Автор Тема: Крошка КП — "Через тернии к звёздам" ?!!  (Прочитано 20593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Александр Владимирович

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 381
  • http://penoizol-logrus.ru
Вынужден ложку дегтя.... господа "практики" по моим скромным оценкам в год в России продается порядка 3000 тонн смолы для пеноизола. Сложите свои объемы вместе и подумайте, входите ли вы хотя бы в первую сотню...скромнее надо...

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Оставьте этот форум новичкам и дилетантам...пусть общаются. Не нужно расталкивать всех локтями
Ладно. Что просили - получили)))
Что-то ещё?)))

Добавлено: 08 Март 2017, 04:42:26
Вынужден ложку дегтя.... господа "практики" по моим скромным оценкам в год в России продается порядка 3000 тонн смолы для пеноизола. Сложите свои объемы вместе и подумайте, входите ли вы хотя бы в первую сотню...скромнее надо...
Вынужден тоже. .... Объясни разницу : 39 и 24. Тогда хоть что-нибудь попытаюсь понять. И ещё, что немаловажно: дай смешиваемость 1:5.
И напоследок: долго сдерживаюсь, чтобы тебе не "напоганить". Не хочу.

Нет оценки

Оффлайн Анатолий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Сайт: Теплоизол-спб.рф
И ещё, что немаловажно

АРОМАТ

Нет оценки

Оффлайн Александр Владимирович

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 381
  • http://penoizol-logrus.ru
Ладно. Что просили - получили)))
Что-то ещё?)))

Добавлено: 08 Март 2017, 04:42:26
Вынужден тоже. .... Объясни разницу : 39 и 24. Тогда хоть что-нибудь попытаюсь понять. И ещё, что немаловажно: дай смешиваемость 1:5.
И напоследок: долго сдерживаюсь, чтобы тебе не "напоганить". Не хочу.

Коль, я возможно смогу ответить на твой вопрос, если буду знать что обозначают эти цифры))) по поводу смешиваемости, то у нашей смолы она по всякому больше... Но тема тут совсем не о смоле. Используй любую.Мне совершенно не нравится культивируемое здесь пренебрежение к заливкам.
Извиняюсь, прочитал как 1,5. Если говорить про 1 к 5... пока ответить не готов. Здесь много факторов.

Нет оценки

Оффлайн Анатолий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Сайт: Теплоизол-спб.рф
пренебрежение к заливкам.

Ну с нашей ( Питерской ) стороны нет никакого пренебрежения, просто это не наш профиль...Кто работает на этом, пусть работает на здоровье...Если честно, наши знания и опыт в этом бизнесе- никакие.
Просто кто- то постоянно гонит необоснованно на крошку...Вопросы всякие задают...Технические...Вот и хочется взаимной симпатии)))

Нет оценки

Оффлайн Александр Владимирович

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 381
  • http://penoizol-logrus.ru
Ну с нашей ( Питерской ) стороны нет никакого пренебрежения, просто это не наш профиль...Кто работает на этом, пусть работает на здоровье...Если честно, наши знания и опыт в этом бизнесе- никакие.
Просто кто- то постоянно гонит необоснованно на крошку...Вопросы всякие задают...Технические...Вот и хочется взаимной симпатии)))


Я поясню свою позицию. Я уже неоднократно говорил, что считаю крошку отличным утеплителем. Но именно такую крошку в глаза не видел. И не представляю её физических свойств. К заявлениям об отсутствии усадки я отношусь скептически. Вы знаете сколько таких заявлений я слышал. Поэтому считаю, что Евгений предложил нормальный вариант проверки. Если не нравится этот, то смоделируйте свой. В конце концов, это же в ваших интересах.
Я не понимаю в чем причина столь резкого неприятия.

Нет оценки

Оффлайн Анатолий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Сайт: Теплоизол-спб.рф
Но именно такую крошку в глаза не видел
А зачем вам это? Вроде не ваш бизнес))) Планируете расширение?

Нет оценки

Оффлайн Александр Владимирович

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 381
  • http://penoizol-logrus.ru
А зачем вам это? Вроде не ваш бизнес))) Планируете расширение?

В моем бизнесе информация лишней не бывает. Я каждый день общаюсь с клиентами и часто это общение подразумевает и обзор всего рынка, перспективные направления, рекомендации куда стоит вложить деньги и силы, а где тупик... для того чтобы рекомендовать, надо знать самому.

Тему оценили 1 раз
5

Оффлайн Анатолий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Сайт: Теплоизол-спб.рф
Ответ: Крошка КП — "Через тернии к звёздам" ?!!
« Ответ #38 : 08 Март 2017, 07:10:03 »
« Последняя оценка в: 08 Март 2017, 15:08:44 »
информация лишней не бывает

Да, согласен...Теоретически...Кто владеет информацией- владеет миром...
Но мы не политики и уже не молоды, распыляться не стоит...Надо уже стараться делать то, что ты умеешь лучше всех...Хоть не намного лучше...

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ну вот! Еще один "практик" самокороновался :) Давно ли у парадиза технологию купили? 

 Нет, это я не о себе. Я тут совсем случайный, просто так пописать вышел....

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085

Я поясню свою позицию. Я уже неоднократно говорил, что считаю крошку отличным утеплителем. Но именно такую крошку в глаза не видел. И не представляю её физических свойств. К заявлениям об отсутствии усадки я отношусь скептически. Вы знаете сколько таких заявлений я слышал. Поэтому считаю, что Евгений предложил нормальный вариант проверки. Если не нравится этот, то смоделируйте свой. В конце концов, это же в ваших интересах.
Я не понимаю в чем причина столь резкого неприятия.


  Александр Владимирович, уважаемый! 

Пишу, в отличии от предшествующего моего поста, совершенно серьезно! (Первый тезис для  "ШУТОВ" и "КЛОУНОВ" - по другому ни как!)
 
    Мы  с Вами друг - друга  уже знаем приличное время и знаем, кто на что способен.
Вот и  я не ПОНИМАЮ  в чем причина столь резкого неприятия дробленного КП. Мне совершенно непонятно,  какого хрена  в  тему дробленного КП   лезут люди, которые не имеют ни малейшего представления  о  ДАННОЙ ФОРМЕ  КП!!!...и заниматься им НЕ СОБИРАЮТСЯ!!!

Назвать их конструктивными людьми - "язык не поворачивается".

В начале,  с  пеной у рта доказывали, что крошки КП, как строительного утеплителя  НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
 Документально, на ответах уполномоченных органов,  мы доказали, что есть такой  "засыпной утеплитель"!
Потом стали доказывать, что нет методик  проведения его испытаний!
Коллеги нашли методики и  провели испытания, получив  легитимные заключения, которые показали, что  и в такой форме КП  сохраняет свои замечательные свойства!
Многолетняя  практика применения  дробленного КП, как в Питере, так и в Иваново,так и в ХМАО, так и в Якутске доказала, что  утеплитель "работает", технологичен и востребован.
Все это в  комплексе  ДАЕТ ОСНОВАНИЯ  утверждать, что  данная  форма  КП  СОСТОЯЛАСЬ. Шероховатости доработаем.

НИКТО из нас   не утверждает, что  крошка КП  вытеснит заливочный КП. У каждой  формы  этого утеплителя  имеются  свои "+" и "-".
Вместе с тем  "шельмование" продолжается!! И Вы к нему  присоединились! Ладно - есть убогие, которым все равно о чем говорить, им лишь бы "язык почесать", конструктива  "0", но  вреда для общего дела - хоть отбавляй!!!!!

   Так и хочется вежливо сказать:"Господа, заткнитесь, пожалуйста. Вас эта тема  НЕ КАСАЕТСЯ!!! Высказали свое мнение - спасибо!!!".
Так нет, не умолкают...., а потом обижаются, что  слышат в  свой  адрес  не нормативную лексику.  Не лезьте  и Вас никто трогать не будет!!!!!

Я лично не  лезу в  обсуждение - хорош Турбоджет или плох. НЕ ЗНАЮ Я ЭТУ ТЕМУ И НЕ ЛЕЗУ В НЕЕ!!! 
Я лично  не лезу в тему,  причин  закрытия своего  предприятия  Александром Федоровичем! Причина - меня лично ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ!!!
Зато ко мне "в постель" эти господа лезут постоянно! У них нет ни стыда, ни совести, ни обычного человеческого такта.

Вы ведь не такой  и я Вас в  один ряд с ними не ставлю.
Сделайте, пожалуйста, правильные выводы. Если есть конкретные вопросы, что бы ответить своим  клиентам, давайте пообщаемся  в  "личке". Я готов и Николай, очевидно, тоже.

 С уважением, Виктор Даниилович,

 

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Цитата: Виктор Даниилович

 ко мне "в постель" эти господа лезут постоянно! У них нет ни стыда, ни совести..

Во как! А я почему то думал,что форум- это площадка для открытого общения....а не чья то постель. :o

Цитата: Виктор Даниилович
  Александр Владимирович, уважаемый! 

......Сделайте, пожалуйста, правильные выводы.

Мдя.....

Нет оценки

Оффлайн НикНиколз

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 142
Вынужден ложку дегтя.... господа "практики" по моим скромным оценкам в год в России продается порядка 3000 тонн смолы для пеноизола. Сложите свои объемы вместе и подумайте, входите ли вы хотя бы в первую сотню...скромнее надо...
Можете ли уточнить примерный расклад по доле различных марок смол в этом объёме 3000 тонн в год? Сравним Ваши оценки с нашими данными.

Нет оценки

Оффлайн Александр Владимирович

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 381
  • http://penoizol-logrus.ru
Уважаемый Виктор Даниилович, здравствуйте.
Давайте слегка успокоимся и обсудим то, что вы написали.
Во первых, нигде и никогда я не писал о том, что крошка не утеплитель. Я ЗНАЮ, что крошка прекрасный утеплитель. Аргументы, что там при дроблении исчезли вдруг капилляры, не выдерживают критики. У крошки размером в 1 мм капилляры на месте. Их размеры несопоставимы с размерами этой крошки. Там где есть пять пузырьков, есть и капилляры между ними.....
Во вторых, крошка никогда не вытеснит заливной пеноизол, сможет только дополнить, расширить сферу его применения.
В третьих, по своему бизнесу я лично заинтересован в том, чтобы производство крошки и листов было успешным. Причем неважно на каком оборудовании, неважно на каком сырье. Ребят устраивает, их клиентов устраивает, ну и слава богу. Мне это выгодно. Почему? Всё очень просто. Их коммерческий успех это гарантия комерческого успеха целого направления в бизнесе... Имея перед глазами коммерчески успешную фирму, у десятков других энтузиастов будет ориентир. Гарантия того, что если у них что то не получается, то причины надо искать в себе, а не в свойствах материала.
Что меня смущает на данный момент? И вы и я прекрасно знаем, как ведет себя материал со сломанной структурой. Чем мельче дробление, тем сильнее слом. Учитывая то, что и сам материал очень лёгкий, т.е. стенки пузырьков очень тонкие, я не знаю как он будет вести себя при уплотнении, при намокании. Раз не знаю, то спрашиваю. Разве не для этого форум? Причем я не утверждаю, что материал будет вести себя плохо. Я прошу сказать мне, как он будет себя вести. По моему, это корректно. И я не вижу повода для упреков.
Теперь о том, что мне действительно нужно.
Все мы попали в этот бизнес по разному. Но большинство, попали ничего не зная об этом материале, зная о нем лишь со слов продавцов оборудования, технологии. Я сам "попал" лишь потому, что имел перед собой кусок пеноизола великолепного качества. Лишь через полгода я узнал, что люди, которые мне его принесли, вырезали его из нескольких десятков кубов отлитого пеноизола, а лучше сказать дерьма.... этот кусок получился у них случайно, потом они его вымачивали в глицерине.... Стремясь получить подобный материал, я и сделал свою первую установку, которая делала только такой материал... Тогда не было обилия установок на рынке. ГЖУ, её клоны и Пена 2000 на центробежниках.
Сколько мне это стоило, умолчу.
Тепрь ко мне приезжают десятки людей, которые хотят заниматься пеноизолом. Они задают вопросы, я на них отвечаю.... Я вынужден быть экспертом не в области заливок, а в области производства и применения пеноизола.. Для того, чтобы не обманывать людей, должен вначале разобраться сам. А вы мне говорите не суйся....
Уже были примеры развода...уже на этом форуме... к сожалению в некоторых случаях форум не информирует людей, а дезинформирует.
Что касатся работы Анатолия и Николая. Считаю, что они делают большое дело в котором чем смогу, готов помочь.
И цена на смолу обсуждаема, и со смешиваемостью будем думать... и другое что...


Добавлено: 08 Март 2017, 15:26:03
Можете ли уточнить примерный расклад по доле различных марок смол в этом объёме 3000 тонн в год? Сравним Ваши оценки с нашими данными.
Ради бога, излагайте ваши, я скажу, совпадают ли.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
... Во вторых, крошка никогда не вытеснит заливной пеноизол, сможет только дополнить, расширить сферу его применения. ...
"Святые" слова)))
Другого и не предполагалось))


Добавлено: 08 Март 2017, 17:35:54
В каком-то из постов я обидел Sandy.
Приношу ПУБЛИЧНЫЕ извинения (поэтому - здесь).
Это могло случиться по причине "кануна" ;)
(Хотя и не понимаю где и как ::))
« Последнее редактирование: 08 Март 2017, 17:35:54 от Николай »

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37