Автор Тема: Резак  (Прочитано 6473 раз)

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

• Глобальный модератор
Тема: Резак
« Ответ #15 : 09 Июль 2011, 15:43:36 »
Артем. Какой первоначально объем хотите сделать? Может для начала сделайте обычный, ручной резак, если все получится, тогда и начнете все механизировать. Получите вначале материал, который не будет растрескиваться после сушки.

Нет оценки

Артем

• Гость
« Ответ #16 : 09 Июль 2011, 17:01:33 »
Артем. Какой первоначально объем хотите сделать? Может для начала сделайте обычный, ручной резак, если все получится, тогда и начнете все механизировать. Получите вначале материал, который не будет растрескиваться после сушки.
Ручной готов, над материалом работаю, вчера только смолу получил. Конечно, объем (объем это громко сказано, до 300М3 в месяц, просто хочу что бы лист был аккуратно разрезан) только при условии качественного поропласта.

не просто электродивигатель, а моторредуктор... и опять же надо будет подбирать так, чтобы тащило телегу не быстрей и не медленней..

По этому поводу я думаю так, выйти на стабильный продукт и эксперементальным путем выяснить оптимальную скорость подачи при помощи обычного строительного миксера, а уж потом и редуктор можно поставить или  червячную передачу при желании, но в принципе и миксер пройдет, мощи у него аж 0.9 кВт низкооборотистый работает на пониженной передаче, с задачей "протянуть тележку" справиться аж бегом, т.к. на ходу, ухватившись за патрон его не остановить. Кстати советовали скорость около 4.5 см/сек (правда при 10-й плотности или около того) много это или мало не знаю, думаю подберу по факту, не велика беда.

По двум краям ставятся концевые датчики , которые срабатывают от касания рамы прикрепленой к тросам (цепи и т.д.) . Они же включают реле которое и делает переполюсовку на мотор.
 Опишите условия работы вашево резака , будет свободная минута я Вам нарисую схему и попробую доходчиво описать .

Вот спасибо, мил человек!Да в принципе на картинке все нарисовано. Сырой блок установлен на поддоне верхом на тележке, которая свободно ходит в оба конца-> проезжает через сеть тросиков (в движение которые приводит эл лобзик) сквозь арку ->по прошествии нужной дистанции тележку надобно остановить, сменить распущеный блок новой заготовкой-> пустить тележку с новым блоком в обратном направлении, и тд. Реверс хода планировал осуществлять с помощью все того же миксера, просто вынести его кнопь на проводной пульт ДУ. Вопрос оставался только в том чем останавливать, в принципе...
Просто дешевизна и простота решения меня сразу подкупила, Миксер на 0.9кВт - 50$. шток, он же шестигранник + блоки+подшипники +трос - 20$ и приладить какой нить механический выключатель на концах хода, вот и вся моя принципиальная схема. Но я же грю что практически не рублю в этом, поэтому с удовольствием приму к сведению Ваши советы.

Нет оценки

Оффлайн grib

• Свои люди
  • КФП
« Ответ #17 : 09 Июль 2011, 17:30:22 »
Артём. Как мне видится.. исходя из опыта.. этот вопрос интересен и нужен, но не первостепенной важности.. на самом деле всё проще.. и таким вопрос стоит загоняться только когда уже всё работает..
Вылизывать надо уже по ходу действия..
А то дебри изобретательства заведу в пустыню непонимая окружающими.  :)

Я лично только буквально на днях стал задаваться этим вопросом и то.. так.. вяленько пока..
Судя по всему кроме вас и меня такой фигней вообще никто не заморачивался :)

зы. это конечно правильно, с одной стороны.. подгонять всё так как буд-то будешь работать сам лично своими руками.. но тут есть одно но. надо понимать физические параметры будущих работяг.. они не обязательно два метра ростом и не всегда могут свободно одной рукой поднять киллограм 30-40.. да и двумя-то ..
так что когда будете проектировать и придумывать и делать.. лучше равняться на совершенно среднего человека.. 160 рост . 60 вес.

Нет оценки

Оффлайн Николай

• Свои люди
  • теплоизол-спб.рф
« Ответ #18 : 09 Июль 2011, 22:34:15 »
Артём, поставьте эксцентрики, и .... всё.

Нет оценки

Артем

• Гость
« Ответ #19 : 10 Июль 2011, 00:08:25 »
Ладно ладно, господа я понял Ваши не двусмысленные намеки, буду относиться к этому проще, пока вручную погоняем заготовки приобрету бесценный опыт, а уж затем... если будет в том необходимость...

Просто знаете, меня волнует тот факт, что потребитель при всем разнообразии предлагаемой продукции (утеплителей разных марок и производителей) уж очень сильно разбалован (сужу по себе). Поэтому если есть выбор м-у листом заводской штамповки, как гриться только-что из-под пресса и листом резаным будто бутербродным ножом (поперечные полосы) он выберет сами знаете что, полагая что идеальная геометрия залог "солидольности" цеховика. А то, что это ни коим образом не отразиться на рабих характеристиках изола это уже дело третье... вы правы, может меня не туда несет, отложу пока "рукописи" в долгий ящик, но надеюсь время еще настанет, ведь сами понимаете, нет предела совершенству ;)

Ув. николай к Вашим словам прислушиваюсь как к голосу "свыше" просто Вы у нас как ветеран производства, сами понимаете...нет нет, остальные форумчане в неменьшем почете, тут собрались сами сливки, за что вам всем огромнейшая благодарность
Итак к совету об эксцентриках. Не совсем понял, вероятно Вы имели в виду привод сделать от эл двигателя +маховик с эксцентриком? Признаюсь думал об этом, но потом вариант с лобзиком перевесил. в реализации проще, а почему именно эксцентрик? наверное какие-то тонкости, поделитесЬ? Еще скажу одно, возможно в корне не верное суждение, двигатель с эксц-м не разогнать до 3000 оборотов при минимуме побочных вибраций, хотя конечно можно, но опять же таки с лобзиком в разы проще. Но... кто я а кто Вы  :D жду вердикта, Спасибо.

ЗЫ
зы. это конечно правильно, с одной стороны.. подгонять всё так как буд-то будешь работать сам лично своими руками.. но тут есть одно но. надо понимать физические параметры будущих работяг.. они не обязательно два метра ростом и не всегда могут свободно одной рукой поднять киллограм 30-40.. да и двумя-то ..
так что когда будете проектировать и придумывать и делать.. лучше равняться на совершенно среднего человека.. 160 рост . 60 вес.
Возможно я иду по ложному пути, но я как-раз и пытался оптимизировать линию, так что бы работа доставляла как можно меньше хлопот

ЗЫ ЗЫ
.. 160 рост . 60 вес.

вы меня извините, но с такими показателями ребята в офисах сидят, ну а если на производстве то или кнопки жмакать или бумаги подписывать, народ нынче ленивый пошел, физической работы боится как огня  :'( Ну да ничего, за станокм постоять святое дело.

Нет оценки

Оффлайн Николай

• Свои люди
  • теплоизол-спб.рф
« Ответ #20 : 10 Июль 2011, 00:44:41 »
Артём, зайди ко мне на .почту. По эксцентрикам.

Нет оценки

Шмель

• Гость
« Ответ #21 : 02 Ноябрь 2011, 21:45:14 »
Резак из Комплекта цеха Меттэм
А ролики на которых ходит тросик-струна из чего можно сделать или найти готовые?

Нет оценки

Шмель

• Гость
« Ответ #22 : 02 Ноябрь 2011, 21:57:00 »
Николай у Вас резаке как регулируется толщина разрезаемых заготовок.Не подскажите конструкцию или разместите фото Вашего станка-резака и торцовочника?

Нет оценки

Оффлайн Николай

• Свои люди
  • теплоизол-спб.рф
« Ответ #23 : 02 Ноябрь 2011, 22:33:05 »
Николай у Вас резаке как регулируется толщина разрезаемых заготовок.Не подскажите конструкцию или разместите фото Вашего станка-резака и торцовочника?
Как угодно. Хоть трапецеидально. Остальное - http://www.penodel.ru/

Нет оценки

Шмель

• Гость
« Ответ #24 : 03 Ноябрь 2011, 10:22:47 »
Назначение эксцентриков?

Нет оценки

Шмель

• Гость
« Ответ #25 : 03 Ноябрь 2011, 10:35:13 »
Ручной готов, над материалом работаю, вчера только смолу получил. Конечно, объем (объем это громко сказано, до 300М3 в месяц, просто хочу что бы лист был аккуратно разрезан) только при условии качественного поропласта.

По этому поводу я думаю так, выйти на стабильный продукт и эксперементальным путем выяснить оптимальную скорость подачи при помощи обычного строительного миксера, а уж потом и редуктор можно поставить или  червячную передачу при желании, но в принципе и миксер пройдет, мощи у него аж 0.9 кВт низкооборотистый работает на пониженной передаче, с задачей "протянуть тележку" справиться аж бегом, т.к. на ходу, ухватившись за патрон его не остановить. Кстати советовали скорость около 4.5 см/сек (правда при 10-й плотности или около того) много это или мало не знаю, думаю подберу по факту, не велика беда.

Вот спасибо, мил человек!Да в принципе на картинке все нарисовано. Сырой блок установлен на поддоне верхом на тележке, которая свободно ходит в оба конца-> проезжает через сеть тросиков (в движение которые приводит эл лобзик) сквозь арку ->по прошествии нужной дистанции тележку надобно остановить, сменить распущеный блок новой заготовкой-> пустить тележку с новым блоком в обратном направлении, и тд. Реверс хода планировал осуществлять с помощью все того же миксера, просто вынести его кнопь на проводной пульт ДУ. Вопрос оставался только в том чем останавливать, в принципе...
Просто дешевизна и простота решения меня сразу подкупила, Миксер на 0.9кВт - 50$. шток, он же шестигранник + блоки+подшипники +трос - 20$ и приладить какой нить механический выключатель на концах хода, вот и вся моя принципиальная схема. Но я же грю что практически не рублю в этом, поэтому с удовольствием приму к сведению Ваши советы.
Число оборотов строительного миксера необходимого для резака?

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29