Автор Тема: Послание производителям смол  (Прочитано 4492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #15 : 21 Март 2018, 09:24:12 »
Но мне не нравится, когда вы не являясь нашим клиентом, начинаете обобщать. Я понимаю, что вы закупили смолу и она оказалась некачественной. Ну и напишите обращение к своим продавцам, чтобы пошли вам навстречу. Зачем же вы пишете негативно обо всех
Уважаемый Александр Владимирович, это Ваше право))) Здесь форум. И я написал о том, что не нравится мне, не нарушая правил форума. Не хочу и не буду расширенно комментировать Ваш пост, подтвердив лишь то, что в настоящее время мы не являемся вашими клиентами.

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #16 : 21 Март 2018, 20:03:49 »
Коль, воспринимаю твоё письмо, как безадресное. Обидно даже. Зачем же обобщать. Есть претензия предъяви, можно публично. За свой товар отвечаю.
А желать невозможного и требовать невозможного вещи разные.
Писать нижний предел по формальдегиду  нельзя. Сергей написал почему.

 Николай, а  если кто-то напишет "Обращение к  производителям карбамидного пенопласта"..... доколе  вы,  гады, будете  производить КП с низкой  механической  прочностью, который пылит, рассыпается  и  т.д. и т.п.  Вы это  как воспримете?          Я, лично, точно так,  как  Александр Владимирович. Спрошу, видел ли заявитель  мой материал, работал ли с ним? Если нет, то для чего обобщать?
     Мы ведь "черный список"  на форуме  завели не для того чтобы  вносить в  него безадресно и огульно. А конкретно и четко!  С конкретными претензиями.  И это будет  правильно. А иначе  нельзя.....

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #17 : 21 Март 2018, 20:45:14 »
Николай, а  если кто-то напишет "Обращение к  производителям карбамидного пенопласта"..... доколе  вы,  гады, будете  производить КП с низкой  механической  прочностью, который пылит, рассыпается  и  т.д. и т.п.  Вы это  как воспримете?          Я, лично, точно так,  как  Александр Владимирович. Спрошу, видел ли заявитель  мой материал, работал ли с ним? Если нет, то для чего обобщать?
     Мы ведь "черный список"  на форуме  завели не для того чтобы  вносить в  него безадресно и огульно. А конкретно и четко!  С конкретными претензиями.  И это будет  правильно. А иначе  нельзя.....
Вам ли не знать, Виктор Даниилович, что за достаточно длительный срок общения с продавцами смол основания как бы "обобщать" у меня есть. Как раз и не стал вдаваться ни в историю, ни в детали, а высказал "наболевшее" в "послании", а не в "претензии", как категории юридической. И Вы, как человек с юридическим образованием (если прав?), должны это видеть. Я выше написал, что не хочу и не буду расширять свои комментарии, но, и провоцировать меня на это не надо.
Ладно. Ещё раз. Про "послание". Перечитайте, пожалуйста, и кроме эмоционального окраса увидьте в нём то, что там написано. При чём здесь "Чёрный список", когда речь идёт о стабильности показателей сырья, напрямую влияющих на стабильность показателей конечного продукта, так эмоционально описанного в первом абзаце Вашего "послания" ко мне.))) Это не претензии, а просьбы, на которые отвечено: "невозможно". Ну, что же, - тоже ответ. Будем защищать себя, подумав))) Или обратившись за опытом))))


Оффлайн Анатолий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Сайт: Теплоизол-спб.рф
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #18 : 22 Март 2018, 00:05:58 »
Уважаемым производителям смол.
Проставьте, пожалуйста, в документации нижний предел по ф-ду для пено(поро)пластовых смол минимум 0,15, а лучше - 0,17


Скорее всего контролировать нижний предел производителям- смоловарам не позволяет древняя технология и устаревшее оборудование. Иначе конкуренция сделала бы свое дело. В китае или в америке обанкротились бы уже к чертям.

Оффлайн strannik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #19 : 22 Март 2018, 16:59:31 »
А есть какие-то способы, прямо оценить формальдегид в смоле на стороне покупателя? Или косвенные методы?

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #20 : 22 Март 2018, 19:43:38 »
А есть какие-то способы, прямо оценить формальдегид в смоле на стороне покупателя? Или косвенные методы?

  Евгений, экспресс методов  я  лично не знаю. Но у  себя  в  Хим университете  за  1000 руб. я  делаю такой анализ. И не только смолы, но и водной вытяжки из  уже  готового КП. Результаты пока не оглашаю, поскольку  есть причины. Оглашу или нет , зависит не от меня.

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #21 : 22 Март 2018, 20:45:19 »
Прикольно....)))) В этой теме собрались те от кого ни чего не зависит)))) чё обсуждаем тогда?)))))

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #22 : 22 Март 2018, 21:00:02 »
Прикольно....)))) В этой теме собрались те от кого ни чего не зависит)))) чё обсуждаем тогда?)))))

  Сергей,  да, не зависит! Но крайними в случае чего окажемся именно мы!!!! То, что формальдегида будет меньше  - потеря денег нами, а  если его окажется больше? Материал получится замечательный. Можно в  футбол играть.   А если потом  пострадают  люди? Там уже деньгами не отделаться, там другим  попахивает. Это гораздо страшнее, чем его нехватка.
  Призыв Николая  правильный  по сути. Но по форме  я его не разделяю и написал почему....

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #23 : 22 Март 2018, 21:21:24 »
Призыв Николая  правильный  по сути. Но по форме  я его не разделяю и написал почему....
Виктор Даниилович, вот лично я (не по деньгам, там теряют те, кто доверяет моим рекомендациям) второй раз "попадаю" на одно и то же и без последствий для поставщика сырья, ибо всё укладывается в рамки технической документации (пресловутое "не более"). За "более" можно "засудить", но, как вернуть сырьё, не подходящее для КП, если оно вписывается в сегодняшние нормы производителя? Первый раз мы в конечном итоге были "посланы", а в этот раз даже и заморачиваться не стали, чтобы не отправиться по тому же "адресу". Но, вопрос: что же мешает пойти навстречу потребителям, которые уже достаточно серьёзно протестировали всё и могут дать рекомендации по уточнению нормативов для исключения подобных ситуаций?
А за "форму" извините, если Вас это задело. Я - тоже человек.

Оффлайн strannik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #24 : 23 Март 2018, 11:32:41 »
Евгений, экспресс методов  я  лично не знаю.
Т.е. народ ориентируется по косвенным методам, т.е. по качеству пеноизола? А что происходит, когда снижается формальдегид, пена падает, растет время до начала полимеризации... ?
Т.е. как распознают такую смолу на практике?

Оффлайн Александр Владимирович

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 381
  • http://penoizol-logrus.ru
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #25 : 23 Март 2018, 13:08:17 »
Никаких косвенных признаков. При покупке смолы, с ней идет паспорт, где четко указано содержание формдальдегида в конкретной партии. Этот паспорт можно запросить и до покупки. Ознакомишись с ним можно принимать решение, покупать или нет.
Для получения качественного пеноизола формальдегид ниже 0,13 % покупать нежелательно. И не потому, что не получишь материал, а потому, что через пару тройку недель будет уже 0,11%, а это уже критично.

Оффлайн strannik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #26 : 23 Март 2018, 14:50:07 »
Для получения качественного пеноизола формальдегид ниже 0,13 % покупать нежелательно. И не потому, что не получишь материал, а потому, что через пару тройку недель будет уже 0,11%, а это уже критично.
Я немного не про то.
Вопрос, как на месте решить, можно ли работать с этой смолой, или нет. Скажем прошло не пару тройку недель, а больше. Или сомнения в изначальном количестве.
Короче, экспресс-тест в "гаражных условиях" на признаки недостаточности формальдегида.

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #27 : 23 Март 2018, 15:47:22 »
Никаких косвенных признаков. При покупке смолы, с ней идет паспорт, где четко указано содержание формдальдегида в конкретной партии. Этот паспорт можно запросить и до покупки. Ознакомишись с ним можно принимать решение, покупать или нет.
Для получения качественного пеноизола формальдегид ниже 0,13 % покупать нежелательно. И не потому, что не получишь материал, а потому, что через пару тройку недель будет уже 0,11%, а это уже критично.
Ну, вот и ответ. Абсолютно честный и правильный в моём понимании)) Смолы для КП, насколько понимаю, узкоспециализированные. Так зачем же их продавать, заведомо зная, что нормальный материал из них не получится или "накроется" смола до истечения гарантийного срока (относительно получения материала)? Так что "покупать нежелательно" я бы (понятное дело) заменил на "продавать нежелательно".
В этом и есть смысл послания. Устранением этой коллизии достигается правовая защищённость производителя КП, а в конечном итоге - и потребителя материала.
Всё Вы правильно написали, Александр Владимирович, а за "форму" и Вы меня извините. Эмоции))

Дополню немного, перечитав. Из поста кто-то может понять, что мы "лохи". Нет. У поставщика все наши исходные требования есть. Есть и связь прямая. Где произошёл сбой - неведомо (нам). Разбираемся. Просто подобные "сбои" могут быть исключены ещё на начальных этапах всей цепочки самим поставщиком, откорректировав нормативные показатели в своей документации.
« Последнее редактирование: 23 Март 2018, 18:37:13 от Николай »

Оффлайн Александр Владимирович

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 381
  • http://penoizol-logrus.ru
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #28 : 23 Март 2018, 21:12:43 »
Я немного не про то.
Вопрос, как на месте решить, можно ли работать с этой смолой, или нет. Скажем прошло не пару тройку недель, а больше. Или сомнения в изначальном количестве.
Короче, экспресс-тест в "гаражных условиях" на признаки недостаточности формальдегида.

Жень, если материал ватный или не становится, возможно не хватает свободного формальдегида. Возможно...., это потому, что может нехватать кислоты, но это проверяется добавлением. Возможно плохое смешение, но это видно по структуре.


Добавлено: 23 Март 2018, 21:20:29
Ну, вот и ответ. Абсолютно честный и правильный в моём понимании)) Смолы для КП, насколько понимаю, узкоспециализированные. Так зачем же их продавать, заведомо зная, что нормальный материал из них не получится или "накроется" смола до истечения гарантийного срока (относительно получения материала)? Так что "покупать нежелательно" я бы (понятное дело) заменил на "продавать нежелательно".
В этом и есть смысл послания. Устранением этой коллизии достигается правовая защищённость производителя КП, а в конечном итоге - и потребителя материала.
Всё Вы правильно написали, Александр Владимирович, а за "форму" и Вы меня извините. Эмоции))

Дополню немного, перечитав. Из поста кто-то может понять, что мы "лохи". Нет. У поставщика все наши исходные требования есть. Есть и связь прямая. Где произошёл сбой - неведомо (нам). Разбираемся. Просто подобные "сбои" могут быть исключены ещё на начальных этапах всей цепочки самим поставщиком, откорректировав нормативные показатели в своей документации.

Коль, так ответ и рекомендации я писал для вас. Поэтому и написал, не покупайте.
А что касается нас это не актуально. Мне одного раза хватило. Почти 11 лет назад.  А лет 5, так вообще проблема снята, с изменением технологии.
Ты ведь сам написал, годичная смола работает. Поэтому, брак не продаем.

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Послание производителям смол
« Ответ #29 : 23 Март 2018, 22:38:10 »
Жень, если материал ватный или не становится, возможно не хватает свободного формальдегида. Возможно...., это потому, что может нехватать кислоты, но это проверяется добавлением. Возможно плохое смешение, но это видно по структуре.


Добавлено: 23 Март 2018, 21:20:29
Коль, так ответ и рекомендации я писал для вас. Поэтому и написал, не покупайте.
А что касается нас это не актуально. Мне одного раза хватило. Почти 11 лет назад.  А лет 5, так вообще проблема снята, с изменением технологии.
Ты ведь сам написал, годичная смола работает. Поэтому, брак не продаем.
Слава Богу, ушёл от официоза)))) А то "испугался", что "на всю жизнь")))
Саш, это - рекомендации для "лохов" или новичков. И они абсолютно правильны. Поверь (зная меня), что все "запросы" были озвучены и приняты. Важно как-то исключить промежуточные звенья, которые могут "нагадить". Одно из направлений я озвучил и не очень понял негативную реакцию на очевидное.
Про "11 лет". Спасибо)) Дай Бог, что после второго моего "попадания" проблема уйдёт навсегда и у всех)) Посему и в открытом доступе.
Всё мной сказанное БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО К КОНКРЕТНОМУ ПОСТАВЩИКУ)))


 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37