Автор Тема: Невероятно, но факт  (Прочитано 3119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Невероятно, но факт
« Ответ #30 : 15 Март 2019, 08:16:14 »
В том то и прикол...у людей реально взрывает мозг...И дело даже не в том, как это исправить,  дело в том, как понять?
Анатолий.У вас практически идеальная работа для установки, оборудованной двушланговой системой смешивания-вспенивания. Ни тебе экстримальных противодавлений.. в супер- узкие стеновые отверстия,ни поднятия шлангов на критическую высоту с частыми перекрытиями потока,дабы не обгадить стены,и пр. катаклизмами присущими выездным бригадам. Работай спокойно в тепле, при всем стабильном,изученом и качественном. Заливай в формочки на уровне одного метра от пола,покуривая или листая новости на телефоне.
Казалось бы что еще нужно для идеала? А получается,что идеала то нет. Или все-таки есть?
Что то загадачно молчат производители-продавцы подобного из разных городов и весей,делегируя отдуваться одного Логруса...Чего не подключаемся к диалогу, коллеги? Ждем нехороших сценариев с мозгом покупателей?

Добавлено: 15 Март 2019, 09:34:18
Добавлю. Чтобы поучаствовать в шоу знатаков, надо бы Николаю подробнее обрисовать ситуацию. К примеру уточнить,какие насосы на установке. Чем поддерживается и контролируется мгновенный расход по трем каналам и так далее. На каком по времени залитом кубе ,нужна полная очистка или замена шлангов. Все завуалировано фразами..."у нас усы и усы с сединой"
« Последнее редактирование: 15 Март 2019, 13:49:07 от странник22 »

Оффлайн Александр Владимирович

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 381
  • http://penoizol-logrus.ru
Ответ: Невероятно, но факт
« Ответ #31 : 15 Март 2019, 14:30:18 »
Петро.
Я понимаю, что ты очень хочешь пообсуждать нашу систему смешения и вспенивания. Конкуренты же)))) Как приятно пообсасывать недостатки. Скажу сразу, это не наша система. Наша система обязательным условием требует давления не меньше 5 атм. По стране много деятелей, которые скопировали, как присоединяются шланги друг к дружке и рассказывают клиентам, что у них, как у Потока, только с усовершенствованиями))) Но мы же не зря одним из главных признаков в патенте выделили давление.
    Только при давлении от 5 атм можно получить качественное смешение и вспенивание при соотношении смолы и воды 1:1. Дальнейшее смещение этого параметра в сторону воды нас не интересует. А без добавления воды на более низких давлениях стабильного пенообразования и качественного смешения добиться не возможно. Но это уже не наш патент и не наша система. Поэтому не надо путать.
Почему наши конкуренты не пошли по пути полного копирования системы смешения? Да нету у них насосов отвечающих требованиям по давлению. Вот и всё.

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Невероятно, но факт
« Ответ #32 : 15 Март 2019, 15:27:15 »
Нет Александр Владимирович...не хочу я обсуждать  Поток . Я бы с удовольствием послушал многочисленных "улучшателей" любых оригиналов..к ним и обращаюсь. Но ведь не хотят писать на форуме,только на своих сайтах утверждают преимущества...и то голословно.

Насчет насосов и пр. пропановских баллонов с двушланговой системой. Тут тоже надо посмотреть,для чего,кто и как применяет. Если для заливки форм, с поднятием шланга не более метра,то и центробежники с баллонами возможно справятся...тем более на механическую переработку получаемого материала.
А если эти же системы с новоделом и на продажу... да с резюме,что  можно и стены небоскребов под давлением качать,то усмехнусь в усы.

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Невероятно, но факт
« Ответ #33 : 15 Март 2019, 21:43:35 »
Скажу сразу, это не наша система.
Естественно. Ничего общего, кроме перехода шлангов на выходе. И то ничего общего с их длинами и диаметрами.

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Невероятно, но факт
« Ответ #34 : 16 Март 2019, 08:50:00 »
Цитата: Александр Владимирович
По стране много деятелей, которые скопировали, как присоединяются шланги друг к дружке и рассказывают клиентам, что у них, как у Потока, только с усовершенствованиями)))

Как я вас понимаю,Александр Владимирович! (Не будем касаться Николая,он как профи,может получить неплохой пеноизол при помощи пионерского горна и швейной машинки Зингер.)Поговорим о наших "улучшателях"...продавцов чего то в пыльных мешках. А ведь так оно и есть.Если раньше,на рынке было засилие сырых и извращенных от оригинала ГЖУ,на которых даже если сильно захотеть,ничего путного не получишь,особенно если оно в руках новичка.... То с появлением Потока,появилось много продавцов двух шлангов. И как следовало ожидать, хорошая идейка  была извращена до банального маразма.
То же касается и "улучшателей"моего Турбоджета. Особо не заморачиваясь точностью копирования индивидуально изготовленных узлов и деталей,которые в купе и дают, то самое всеобъемливающее качество...применют что нибудь китайское и с рынка. А этот дисбаланс не позволяет выйти на запланированный режим работы системы.И начинаются танцы с бубном...удлинение  рукавов и пр.прибамбасы, превращая идею оригинального изделия, в обычную ГЖУ.

Оффлайн Александр Владимирович

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 381
  • http://penoizol-logrus.ru
Ответ: Невероятно, но факт
« Ответ #35 : 17 Март 2019, 13:24:50 »
А вот под рубрикой "невероятно, но факт могу предложить следующее.
Вы знаете, что я очень негативно отношусь ко всяческим добавкам в смолу, якобы снижающим усадку. Я не вижу механизма действия, который бы привел к устранению усадки.
И вот передо мной 2 залитых образца. Один 20 плотности, другой 10. Отлиты на одном оборудовании, из одной партии смолы, в один день. При отливке образца 10 плотности была введена добавка А. У этого образца усадка в 2 раза меньше, чем чем  у образца с плотностью 20. Хотя и у этого образца усадка  приемлемая. И что с этим делать пока не знаю. Невероятно, но факт. Образцам порядка  3 месяцев.
Кто предложит план испытаний после чего можно будет применять добавку в смоле. Интересует мнение, какие испытания корректны. Совместимость со смолой я обеспечу. Имею ввиду испытания образцов.

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Невероятно, но факт
« Ответ #36 : 17 Март 2019, 14:25:23 »
Частично от "Петро": "Чтобы поучаствовать ..., надо бы .......... подробнее обрисовать ситуацию. К примеру уточнить,какие .... . Чем поддерживается и контролируется ... и так далее. На каком по времени залитом кубе .... . Все завуалировано фразами..."
Шутка, конечно же)))) А так - нормальный маркетинг)))
В сообщении лично мне не хватает показателей в цифрах (линейных или объёмных). Может быть, абсолютные значения ДЛЯ "ЦЕХА" окажутся просто неинтересны (в комплексе со всеми производственными показателями).
"Программа испытаний", на мой взгляд, простА. Раздайте пробники добавки ЦЕХОВЫМ потребителям вашей смолы и, при положительном результате вы получите исключительно положительные отзывы на всех ресурсах. Это лучше, чем Протокол, тем более, что данный показатель не приведён в перечне обязательных испытаний. Видимо, нет и методов. Может быть я "отстал от жизни". Но, не припоминаю.
P.S. "вы" с маленькой буквы - это относится к компании, а не лично к Вам, ибо мы - на "ты")))

Оффлайн arkad_86

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
Ответ: Невероятно, но факт
« Ответ #37 : 17 Март 2019, 14:27:58 »
Ну хоть кто то предлагает конкретно в направлении усадки,а то одни рекламные
разговоры от пеноизольщиков.

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Невероятно, но факт
« Ответ #38 : 17 Март 2019, 14:47:58 »
Ну хоть кто то предлагает конкретно в направлении усадки
Это не "хоть кто-то"))) Производитель-продавец, который должен отвечать за свои даже слова)) Заявление серьёзное и, кроме шуток, интересное. Разница в усадке между 20 и 10 и так велика, а если
10 в 2 раза меньше 20-ки, то это более, чем серьёзно. Посему и был выше вопрос об абсолютных значениях.

Оффлайн arkad_86

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
Ответ: Невероятно, но факт
« Ответ #39 : 17 Март 2019, 15:55:20 »
А что не так в моих словах? Я считаю,что этот факт,если он работоспособен, более актуален для заливщиков,чем для производителей крошки.

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Невероятно, но факт
« Ответ #40 : 17 Март 2019, 18:28:21 »
А что не так в моих словах?
Разве это прозвучало от меня???

Оффлайн arkad_86

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
Ответ: Невероятно, но факт
« Ответ #41 : 17 Март 2019, 19:16:59 »
Разве это прозвучало от меня???
А кто-то ещё написал свой пост между нашими?

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Невероятно, но факт
« Ответ #42 : 17 Март 2019, 20:29:02 »
А что не так в моих словах? Я считаю,что этот факт,если он работоспособен, более актуален для заливщиков,чем для производителей крошки.
Нормальненько пост переделан))) Ни слова не было о "крошке" до редакции))) Да и при чём здесь "крошка"?))) Если о нас речь, то есть два ТУ: "Теплоизол массивный" и "Задуваемая теплоизоляция". Посему мы - не "производители крошки".
Ежели Вы адресовали свой пост к т.н. "заливщикам", - так и пишите)))) (хотя мы - тоже "заливщики"))))

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Ответ: Невероятно, но факт
« Ответ #43 : 18 Март 2019, 10:10:23 »
А вот под рубрикой "невероятно, но факт могу предложить следующее.
Вы знаете, что я очень негативно отношусь ко всяческим добавкам в смолу, якобы снижающим усадку. Я не вижу механизма действия, который бы привел к устранению усадки.
И вот передо мной 2 залитых образца. Один 20 плотности, другой 10. Отлиты на одном оборудовании, из одной партии смолы, в один день. При отливке образца 10 плотности была введена добавка А. У этого образца усадка в 2 раза меньше, чем чем  у образца с плотностью 20. Хотя и у этого образца усадка  приемлемая. И что с этим делать пока не знаю. Невероятно, но факт. Образцам порядка  3 месяцев.
Кто предложит план испытаний после чего можно будет применять добавку в смоле. Интересует мнение, какие испытания корректны. Совместимость со смолой я обеспечу. Имею ввиду испытания образцов.
А цифровые значения можно услышать, корме плотности?

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37