Автор Тема: Послание производителям смол  (Прочитано 4453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Послание производителям смол
« : 18 Март 2018, 14:10:29 »
Уважаемым производителям смол.
Проставьте, пожалуйста, в документации нижний предел по ф-ду для пено(поро)пластовых смол минимум 0,15, а лучше - 0,17 и соблюдайте это не "на бумаге". Понимаю, что когда у вас указано "не более", - это лазейка для "отмазки" по гарантии поставленного производителю полного дерьма. Это не выход. Это - путь к пересмотру взаимоотношений. "Кивать" в этом случае на ГОСТ, как прототип, - бессмысленно. Лучше услышать)))
Меня удручает наша зависимость от каждой партии смолы. Ну, почему мы, заведшие все показатели в нашей КОНЕЧНОЙ, оформленной по всем канонам, документации должны "выёживаться", "как мухи на стекле"?
Смоловары, очнитесь! Не надо кивать на свои внутренние проблемы. Они - ВАШИ. Откорректируйте свои ТУ для нас и дайте, наконец, уверенность, что если я заказал гайку М18, не получу М16, потому, что она "не более"(((

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #1 : 18 Март 2018, 14:15:27 »
Полностью поддерживаю!!! Пока смоловары не будут ориентироваться на производителя материал так и будет уделом энтузиастов. :(
« Последнее редактирование: 18 Март 2018, 18:35:12 от виталий »

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #2 : 18 Март 2018, 19:46:47 »
Ни одного "покаявшегося"... :-\
« Последнее редактирование: 19 Март 2018, 10:06:14 от Николай »

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #3 : 18 Март 2018, 21:12:53 »
А их и не будет, иначе камешки полетят, за косяки отвечать мало кто хочет

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #4 : 18 Март 2018, 23:31:48 »
Содержание формальдегида в Смоле влияет на срок хранения. И наоборот срок хранения влияет на количество формальдегида. При +20 на сколько я помню каждую неделю минус 0,01.

Оффлайн Александр Владимирович

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 381
  • http://penoizol-logrus.ru
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #5 : 18 Март 2018, 23:54:05 »
Коль, воспринимаю твоё письмо, как безадресное. Обидно даже. Зачем же обобщать. Есть претензия предъяви, можно публично. За свой товар отвечаю.
А желать невозможного и требовать невозможного вещи разные.
Писать нижний предел по формальдегиду  нельзя. Сергей написал почему.

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #6 : 19 Март 2018, 02:18:31 »
0,25 — 0,08= 0,17. Гарантийный срок хранения смолы 2 месяца, всё равно рабочий вариант на 0,17можно работать а вот когда в свежем сырье 0,11 это........
Содержание формальдегида в Смоле влияет на срок хранения. И наоборот срок хранения влияет на количество формальдегида. При +20 на сколько я помню каждую неделю минус 0,01.
Интересно сколько формальдегида в ВПСГ если она сохраняет свои рабочие качества по 6 месяцев  :)
И по этому нижний предел писать НУЖНО на гарантийный срок хранения . То есть в течении 2 месяцев содержание формальдегида 0,25- 0,15, Пишут же хранить при температуре +20 в плотно закрытой таре. Пускай производитель сам решает сколько ему ответственности на себя брать, работая на некондиции

Оффлайн Александр Владимирович

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 381
  • http://penoizol-logrus.ru
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #7 : 19 Март 2018, 09:25:20 »
....Интересно сколько формальдегида в ВПСГ если она сохраняет свои рабочие качества по 6 месяцев  :)
Всё согласно ТУ. Не более 0,25 .
Я боюсь, если честно, не естественного падения формальднгида, а неких модификаций со стороны клиентов. Здесь на форуме приведены куча рецептов, применение которых убьет любую смолу)))

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #8 : 19 Март 2018, 09:33:02 »
Александр Владимирович,
Всё согласно ТУ. Не более 0,25 .
Я боюсь, если честно, не естественного падения формальднгида, а неких модификаций со стороны клиентов. Здесь на форуме приведены куча рецептов, применение которых убьет любую смолу)))
я честно другого ответа и не ждал :)

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #9 : 19 Март 2018, 09:57:17 »
Содержание формальдегида в Смоле влияет на срок хранения. И наоборот срок хранения влияет на количество формальдегида. При +20 на сколько я помню каждую неделю минус 0,01.
Странно. Тогда почему получился материал на годовалой смоле при исходном ф-де 0,24? Не ахти какой, но хоть не падал при заливке. По этой формуле тогда должно "улетучиться" около 0,5. 200 литров в закрытом кубовике при цеховой температуре (не ниже +15).


Добавлено: 19 Март 2018, 10:05:14
Коль, воспринимаю твоё письмо, как безадресное. Обидно даже. Зачем же обобщать. Есть претензия предъяви, можно публично. За свой товар отвечаю.
Разве я озаглавил тему "претензия"? Название темы - "послание". А претензии к производителю смолы при таком раскладе - "не более" - бесполезны. Остаётся только заключение договора поставки, в котором этот нижний предел зафиксировать.

Оффлайн Александр Владимирович

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 381
  • http://penoizol-logrus.ru
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #10 : 19 Март 2018, 10:23:10 »
Странно. Тогда почему получился материал на годовалой смоле при исходном ф-де 0,24? Не ахти какой, но хоть не падал при заливке. По этой формуле тогда должно "улетучиться" около 0,5. 200 литров в закрытом кубовике при цеховой температуре (не ниже +15).


Добавлено: 19 Март 2018, 10:05:14
Разве я озаглавил тему "претензия"? Название темы - "послание". А претензии к производителю смолы при таком раскладе - "не более" - бесполезны. Остаётся только заключение договора поставки, в котором этот нижний предел зафиксировать.
Коль, нет никаких формул по падению формальдегида. У смол с менее активными молекулами, падение меньше, у других, наоборот.
А то, что конкретные показатели можно отразить в договоре, это правильно. Думаю подобный подход устроит всех.

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #11 : 19 Март 2018, 16:23:45 »
Николай,
Я дал информацию которая касалась впсг оригинальной производимой на Орехово-Зуево. Та смола так себя вела.

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #12 : 20 Март 2018, 23:09:04 »
А желать невозможного и требовать невозможного вещи разные.
"Возвращаясь к напечатанному..."
Сегодня очередной раз увидел (не важно где, в чём и как), что в своём "послании" не одинок. Прошу объяснить термин "невозможное". Производитель материала завёл в свои доки определённые показатели, в том числе, - и сырья. Он вправе рассчитывать на свои конечные показатели по исходным, на которые получил все СВОИ разрешительные документы. Это может быть достигнуто только (хотя бы) относительным постоянством исходного сырья. Странно (или нет?), но по ПО и ОФК вопросов практически нет. С водой более-менее понятно. Не в ПРЕТЕНЗИЯХ ПОСТФАКТУМ дело, а в обеспечении тем сырьём с относительно (скорректируем мелочи) стабильными показателями, на котором действительно можно получить тот материал, который прошёл все необходимые испытания (наш вариант).

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #13 : 20 Март 2018, 23:44:04 »
"Возвращаясь к напечатанному..."
Сегодня очередной раз увидел (не важно где, в чём и как), что в своём "послании" не одинок. Прошу объяснить термин "невозможное". Производитель материала завёл в свои доки определённые показатели, в том числе, - и сырья. Он вправе рассчитывать на свои конечные показатели по исходным, на которые получил все СВОИ разрешительные документы. Это может быть достигнуто только (хотя бы) относительным постоянством исходного сырья. Странно (или нет?), но по ПО и ОФК вопросов практически нет. С водой более-менее понятно. Не в ПРЕТЕНЗИЯХ ПОСТФАКТУМ дело, а в обеспечении тем сырьём с относительно (скорректируем мелочи) стабильными показателями, на котором действительно можно получить тот материал, который прошёл все необходимые испытания (наш вариант).

Николай Вадимович стучимя в закрытую дверь, если бы брали с завода за месяц тон 50 хотя бы к нам бы прислушиваться стали бы. А так ну не получилась немножко ну и что и так прокатит. Все присутствующие здесь люди не является производителями смолы :(

Оффлайн Александр Владимирович

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 381
  • http://penoizol-logrus.ru
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #14 : 21 Март 2018, 04:19:45 »
"Возвращаясь к напечатанному..."
Сегодня очередной раз увидел (не важно где, в чём и как), что в своём "послании" не одинок. Прошу объяснить термин "невозможное". Производитель материала завёл в свои доки определённые показатели, в том числе, - и сырья. Он вправе рассчитывать на свои конечные показатели по исходным, на которые получил все СВОИ разрешительные документы. Это может быть достигнуто только (хотя бы) относительным постоянством исходного сырья. Странно (или нет?), но по ПО и ОФК вопросов практически нет. С водой более-менее понятно. Не в ПРЕТЕНЗИЯХ ПОСТФАКТУМ дело, а в обеспечении тем сырьём с относительно (скорректируем мелочи) стабильными показателями, на котором действительно можно получить тот материал, который прошёл все необходимые испытания (наш вариант).

Уважаемый Николай Вадимович, вы забываете, что является для наших клиентов основным критерием для выбора смолы)))
Правильно, погуще ( чтобы можно было сильнее разбавить) и подешевле. Разве не так?
И только когда эта самая "погуще и подешевле" падает в стене вспоминают про формальдегид, про качество, про стабильность. Нам не надо менять  ТУ потому, что нет у нас проблем ни с формальдегидом, ни с качеством, ни со стабильностью, ни с долговечностью. Если у клиента есть особые требования по качеству, мы всегда пойдем ему навстречу, внесем эти требования в договор. Я вообще не вижу здесь проблему.
Но мне не нравится, когда вы не являясь нашим клиентом, начинаете обобщать. Я понимаю, что вы закупили смолу и она оказалась некачественной. Ну и напишите обращение к своим продавцам, чтобы пошли вам навстречу. Зачем же вы пишете негативно обо всех

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37