Автор Тема: Дробилка  (Прочитано 10193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Дробилка
« : 02 Июль 2011, 12:36:29 »
Дробилка для пеноизола. Продавалась вместе с производством МЕТТЭМ.

Нет оценки

Артем

  • Гость
Тема: Дробилка
« Ответ #1 : 04 Июль 2011, 01:11:56 »
Что-то я не совсем понял для чего там 2 тоннельных вентилятора... глаза слипаются (спать охота), может я упустил что-то важное?

Нет оценки

Логрус

  • Гость
Тема: Дробилка
« Ответ #2 : 04 Июль 2011, 01:15:46 »
Что-то я не совсем понял для чего там 2 тоннельных вентилятора... глаза слипаются (спать охота), может я упустил что-то важное?
Если писать, чтобы писать, то не стоит совсем.

Нет оценки

Артем

  • Гость
Тема: Дробилка
« Ответ #3 : 04 Июль 2011, 01:32:51 »
Что-то я не совсем понял для чего там 2 тоннельных вентилятора...

Это был вопрос по теме... Если для Вас это очедвидно, то для меня (статус видите под ником?) нет.

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Тема: Дробилка
« Ответ #4 : 04 Июль 2011, 08:01:29 »
Когда жробишь, пыль поднимается, а они ее высасывают.
Есть еще более простой вариант.
Вырезаем верх и низ в бочке на 200 литров
Внизу делаем крепление для двигателя с сеткой строительной, шаг сетки где-то 20 х 20 мм
Закрепляем двигатель, на него ставим нож, обычная полоска металла отцентрованная и заостренная с одной стороны.
Вот примерно так.
Будут вопросы спрашивайте.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: Дробилка
« Ответ #5 : 04 Июль 2011, 11:06:12 »
Дробилка на фото задумывалась и поставлялась в комплектах производственных линий ПЛ-10 и ПЛ-30 как вспомогательное оборудования для переработки небольших объёмов высушенной пеномассы (горбушки, нижний слой ) не более 0,5 куб.м и изготавливалась из лёгких материалов (профиль оцинкованный 42х30, оцинковка 0,5, заклёпки), а привод был от дрели. Здесь дробилка доработана (вижу шкив, вентиляторы). Практика показала, что нужны более производительные дробилки. У меня принцип остался тот же, но увеличен диаметр ножей до 200 мм, изменён материал ножей (сталь где-то 1 мм) и установлен привод - АИР-63 на полторы тысячи оборотов.

Нет оценки

Артем

  • Гость
Тема: Дробилка
« Ответ #6 : 04 Июль 2011, 23:39:01 »
Никогда бы не подумал, что такие варианты могут дать качественную крошку, гранулы одинаковой фракции и тд. или токого не получиться на этих агрегатах? Кстати есть идея что-то вроде мясорубки, схема такая загрузочный бункер -> шнэк-> ножи по типу тех, что на фото на оси шнека-> бункер-накопитель высечка ->, ну или теперь как вариант вместо ножей на оси шнэк-> высечка -> "бреющий" нож -> накопительный бункер. Жду комментов тех кто хочет помочь, есть ли здесь рациональное зерно?
Просто хочеться зделать дробилку 1 раз и на всегда, но только не на 0.5 куба/ч, а что бы при необходимости заказ и на крошку можно было взять. Спасибо.

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Тема: Дробилка
« Ответ #7 : 04 Июль 2011, 23:41:19 »
Такой совет:
Чем меньше плотность материала, тем лучше крошка получается.

Нет оценки

Оффлайн Тарас

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 200
  • Я не умею делать брак .
Тема: Дробилка
« Ответ #8 : 05 Июль 2011, 09:57:15 »
Такой совет:
Чем меньше плотность материала, тем лучше крошка получается.

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Тема: Дробилка
« Ответ #9 : 05 Июль 2011, 10:00:11 »
Во. Уже готовая. Где такое используется?
Примерно про такую я описывал как сделать из бочки.
Если в торец установить воздуходувку, можно в стены сразу крошку задувать будет.

Нет оценки

Артем

  • Гость
Тема: Дробилка
« Ответ #10 : 05 Июль 2011, 22:25:32 »
ООООочень интересный конструктив, и турбулезаторы на стенках воронки прям как взагрузочных бункеров в бытовых миксерах... хотя может и это ножи, только "статические". Тарас, не подскажите производителя или модель (ее наименование). Кстати интересно как крошка "проваливается" вниз минуя этот лабиринт спиц? А спицы это случайно не лопости, если так, то они же наверное и создают нисходящую тягу? Хотя нет, чтоб тягу создать он такую скорость развить должны... может там в трубе тоннельный вентилятор?
Правда, очень интересное решение... в инете не видел еще такого, заранее спасибо за инфу об этом агрегате.

Нет оценки

Оффлайн Тарас

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 200
  • Я не умею делать брак .
Тема: Дробилка
« Ответ #11 : 06 Июль 2011, 00:25:14 »
 Эта дробилка зделана одним кулибиным под заказ. Если нравится можно попробовать пустить в серию. Сам не ожидал таково эфекта. То что она будет сделана как на выставку знал ( потому как он все так делает) , то что будет дробить тоже знал , но что так класно сам  ох...ел  .
 Спицы из проволоки 8мм , расплющеной на конце и заточеной под копье .  Никаково вентилятора там нет все делает "ежик " со спицами .
 
 

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Тема: Дробилка
« Ответ #12 : 06 Июль 2011, 00:28:37 »
Вентилятор это уже как дополнение, чтобы можно задувать было на крыши, а не таскать в мешках.

Нет оценки

Артем

  • Гость
Тема: Дробилка
« Ответ #13 : 06 Июль 2011, 00:53:47 »
Снимаю шляпу перед ее создателем. А , кстати, производительность какая? Вы, если я не ошибаюсь, из Украины, поэтому позвольте поинтересоваться, мне-то есссно нравиться, но в случае чего какова цена вопроса? + ее рабочие хр-ки?

Нет оценки

Оффлайн Тарас

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 200
  • Я не умею делать брак .
Тема: Дробилка
« Ответ #14 : 06 Июль 2011, 01:01:10 »
Снимаю шляпу перед ее создателем. А , кстати, производительность какая? Вы, если я не ошибаюсь, из Украины, поэтому позвольте поинтересоваться, мне-то есссно нравиться, но в случае чего какова цена вопроса? + ее рабочие хр-ки?

 На счет серии кончно была шутка . Но думаю заказать можно . Мне дробилка обошлась в 600 $ . Правда это не единственный заказ был . Для меня была скидка . Ведь я уже давний клиент (еще по тротуарной плитке),теб более исушилку он мне зделал , на днях будем пробовать запускать . Денег за сушилку пока не брал , говорит после полного запуска счет выставит . Фото сушилки выставить ? Только наверно надо отдельную тему под сушилки организовать

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37