Автор Тема: Оборудование для получения крошки  (Прочитано 3967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тему оценили 8 раз
1

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Оборудование для получения крошки
« : 14 Апрель 2019, 16:24:37 »
« Последняя оценка в: 17 Апрель 2019, 13:31:11 »
 В связи с новым течением в области применения карбамидного пенопласта в виде дробленой крошки,мне на почту приходят письма с вопросами...можно ли Турбоджетом-6 производить материал, только для этих работ. Устал объяснять,что не стоит покупать дорогостоящее оборудование,разработанное совсем для других целей. Можно обойтись изделиями и попроще.
Поэтому желательно  внести ясность в суть вопроса. Что предлагают инженерные головы работающие в этой перспективной программе.

Нет оценки

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Ответ: Оборудование для получения крошки
« Ответ #1 : 14 Апрель 2019, 16:29:06 »
обращайтесь :)

Добавлено: 14 Апрель 2019, 16:30:55
обращайтесь :)
Всё прмдумано и отработанно . (Виталий+Николай)

Тему оценили 1 раз
5

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Оборудование для получения крошки
« Ответ #2 : 14 Апрель 2019, 23:11:51 »
« Последняя оценка в: 15 Апрель 2019, 16:01:07 »
Можно обойтись изделиями и попроще
Уже не рекомендуется. "Изделия" и посложнее стали малость))) Просто "заточены" для озвученных целей. Оборудование, предназначенное для "работы под давлением", здесь неприменимо из-за производительности.


Добавлено: 14 Апрель 2019, 23:15:16
Что предлагают инженерные головы работающие в этой перспективной программе.
Предлагают обращаться адресно)) "Адрес" постом выше))


Добавлено: 14 Апрель 2019, 23:37:48
Устал объяснять,что...
Прими посильную помощь)) Объясним квалифицированно)) Просто перенаправь поток запросов))

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Оборудование для получения крошки
« Ответ #3 : 15 Апрель 2019, 06:40:21 »
Цитата: виталий
Всё прмдумано и отработанно . (Виталий+Николай)

О"кей. Тема открыта.К кому и куда обращаться,тоже точно указано. Теперь буду спокойно отправлять всех желающих, по этому адресу.

Добавлено: 15 Апрель 2019, 17:58:14
"Изделия" и посложнее стали малость))) Просто "заточены" для озвученных целей.
Я рад,что времена виртуозов одиночек... на всем подручно- примитивном,пожалуй благодаря этому форуму, уходят в прошлое. Для продвижения своего оборудования в массы,нужно не только его "усложнять малость",но и делать ставку на то,что бы любой и каждый смог получить достойный материал... просто прочитав мануал. У вас (Виталий+Николай) я думаю,все хорошо в данном вопросе? Клиент нынче пошел привередливый и хочет просто "нажимать кнопку". :) (просьба отвечать по существу... не цепляться за грамматику и уводить тему в сторону). ;)
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2019, 20:06:55 от странник22 »

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Оборудование для получения крошки
« Ответ #4 : 15 Апрель 2019, 21:01:55 »
Клиент нынче пошел привередливый и хочет просто "нажимать кнопку".
Это может показаться странным, но, это именно так и сделано на ПГС "типа ГЖУ" (то-бишь, оборудование типа "попроще"))) Причём, как совместно с компрессором, так и  раздельно: компрессор и клапаны. Ещё - защита по приостановке подачи одного из компонентов. Регулировки в процессе не нужны. Только при смене партий компонентов. ВСЕХ (в смысле - любых). Возможность работать в одиночку есть, но, никогда не рекомендую с точки зрения ТБ.


Добавлено: 15 Апрель 2019, 21:13:27
Для продвижения своего оборудования в массы,нужно не только его "усложнять малость",но и делать ставку на то,что бы любой и каждый смог получить достойный материал... просто прочитав мануал.
Мы (Виталий+Николай) до настоящего времени не думали о "продвижении своего оборудования в массы", а отрабатывали под озвученную технологию. Отработали)) Благодарим за "подсказку")) Ждём перенаправления потоков запросов, дабы разгрузить почту под реальные заказы дорогостоящего специального оборудования, предназначенного для других целей (я - по-хорошему)))

Тему оценили 7 раз
1

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Оборудование для получения крошки
« Ответ #5 : 16 Апрель 2019, 07:27:43 »
« Последняя оценка в: 17 Апрель 2019, 13:32:49 »
Вижу попало на язык выражение "дорогостоящее". А посыл то был к новичкам,решившим заниматься определенным направлением на начальном этапе,а не выбором железа по цене. У Виктора Данииловича,многократно дороже любого производителя  и тем не мнее,находит своего узкоспециализированного покупателя. Главная фишка-это специализация определенных установок и ничего более.Так доходчивее? (я тоже не по злобе). :)

Добавлено: 16 Апрель 2019, 07:31:17
Цитата: Николай
Мы (Виталий+Николай) до настоящего времени не думали о "продвижении своего оборудования в массы", а отрабатывали под озвученную технологию. Отработали)) Благодарим за "подсказку")) Ждём перенаправления потоков запросов,
Вот и хорошо,что уже отработали. Будет к кому перенаправлять неопределившихся и запутавшихся в многообразии...



Добавлено: 16 Апрель 2019, 14:27:23
(Я хочу немного прояснить слово "дорогостоящий"или "дорогостоящее". Отчего оно происходит. Многие думают,что производитель просто накручивает цену. И будут не совсем правы. Если вам к примеру нужен перфоратор,чтобы просверлить несколько отверстий,для навески гардин и  портрета любимой тещи,то совсем не обязательно покупать фирменный и дорогущий для домашнего использования... BOSСH или Makitu,достаточно бытовой дрели с ударным механизмом. А вот если этот инструмент,ваш "кормилец" в повседневной работе,то как говорится,коментарии излишни. Так же и с нашими пеноизольными установками. Купил к примеру дешевую подделку,поехал за многие километры на большой и денежный объект,а кислота,находящаяся в растворе, проела самый ответственный и уникальный узел...и что делать? А ничего. Сматывай удочки,раскланивайся с заказчиком и вали домой, копить денежки на установку более профессиональную и беспроблемную,где все узлы и агрегаты,сделаны из неподверженных этой напасти материалов. И по большой части,не купленные на блошинном рынке,а сделанные по индивидуальному заказу и чертежам,из медицинской нержавеющей стали.Как то так,если кратко и более доходчиво.
По поводу,вашего железа и "посложнее малость". Виталий, как я понял, сейчас работает у вас? И между строк,понял,что некоторые мои решения,в частности стабилизации потоков... успешно внедрены? ;) Я не против...главное,чтобы на пользу.Могу подкинуть идейку кординально улучшенного и более  надежного, не побоюсь слова "вечного" варианта,но предупреждаю,что на коленке выполнить будет довольно сложно,без определенных навыков и спец.оборудования.Вам проще оплатить посылку наложным платежом с готовам изделием. И это по дружбе! ( А вот звездочек не надо :D тем более, что какой то "бармалей" их ставит не за здравие... тьфу,тьфу..) (по кругу в  обратку)
Добавлю. Что у гаражных копирантов моего оборудования,в частности из Воронежа..а это,"Джетта-мини","Вор-тех",города Тагангога- Юг Теплоизол-"Турбо пена" и пр.,судя по их сайтам это самый болезненный и ненадежный узел. Я не рекламирую эти организации,а предупреждаю новичков,решивших связать свой бизнес с пеноизолом,просто не связываться с ворьем,а обращаться к разработчику. Сайт прописан  под моим ником. Мы не только продаем свое оборудование с безупречной гарантией получения качественного материала,но и ведем техническую поддержку всех пользователей.)

Не примите за рекламу....
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2019, 18:27:30 от странник22 »

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Оборудование для получения крошки
« Ответ #6 : 16 Апрель 2019, 23:32:42 »
По поводу,вашего железа и "посложнее малость". Виталий, как я понял, сейчас работает у вас? И между строк,понял,что некоторые мои решения,в частности стабилизации потоков... успешно внедрены?  Я не против...главное,чтобы на пользу.Могу подкинуть идейку кординально улучшенного и более  надежного, не побоюсь слова "вечного" варианта,но предупреждаю,что на коленке выполнить будет довольно сложно,без определенных навыков и спец.оборудования.Вам проще оплатить посылку наложным платежом с готовам изделием. И это по дружбе!
Всё мимо)))
Работаем на моей ПГС, улучшенной автоматикой. Что такое "стабилизация потоков"? Вроде как, у меня и ранее было стабильно)) Ты видел. Ну, добавили РДхи вместо моего простейшего способа регулирования сбросом лишнего воздуха и контроля давлений на линиях. Добавили своё "малость")) Идеальную смешиваемость достигаем по моему варианту. Водичка в смоле.
В общем, не переживай)) Твои решения для меня НЕПРИМЕНИМЫ (судя по производительности). Не потянут нужное)) Это на минуточку не стены, а открытая заливка. Давно обсуждалось, что крошка "косяков" не прощает. Шаг влево - шаг вправо - минус в кармане.
Виталия пригласили, как спеца в направлении "химической" реанимации "специального" г..на, где он пока здесь лучший. Нет смысла прикапывать сюда "промышленный шпионаж". НЕчего "тырить"))
Ой! Для нас нЕчего))

Добавлено: 16 Апрель 2019, 23:44:18
но предупреждаю,что на коленке выполнить будет довольно сложно,без определенных навыков и спец.оборудования.Вам проще оплатить посылку наложным платежом с готовам изделием.
Абыдно звучит, слюшай))) Какой колэнка?))) Эсли нада, Минатом справица?)) Сивязи осталиса)))
А платёж - "наложенный")))))

Нет оценки

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Ответ: Оборудование для получения крошки
« Ответ #7 : 17 Апрель 2019, 00:26:56 »
Вся ПГС  собранная из запчастей из магазина сантехники и радиодетали, все комплектующие в свободном доступе в любом городе. То есть сломалось поехал купил, поставил и работай дальше. Тут интересно то что ГЖУ (Вадимович извиняюсь ) довели до состояния ВКЛ—ВЫКЛ причем с пульта управления, а результат всегда ОДИН и тот же. А сама установка получается " всеядная" и то что некоторые установки проглатывают с трудом эта скушает и не поперхнется  ;)

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Оборудование для получения крошки
« Ответ #8 : 17 Апрель 2019, 00:34:34 »
(Вадимович извиняюсь )
Не за что))) Из "Запора" получился "Мерс")) Силами и средствами Анатолия и Виталия)))

Тему оценили 3 раз
1

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Оборудование для получения крошки
« Ответ #9 : 17 Апрель 2019, 05:39:51 »
« Последняя оценка в: 18 Апрель 2019, 14:19:06 »
Вся ПГС  собранная из запчастей из магазина сантехники
Сантехника с рынка,для профессиональной установки-это тупиковое решение.Которая может подвести в любой момент. Кислота не щадит многие металлы,а так же некоторые пластмассы,которые рассыпаются очень быстро в прах.И как правило,все происходит в самый неподходящий момент. Хотя для цеха... и при наличии рынка в шаговой доступности,как временный вариант допускаю.

А Виталий,думаю понял,о чем речь. Да и какой это шпионаж,когда эти решения стали применяться всеми кому не лень. Просто я вел речь,о надежном и доработанном узле. Но если побежал,купил...Нэ важражаю. :)

Цитата: Николай
А платёж - "наложенный")))))

А что делать...я бы изготовил и бесплатно отправил этот узел.Но после того,как член вашей команды по цеху,озвучил мне ценник,даже не по названиям и формулам,а просто за улучшающие порошки для восстановления плохой смолы....руки как то и опустились. :-[
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2019, 12:48:09 от странник22 »

Нет оценки

Оффлайн Алексей Иванов

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 124
Ответ: Оборудование для получения крошки
« Ответ #10 : 17 Апрель 2019, 11:52:50 »
Сужу по своему Цеху. Чем проще и доступнее запчасти, тем удобнее работать.

К тому же, с опытом приобретаешь необходимые знания, которые помогают понять где, какие места слабые, какие можно заменить, а какие можно иметь в запасе всегда.

Так и на выезде, бери с собой запас и флаг в руки, дарить тепло )))

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Оборудование для получения крошки
« Ответ #11 : 17 Апрель 2019, 12:50:07 »

Так и на выезде, бери с собой запас и флаг в руки, дарить тепло )))

Нет уж увольте...на объектах работать надо,а не ремонтами заниматься.

Нет оценки

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Ответ: Оборудование для получения крошки
« Ответ #12 : 17 Апрель 2019, 15:33:23 »
А что делать...я бы изготовил и бесплатно отправил этот узел.Но после того,как член вашей команды по цеху,озвучил мне ценник,даже не по названиям и формулам,а просто за улучшающие порошки для восстановления плохой смолы....руки как то и опустились.
Ну что ж поделать))))

Нет оценки

Оффлайн Алексей Иванов

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 124
Ответ: Оборудование для получения крошки
« Ответ #13 : 17 Апрель 2019, 17:57:55 »
Нет уж увольте...на объектах работать надо,а не ремонтами заниматься.

Я вам и не предлагаю ремонтами заниматься на объектах. Занимайтесь ремонтом в цехе, гараже или где там у вас храниться оборудование. С собой брать, на экстренный случай.
Я ребят на задувку отправляю, если далеко,  берут запасной аппарат. Если в городе, едем в цех берём запасной и обратно.


Добавлено: 17 Апрель 2019, 17:58:38
Не думаю, что у вас так часто что то ломается 

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Оборудование для получения крошки
« Ответ #14 : 17 Апрель 2019, 19:02:13 »
Цитата: Алексей Иванов
Я вам и не предлагаю ремонтами заниматься на объектах. Занимайтесь ремонтом в цехе, гараже или где там у вас храниться оборудование. С собой брать, на экстренный случай.
Я ребят на задувку отправляю, если далеко,  берут запасной аппарат. Если в городе, едем в цех берём запасной и обратно.
Мы раньше тоже возили запасной аппарат,но потом, в процессе эволюции и всяческих усовершенствий,перестали это делать. Все узкие места и ненадежные узлы заменили на свои... из нержавейки и др. стойких материалов.
Цитата: Алексей Иванов
Не думаю, что у вас так часто что то ломается 
Сейчас, за весь сезон,пратически ничего не выходит из стоя. И ребята,просто работают...не отвлекаясь.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37