад обратился за помощью к Николаю Викторовичу. Он мне скинул схему смесителя для ГЖУ. Безмерно благодарен за всё потраченное на меня время. Но за полгода далеко не продвинулся. Ну это же очевидно, я даже материал в руках не держал, куда мне до профи, которые 30 лет работают и на слух регулируют.....
Опять посоветовавшись с Николаем Викторовичем, решил обратиться на форум. Разговаривал с Виталием. За что ему огромнейшее человеческое спасибо. Он себя учеником Николая Викторовича считает, но он толковый ученик, а я бестолковый :) Виталий во-первых, дал мне надежду, что всё не так плохо. Это уже дорогого стоит. Деньги потрачены и надо доделать. А сейчас заканчиваю лирику и вопросы к специалистам по существу :)
1. Планирую производить листы. Так как нахожусь в Нижнем Тагиле, то у нас, к примеру, лето в этом году-2 недели + 25. Остальное время дожди и +15...+19....да и прямые заливки делать некому. Или каркасные дома строят или шлакоблок слоями минплиты укутывают снаружи.
2. "Паук" это что такое и где его купить? Готов купить готовый.
3. Какие насосы посоветуете купить вместо НШ10 и итальянца? Со временем поменяю и муфты поменяю со временем самодельные на заводские.
4. У Логруса на сайте и форсунка продается к Поток-12 и смесительный узел к Поток 7. Стоят одинаково. Что из этого мне подойдет?
https://penoizol-logrus.ru/prais/
Заранее благодарю за ответы.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: прошу помощь в сборке оборудования.
« Ответ #19 : 13 Август 2019, 08:41:20 »
Цитата: ilandi
1. Планирую производить листы.
Вот с это и надо было начинать.

У нас на форуме есть и цеховики и люди производящие для цехов оборудование.
Есть представители фирм, производящих оборудование для прямых заливок.
Ну и естественно, есть кто производит железо для закачек под давлением.

Каждый поднаторел в своем разделе. Так что обратившись к Николаю и Виталию, вы поступили правильно. Так как в каждом случае, своя специфика и свои секреты.(как у женщин) :D

Нет оценки

Оффлайн ilandi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Ответ: прошу помощь в сборке оборудования.
« Ответ #20 : 13 Август 2019, 13:16:15 »
странник22, спасибо!
но доделать то нужно, раз ввязался в это дело....
по насосу всё понял, ещё раз спасибо. Может кто-нибудь по логрусу подскажет......

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: прошу помощь в сборке оборудования.
« Ответ #21 : 13 Август 2019, 15:39:08 »
ilandi, для листов от Николая система отлично работает..... Почему гжу не устраивает я так и не понимаю. Паук у логруса купите, любой подойдет. Длинна шлангов смесительных зависит от производительности насосов. 2,5 л. Смола, 2,5 литра раствор в минуту, 12мм шланг 15 метров и 8 м 26мм внутренний диаметр.

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: прошу помощь в сборке оборудования.
« Ответ #22 : 13 Август 2019, 15:39:32 »
ilandi, ilandi,  давление какое дают насосы?
При 6 атм сколько качать будет?

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: прошу помощь в сборке оборудования.
« Ответ #23 : 13 Август 2019, 16:42:56 »
Почему гжу не устраивает я так и не понимаю. Паук у логруса купите, любой подойдет.
Зачем ему ГЖУ,при такой современной автоматике? (включил и иди пей кофе) Я ему дал наводку, на хорошие объемные насосы.По своим параметрам  сам подберет. Паук можно от Потока,но скорее всего, ему придется его рассвеливать,на большую производительность. Для цеховых заливок это благо. Ну и шланги смесительный и расширительный подобрать по длине и диаметру.
А по настройке автоматики,с привязкой к новым насосам, обратись к Роману. Пусть поможет.

Нет оценки

Оффлайн Алексей Иванов

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 124
Ответ: прошу помощь в сборке оборудования.
« Ответ #24 : 13 Август 2019, 18:04:04 »
Работаю на такой установке, звони помогу.

+7-922-999-99-54 Алексей.

Странника 22 послушаешь, так вообще ничего делать не надо, включил и пошёл)))) мдааааа))))))

Тему оценили 1 раз
5

Оффлайн ilandi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Ответ: прошу помощь в сборке оборудования.
« Ответ #25 : 14 Август 2019, 14:05:59 »
« Последняя оценка в: 14 Август 2019, 21:03:46 »
Николай Вадимович, миллион извинений, что переименовал Вас в Николая Викторовича :)
С огромным уважением к Вам,
Илья.

Добавлено: 15 Август 2019, 07:41:11
ilandi, ilandi,  давление какое дают насосы?
При 6 атм сколько качать будет?

Как ни стыдно об этом писать, но мне это всё ещё необходимо изучить.....я же писал, что сырой ещё :) ни одного куба не произвел...
« Последнее редактирование: 15 Август 2019, 07:41:11 от ilandi »

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37