Автор Тема: Крошка КП — "Через тернии к звёздам" ?!!  (Прочитано 20694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Отказ от дискуссии тоже метод дискуссии)))
Спасибо за корректировку и понимание))).
"Посылать" не хотелось, а , - хотелось))))

Тему оценили 1 раз
5

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Крошка КП — "Через тернии к звёздам" ?!!
« Ответ #16 : 07 Март 2017, 23:11:59 »
« Последняя оценка в: 07 Март 2017, 23:18:57 »

А ты обмокни его, просуши и померяй... возможно что не 1 раз...


 А потом возьми пожуй, выплюнь, разотри, снова собери, снова пожуй, а потом произнеси  заклинание и снова......  и  т.д. и т.п.
Полный БРЕД! Вы хоть А.Ф. документы почитайте, для каких случаев  необходима  проверка на водопоглощение. А на сорбцию  коллеги проверили, все нормально и документик имеется и не нужно заниматься эротическими фантазиями....

Добавлено: 07 Март 2017, 23:22:50




Так вот, по общеизвестным (кроме Анатолия и В.Д., а также В.Д.) результатам исследований в ЦНИИСФ и ЦНИИЭП жилища, КП может имеет минимальную плотность = 10, но не рекомендован к применению...
Все остальное - не теплоизоляционный материал, и в исследованиях не рассматривался...


 Это кто НЕ РЕКОМЕНДУЕТ и почему? Можно аргументированно и подробно.  Желательно с  численными значениями, как Вы  всегда хотите от нас.
А не рассматривался, я  в этом уверен,  по той причине, что с лучшими характеристиками чем  у МИПОРЫ   образцы  сделать не смогли.
Посмотрите на СТБ. Туда заложены характеристики самого отстойного  карбамидного пенопласта, изготовленного на самой паршивой установке и из самых паршивых компонентов. Других объяснений  я  не могу придумать.... 

Добавлено: 07 Март 2017, 23:27:59
Транспортные вдвое - довод однако. Не попрешь.

  Так дробить необходимо на объекте, а транспортировать в  виде плит...

Добавлено: 07 Март 2017, 23:36:08

По аварийной усадке (порыв водопровода). Банки с теми же материалами, закрывается сеткой, утопляется в ванне на сутки, дальше вверх дном и смотрим что выйдет.

Коллега, уже писал и даже фотографии осевшей эковаты выкладывал. Такой  эксперимент (крошка КП и эковата) проводили у  нас  в  строительной Академии. Проводил  д.т.н., профессор Ибрагимов  А.М. . Результат: эковата  - усадка  до 70% , после высыхания - клок  скомканной бумаги - на выкид.
Крошка КП - села на 7 %, после высыхания все свойства кроме объема восстановила. Учитывая ремонтопригодность -  задули образовавшуюся полость и  норма!

Добавлено: 07 Март 2017, 23:47:17
А у вас уже пять лет назад была именно эта крошка?))) Глубоко сомневаюсь. Скорее всего у вас была стандартная крошка 10-12 кг/куб. Да ещё хорошо уплотненная. Так что ваш факт явно притянут за уши.))) И место ему в туалетной комнате. Привет из танка.)))

  С таким  подходом, уважаемый  Александр Владимирович,  все наши разговоры  нужно прекращать и форум закрывать! Догадываетесь почему?
Повторю то, о чем  уже не единожды говорил: в подавляющем большинстве  КАЖДЫЙ из здесь присутствующих делает  РАЗНЫЙ  карбамидный пенопласт!!!   
 Причины:  различное оборудование, различные компоненты (включая  воду), различные условия и много чего другого, включая опыт, желание, цели и  задачи.... 

Добавлено: 07 Март 2017, 23:58:45
Вот... едрёна батона!!! Научил на свою голову - тяперяча подавай ему численные значения показателей... Еще и помыкает моими же конструктивными сообщениями... Блин!!!
Толи дело раньше - читаешь на форуме одни прилагательные В.Д. и душой отдыхаешь...

  А.Ф.!!! Всезнающий Вы НАШ!!!   УЧИТЕЛЬ ВЫ НАШ!!!! А я то, глупый, думал, что я сам поумнел. Хорошо, что хоть ВЫ  мне "глаза открыли", а то ведь  и далее был  таким самоуверенным... При сим, бью челом ВАШ  и только ВАШ...  Тьфу - блин....
« Последнее редактирование: 07 Март 2017, 23:59:46 от Виктор Даниилович »

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Читаю ответ В.Д.: отдых - продолжается: 
Цитировать (выделенное)
А.Ф.!!! Всезнающий Вы НАШ!!!   УЧИТЕЛЬ ВЫ НАШ!!!! А я то, глупый, думал, что я сам поумнел.
Дорогой В.Д.!!! Согласен с Вами полностью: "Вы глупы"

Цитировать (выделенное)
Полный БРЕД! Вы хоть А.Ф. документы почитайте, для каких случаев  необходима  проверка на водопоглощение. А на сорбцию  коллеги проверили, все нормально и документик имеется и не нужно заниматься эротическими фантазиями....

Дорогой В.Д.!!! - только этим-то и занимаюсь....

Беру в руки "ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ по результатам расчета температурных полей узлов ограждающих конструкций в жилом доме ... (далее следуют адреса домов РЕАЛЬНО ПОСТРОЕННЫХ)" - копия заверена заказчиком работы и правообладателем, есть подпись Гены и пучать.
Есть подпись эксперта, руководителя и исполнителя работ и лицензия, оглавление и пронумерованные листы...

Дорогой В.Д.!!! - как ты меня учишь,
читаю документ
в разделе: "Расчет приведенного сопротивления участка наружной стены"
п.3.1. - описание толщин наружного слоя, внутреннего и толщина пеноизола - по тексту так и записано "пеноизол". - других утеплителей нет.

Затем читаю п. 3.2. - расчетные формулы ...
читаю: формулу расчета приведенного сопротивления с указанием "лямбда" ВСЕХ слоёв, в том числе "лямбда утеплителя", которая равна = 0,041

Дорогой В.Д.! Вы задаете вопрос (цитата): "Откуда 0,041??? - ведь у Ваших коллег есть "ДОКУМЕНТИК!!!
цитата В.Д.:  "....для каких случаев  необходима  проверка на водопоглощение. А на сорбцию  коллеги проверили, все нормально и документик имеется...." 
Передавай привет "коллегам и документику...".

[/i]Я Вам даю ответ: "От туда" - из результатов ИСПЫТАНИЙ ПЕНОИЗОЛА по условиям "А" и "Б" эксплуатации утеплителя,
 надо хамить меньше !! а документы читать больше!!
и "документик Ваших коллег" примените по назначению в туалете... 
и глядя на фото 9-ти этажных жилых зданий с плитным и заливочным ПЕНОИЗОЛОМ  занимайтесь эротическими фантазиями...

Тему оценили 1 раз
5

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Крошка КП — "Через тернии к звёздам" ?!!
« Ответ #18 : 08 Март 2017, 00:46:32 »
« Последняя оценка в: 08 Март 2017, 03:42:17 »
Как и всегда - "х..ня".
Что сказал?
А.Ф., ты скажи, что бы тебя ещё устроило, чтобы такие длинные "опусы" не писать "ни о чём".
Почитал любимого "классика" (В.Д.). Его понял - тебя - нет.
Ты даже нашу сорбцию не помнишь? Или не видишь? Это "деменция"? Ты скажи, поймём ...

Добавлено: 08 Март 2017, 00:57:35
А.В., а правда "клёвый" подельник А.Ф.? "Завалил" своё дело - "завалит" и общее (за что всегда и "радеешь")
А не помнишь, что я предложил с месяцок тому (по общим делам)?

Тему оценили 1 раз
5

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: Крошка КП — "Через тернии к звёздам" ?!!
« Ответ #19 : 08 Март 2017, 01:02:24 »
« Последняя оценка в: 08 Март 2017, 03:43:36 »
Весь негатив трёх сотоварищей (теоретиков)  , по отношению к крошке  , только от того что не видели нормальную крошку, и  неумения самим сделать качественный материал.

Нет оценки

Оффлайн Александр Владимирович

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 381
  • http://penoizol-logrus.ru
Как и всегда - "х..ня".
Что сказал?
А.Ф., ты скажи, что бы тебя ещё устроило, чтобы такие длинные "опусы" не писать "ни о чём".
Почитал любимого "классика" (В.Д.). Его понял - тебя - нет.
Ты даже нашу сорбцию не помнишь? Или не видишь? Это "деменция"? Ты скажи, поймём ...

Добавлено: 08 Март 2017, 00:57:35
А.В., а правда "клёвый" подельник А.Ф.? "Завалил" своё дело - "завалит" и общее (за что всегда и "радеешь")
А не помнишь, что я предложил с месяцок тому (по общим делам)?
Коль, у меня с Александром Федоровичем общих дел пока не было. Что касается твоих преложений, скажи, где можно почитать. Я далеко не весь форум читаю.
Да и по крошке я высказался только по твоей просьбе. Больше того, не собираюсь огульно критиковать. Считаю крошку хорошим утеплителем. Просто я не знаком ни с вашей крошкой, ни с вашим методом задувки. Аргумент с крошкой 5 летней давности считаю некорректным (пух и перья ведут себя по разному). Поэтому возвращаю вопрос Анатолию...усадки не боитесь? И на чем небоязнь основана, как проверяли?

Добавлено: 08 Март 2017, 01:26:21
Весь негатив трёх сотоварищей (теоретиков)  , по отношению к крошке  , только от того что не видели нормальную крошку, и  неумения самим сделать качественный материал.
Господин практик, а сколько вы делаете материала в год? И как давно?

Тему оценили 1 раз
5

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Крошка КП — "Через тернии к звёздам" ?!!
« Ответ #21 : 08 Март 2017, 01:27:08 »
« Последняя оценка в: 08 Март 2017, 03:33:35 »
Весь негатив трёх сотоварищей (теоретиков)  , по отношению к крошке  , только от того что не видели нормальную крошку, и  неумения самим сделать качественный материал.
А...лексей, "весь негатив" в этом:
1. Один (Пётр) чётко гнёт свою линию (понимаемо)
2. "Логрус" - "кочевряжится" исключительно по-поводу нескольких неосторожных постов Анатолия, легко касающихся усадки "заливного"
3. Третьему надо просто "по.....ть", дабы не забыли по причине потери "причины".
Всё остальное для легитимной работы есть.


Добавлено: 08 Март 2017, 01:37:29
Коль, у меня с Александром Федоровичем общих дел пока не было. Что касается твоих преложений, скажи, где можно почитать. Я далеко не весь форум читаю.
Саш, ну, у тебя же нет "деменции")))
Искать в "дебрях" не буду.
Точно помню, что предложил поговорить с Анатолием по поводу применения ...

Нет оценки

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Господин практик, а сколько вы делаете материала в год? И как давно?
Остановимся на том , что я практик. 

Нет оценки

Оффлайн Александр Владимирович

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 381
  • http://penoizol-logrus.ru
Остановимся на том , что я практик. 

Остановимся на том, что вы считаете себя практиком)))

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Остановимся на том, что вы считаете себя практиком)))

Остановимся на том, что действительно - практик. И - "нехилый")))

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
То есть....господа Белый,Николай мягко подводят к мысли....что КФП в любом виде- это искусство. И кто владеет этим искусством,(как повар секретом борща),тот и имеет??.. на свой материал соответствующие проходные бумаги. 

Ну и чего бодаться? У вас нет и не предвидится конкурентов!

Оставьте этот форум новичкам и дилетантам...пусть общаются. Не нужно расталкивать всех локтями.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
То есть....господа Белый,Николай мягко подводят к мысли....что КФП в любом виде- это искусство. ...
Наконец-то "прозрел")))
В мае - 24 года как этим (искусством) предметно занимаюсь))
Белый - тоже далеко не "лох")))

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085


Оставьте этот форум новичкам и дилетантам...пусть общаются. Не нужно расталкивать всех локтями.

   Ну, наконец - то!!! Неужели  СВЕРШИЛОСЬ, наступило  "прозрение" и практикам  дадут спокойно пообщаться  по серьезным делам, которыми они ежедневно занимаются?!

Добавлено: 08 Март 2017, 03:46:27
Остановимся на том, что действительно - практик. И - "нехилый")))


  Поддерживаю и на этом предлагаю остановиться...

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
   Ну, наконец - то!!! Неужели  СВЕРШИЛОСЬ и практикам  дадут спокойно пообщаться  по серьезным делам, которыми они ежедневно занимаются?!
Ну вот! Еще один "практик" самокороновался :) Давно ли у парадиза технологию купили? 


Добавлено: 08 Март 2017, 03:53:14
Наконец-то "прозрел")))
В мае - 24 года как этим (искусством) предметно занимаюсь))
Белый - тоже далеко не "лох")))

Ну и хорошо...

Нет оценки

Оффлайн Анатолий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Сайт: Теплоизол-спб.рф
Ну и чего бодаться?

Ну, сенди, талант...Раздраконил всех))). Пора банить.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37