Автор Тема: Крошка КП и Клочки минеральной ваты — есть ли схожесть конструкций применения?  (Прочитано 5800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
... Тут добавилась возможность задувки. Была засыпку и проливка водой- теперь задувка. Просто Николай довёл это до совершенства
Возможность задувки публично "добавил" и развивал Гриб (Алексей Письменский). Большой вклад внёс В.Д..
Наш вклад в тему - технический + продолжающаяся своего рода "легализация".

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Возможность задувки публично "добавил" и развивал Гриб (Алексей Письменский). Большой вклад внёс В.Д..
Наш вклад в тему - технический + продолжающаяся своего рода "легализация".

это в курсе. Знакомы, общались много. Но до ума доведено все же Вами . Это моё имхо
« Последнее редактирование: 10 Январь 2017, 20:25:14 от Odin »

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
 
 

 так крошка, как утеплитель давно признана,  в своей сфере.

  Тогда  у  меня  возникает вполне закономерный  вопрос:"ДЛЯ ЧЕГО ВОТ УЖЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ  МЫ "ТОЛЧЕМ ВОДУ В СТУПЕ" И НЕРВЫ ДРУГ - ДРУГУ ИЗВОДИМ ?????????" К тому же еще  и  материал компрометируем......?

   Что касается  капилляров. Они в  крошке имеются и работают. Если  вынутый  после задувки  блок из спрессованной крошки  поставить в  воду, то она  по капиллярам поднимется  вверх  и разойдется  по этому блоку. Сам пробовал...

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
меня  возникает вполне закономерный  вопрос:"ДЛЯ ЧЕГО ВОТ УЖЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ  МЫ "ТОЛЧЕМ ВОДУ В СТУПЕ" И НЕРВЫ ДРУГ - ДРУГУ ИЗВОДИМ " К тому же еще  и  материал компрометируем......?
Так к крошке лично у меня вопросов и не было ни когда. Был вопрос к её применению в каркасе под вагонка без пленок каких либо.

Добавлено: 10 Январь 2017, 22:38:16
Что касается  капилляров. Они в  крошке имеются и работают. Если  вынутый  после задувки  блок из спрессованной крошки  поставить в  воду, то она  по капиллярам поднимется  вверх  и разойдется  по этому блоку. Сам пробовал...
Не не так....блок в мешок полиэтиленовый и внизу мешка вода какое-то количество , сверху дырочка небольшая..... Высохнет через неё или нет. Лист вытягивает влагу всю вверх только так,  а крошка не знаю., не пробовал

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Провели бы эксперимент.... Понятно стало. В первую очередь вам самим.
Экспериментом "на коленке" никому ничего не доказать (по здешним обсуждениям понятно). разве-что эффектно представить. Самим-то нам понятно, что всё будет "норм". Есть опосредованный "эксперимент" на умолявших помочь. Это полость 100 мм с наружкой в полкирпича и внутренним ограждением ОСП+гипрок без плёнок вообще. Это было за несколько месяцев до утепления дома Анатолия (то-есть лет 5,5 тому). Почему "опосредованный"? Потому, что не было рекламаций в течение всего этого периода, хотя все наши контакты не изменились с тех пор.


Добавлено: 10 Январь 2017, 22:50:10
Ну влажность не с той стороны меряли, но я думаю проблем в той конструкции быть не должно,  но лучше померить - чтоб знать наверняка)
С нормальной стороны)).
Там зонд длинный. Загоняли в цехе при мне изнутри до упора во внешнее ограждение.


Добавлено: 10 Январь 2017, 23:01:26
Не не так....блок в мешок полиэтиленовый и внизу мешка вода какое-то количество , сверху дырочка небольшая..... Высохнет через неё или нет. Лист вытягивает влагу всю вверх только так,  а крошка не знаю., не пробовал
Сергей, скажи, какой примерно объём воды относительно объёма мешка, размер "дырочки", температура. Обязательна ли форма плиты. Контрольное время эксперимента. Думаю, что для сравнения сделаем. Надо только условия приблизить друг к другу.
А как сделать что-то официальное - не ведаю. Знаешь - подскажи ссылочкой. Буду признателен.))
Основное для проектов, вроде, сделано.

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
С нормальной стороны)).
Там зонд длинный. Загоняли в цехе при мне изнутри до упора во внешнее ограждение.
Я дом Анатолий имел ввиду.про цех не заметил где писали.

Я брал свежезалитый лист и в мешок его сверху дырка с кулак. За месяц лист полностью сухой был.
Знал бы где проверить - сам бы проверил, чтоб иметь какие-то цифровые величины.


А эксперименты на домах это не очень показательно .... Кто-то топить так, кто-то эдак где-то промерзать будет где-то нет..... В одном доме пять человек в другом один. Вон у меня старшая по часу в ванной аоду льет, парит так, что огого все мокрое а если так все? 

Так что материал есть, а как его использовать пусть решают проектировщики

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Я дом Анатолий имел ввиду.про цех не заметил где писали.

Я брал свежезалитый лист и в мешок его сверху дырка с кулак. За месяц лист полностью сухой был.
Знал бы где проверить - сам бы проверил, чтоб иметь какие-то цифровые величины.


А эксперименты на домах это не очень показательно .... Кто-то топить так, кто-то эдак где-то промерзать будет где-то нет..... В одном доме пять человек в другом один. Вон у меня старшая по часу в ванной аоду льет, парит так, что огого все мокрое а если так все? 

Так что материал есть, а как его использовать пусть решают проектировщики

Завтра будем в цехе. Если не "закручусь", - замеряю "на камеру". Как раз погода о-очень разнообразная и "пирог" как-бы "проблематичный": профлист снаружи, ОСП изнутри.
По крошке-мешку более-менее понял. Прикину. Попробуем в условиях цеха при случае.

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Завтра будем в цехе. Если не "закручусь", - замеряю "на камеру". Как раз погода о-очень разнообразная и "пирог" как-бы "проблематичный": профлист снаружи, ОСП изнутри.
По крошке-мешку более-менее понял. Прикину. Попробуем в условиях цеха при случае.

Было бы очень хорошо. Особенно с таким пирогом. Интересно цифры узнать, для монолитный заливки тоже интересно. Ангаров утеплили много металл металл через доску. Без гарантии естественно под ответственность заказчика. Стоят уж по 7 лет без проблем, но интересно же че там и как внутри....

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ссылка на ютуб: https://youtu.be/3FNeM2DIobA
Нижний замер - близко к бетонной плите. Она "голая", то-есть, материал лежит на бетоне. 16% в абсолютных цифрах - это примерно 1 литр влаги в 1 куб.м. материала.
Верхний замер - примерно на высоте 2 м. Там показывает 0 стабильно в нескольких точках.
Уточняю "пирог": ОСП 12мм - крошка плотностью примерно 7 150мм - ветрозащита (мембрана) - профлист.

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ссылка на ютуб: https://youtu.be/3FNeM2DIobA
Нижний замер - близко к бетонной плите. Она "голая", то-есть, материал лежит на бетоне. 16% в абсолютных цифрах - это примерно 1 литр влаги в 1 куб.м. материала.
Верхний замер - примерно на высоте 2 м. Там показывает 0 стабильно в нескольких точках.
Уточняю "пирог": ОСП 12мм - крошка плотностью примерно 7 150мм - ветрозащита (мембрана) - профлист.
Спс

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37