Автор Тема: Послание производителям смол  (Прочитано 4488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #30 : 03 Апрель 2018, 17:45:51 »
  Коллеги, вопрос  ко всему нашему сообществу  ( особенно к  Александру  Владимировичу) :  "Как  изменяется  содержание  формальдегида в  смоле, если она  6  месяцев  хранится  в  открытой емкости  при положительных температурах?"
Прошу подойти серьезно  и  ответить, если можно, аргументировано! Особая  просьба  к  коллегам - химикам!!!

 И продолжение:  "Может ли  в  водной вытяжке  изготовленного по технологии  карбамидного пенопласта свободного формальдегида быть больше, чем  в  исходной смоле?"
Коллеги, прошу  ВСЕХ  высказать свое мнение. Продолжение  разговора  обещает быть интересным  и полезным, особенно для одного из производителей  смол и нас  их потребителей.

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #31 : 03 Апрель 2018, 21:04:28 »
Продолжение  разговора  обещает быть интересным  и полезным, особенно для одного из производителей  смол и нас  их потребителей.
Предполагая, о чём речь, думаю, что до выхода в полный "эфир" нужно полностью закончить с возможностями по Закону.

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #32 : 03 Апрель 2018, 21:43:16 »
Предполагая, о чём речь, думаю, что до выхода в полный "эфир" нужно полностью закончить с возможностями по Закону.


 Николай, я  попытался  "по Закону"! Ничего не выходит! Оказывается, по мнению некоторых производителей смолы,   закон действует только в  период гарантийного срока  смолы, а далее это уже дело покупателя! Все требуемые по закону  документы  в  наличии, т.е. разговор не голословный будет!
А пока мне хотелось бы узнать мнение  коллег по поставленным вопросам.

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #33 : 03 Апрель 2018, 22:02:44 »
Николай, я  попытался  "по Закону"! Ничего не выходит! Оказывается, по мнению некоторых производителей смолы,   закон действует только в  период гарантийного срока  смолы, а далее это уже дело покупателя! Все требуемые по закону  документы  в  наличии, т.е. разговор не голословный будет!
А пока мне хотелось бы узнать мнение  коллег по поставленным вопросам.

Вряд ли услышите. По поставленным Вами вопросам прецедентов не было. Было ровно наоборот. Судя по-всему, у Вас - изначальное превышение. Это (в отличие от нас "малоформальдегидных") - перспективно. Ваши доки сделаны в период действия гарантии? Если нет, то, думаю, "бесперспективняк". Тогда - Ваше право. Я говорил только об этом.

Оффлайн Igor777krut

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #34 : 04 Апрель 2018, 11:13:03 »
Odin,

Оффлайн ГЕОРГИЙ КАЗАНЬ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 135
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #35 : 04 Апрель 2018, 14:48:09 »
"Может ли  в  водной вытяжке  изготовленного по технологии  карбамидного пенопласта свободного формальдегида быть больше, чем  в  исходной смоле?"

Виктор Даниилович, Вы про то что при испытаниях пенопласта формальдегида больше, чем указано в паспорте в графе Свободный формальдегид? Если да, то учтите что в смоле есть и "не свободный" формальдегид, и при определенных условиях (особенно при повышении влажности и температуры) выброс его может значительно увеличиваться. Спорил в свое время с СЭС - что вы намерили у меня в смоле его столько нет, потом с помощью Соболева (МЕТТЭМ) разобрался. Вполне возможная ситуация - в цехе сухо и холодно - принесли в лабораторию, а там жара и полы (колбы и т д ) помыли и не вытерли - получаем не прохождение по формальдегиду. Один случай ( сам проверял) Отдал на испытания - не проходит - потом нашли причину - лаборатория переехала в новое здание и там ремонт только закончили и мебель все шкафы и столы новые (естественно из ЦСП) - что бы доказать поставили на прогон без пеноизола - формальдегида полно. Положительное заключение в итоге получил.

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #36 : 04 Апрель 2018, 17:37:19 »
  Георгий, я не великий  химик, но считать и анализировать умею. Если в  паспорте  по результатам испытаний стоит      0,21 %, то по моему  глубокому убеждению в  изготовленном  из смолы  материале  ( в  водной вытяжке )  его должно быть явно меньше! Верно?
 А если его  уже в готовом карбамидном пенопласте  0,29%!!! О чем это говорит?
  А вот в  пенопласте изготовленном  из  Вашей  смолы  ВПС-Г  (водной вытяжке, проверка в  той же лаборатории по той же  методике) - 0,038%!  Почти на порядок  меньше! Да, пенопласт из ВПС-Г  пролежал в  цехе на год больше. Но он находился  в  помещении, где  значительно  превышение  по формальдегиду, поскольку его там ( и смолы) бывает сотни кубов.

  А как понимать если в  Чапаевской  смоле, пролежавшей  пол года  в  открытой емкости  тонким  слоем,  свободного формальдегида  0,4 % при паспортных  данных 0,21% (!!!!!). Сколько же там было  в начале??????? И при чем здесь гарантийный  срок? Смола, что, формальдегид из воздуха поглощает?

  По моему  разумению  ЧАПАЕВСКИЙ  "ХИМСИНТЕЗ"  лично меня, как  добросовестного производителя  карбамидного пенопласта  ПОДСТАВИЛ!!!  И признать этого не желает, поскольку  "гарантийный  срок  прошел"!

   Бред полный!!!!! 
   Это хорошо, что  я выяснил это  на  ранней стадии и не продал материал людям!!

   И еще! Почему я  измерял  свободный  формальдегид  именно в  водной вытяжке? По той причине, чтобы  ни шкафы, ни табуретки, ни линолеум на результаты  не влияли... 

 

   

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #37 : 05 Апрель 2018, 09:44:14 »
Вы бы проверили , девочка которая печатала протокол , правильно запятые расставила. Может там 0,029. У меня такое было пару раз.

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #38 : 05 Апрель 2018, 17:35:14 »
Вы бы проверили , девочка которая печатала протокол , правильно запятые расставила. Может там 0,029. У меня такое было пару раз.

 Коллега, все проверено  не однократно. Зав лабораторией  сам крайне удивлен. Я ведь  ему и паспорт на смолу  принес, т.е. он видел  заявленные  параметры. И когда  показатели "зашкалили", то  они тоже думали, что ошиблись и провели испытания повторно!  Тоже было и со смолой. Зав. лаб. к.х.н. из нашего Химтеха. Он все процессы  в КФС знает не по наслышке.  Лаборатория  недавно прошла сертификацию и отвечает рублем за свои  исследования. Так, что ошибка  исключена.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37