Автор Тема: Утилизация крошки плохого качества  (Прочитано 9355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Утилизация крошки плохого качества
« Ответ #15 : 24 Октябрь 2016, 22:47:25 »
А на "выброс" материал бесплатный?
Если "да", то точно можно сельхозу предложить. Сами и вывезут ;). Другого применения вряд ли можно придумать. "Мочевина кусковая и в порошке, модифицированная антисептиком-формалином - бесплатно!" :o

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Утилизация крошки плохого качества
« Ответ #16 : 24 Октябрь 2016, 22:52:37 »
пять лет не срок.... А расхлебывать всегда будем....желающих халявы(что клиентов, что исполнителей) всегда полно, было есть и будет .
Вот пример. Кризис, денег мало... На нормальные установки жаба душит денег отдать, пройти обучение и разобраться в теме некогда....  И народ повалил гжу1 от Воронежа покупать валом....обычно в год три пять бедолаг обращались за помощью,а в этом году уже десяток было да и год не кончилось ещё.... Вот так.

В кризис,спрос на дорогую и качественную технику падает.Не покупают и специальные,более дорогие компоненты. И естественно, эту нишу занимают дешевые аналоги, рынок не пустует.

Все конечно весело,если бы не было так грустно в целом! В нашем случае, имеет то имеем  и думаем, куда потом это девать.




« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2016, 05:02:19 от странник22 »

Нет оценки

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: Утилизация крошки плохого качества
« Ответ #17 : 25 Октябрь 2016, 01:29:04 »
А на "выброс" материал бесплатный?
Если "да", то точно можно сельхозу предложить. Сами и вывезут ;). Другого применения вряд ли можно придумать. "Мочевина кусковая и в порошке, модифицированная антисептиком-формалином - бесплатно!" :o
Есть один нюанс . Если пеноизол некачественный , сыпется, как где то читал ранее пережгли кислотой , значит рН продукта  кислая. Основная масса сельхоз продуктов не любит кислую среду . Можно и рассаду и урожай сгубить. Осторожнее с предложениями.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Утилизация крошки плохого качества
« Ответ #18 : 25 Октябрь 2016, 01:39:36 »
"Сельхоз" - не дурак, с рН-метром придёт ;)

Нет оценки

Оффлайн charli

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 719
  • Не умею только того что ни разу не делал!
Ответ: Утилизация крошки плохого качества
« Ответ #19 : 25 Октябрь 2016, 22:30:10 »
Часто сажаемые культуры как портулак и подсолнух любят кислую почву.

Нет оценки

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: Утилизация крошки плохого качества
« Ответ #20 : 25 Октябрь 2016, 22:52:03 »
Часто сажаемые культуры как портулак и подсолнух любят кислую почву.
Уточните фразу любят кислую почву . Я о семечке.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Утилизация крошки плохого качества
« Ответ #21 : 26 Октябрь 2016, 22:17:39 »
Все повели разговор про почву и куда девать. А ведь по сути... сам хозяин,это тот, который заплатит дважды...согласно поговорке. Ведь он скорее всего,прежде чем закачать  более 1000 кубов, провел ценовой тендер! Не поверю,что не проводил по такому объему! Ну и конечно выиграли ребята, которые на всем дешевом...и оборудовании и компонентах... И бъюсь об заклад,такие "пацаны"договора с печатьями не заключают! Иначе бы проблемы были не его...

Не сомневаюсь,что Один закачает на правильном оборудовании не мненее правильный материал, То есть поговорки рулят!

Нет оценки

Оффлайн charli

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 719
  • Не умею только того что ни разу не делал!
Ответ: Утилизация крошки плохого качества
« Ответ #22 : 26 Октябрь 2016, 23:08:01 »
Уточните фразу любят кислую почву . Я о семечке.

Ваш же пост под номером 17.

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: Утилизация крошки плохого качества
« Ответ #23 : 27 Октябрь 2016, 00:27:54 »
ну короче их 1500 м3 при дроблении уже превратились в 300)))) опять спрашивали куда деть.... я сказал в удобрение пусть пристраивают или на помойку.

Добавлено: 27 Октябрь 2016, 00:33:33
Все повели разговор про почву и куда девать. А ведь по сути... сам хозяин,это тот, который заплатит дважды...согласно поговорке. Ведь он скорее всего,прежде чем закачать  более 1000 кубов, провел ценовой тендер! Не поверю,что не проводил по такому объему! Ну и конечно выиграли ребята, которые на всем дешевом...и оборудовании и компонентах... И бъюсь об заклад,такие "пацаны"договора с печатьями не заключают! Иначе бы проблемы были не его...

Не сомневаюсь,что Один закачает на правильном оборудовании не мненее правильный материал, То есть поговорки рулят!
я когда меня ломают по цене всегда честно говорю минимальную цену и предупреждаю,  все что ниже это в ущерб качества. иногда просят еще подвинутся и я двигаюсь(но не сильно) и работаю без договора и гарантии на утепление. но есть деятели которые ломают цену в край и я отказываюсь- так как я лить говно не буду . вот видимо это тот самый случай

Тему оценили 1 раз
5

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Утилизация крошки плохого качества
« Ответ #24 : 27 Октябрь 2016, 16:16:14 »
« Последняя оценка в: 27 Октябрь 2016, 19:34:42 »
Знаю несколько "коллег," которые держат цену ниже нижнего предела.... и свято верят,что КФМТ-15 классная смола для пеноизола! А оборудование типа Воронежской ГЖУ или похожих фирм,где в списке или прайс листе производимой разнообразной продукции от бетономешалок и линий для пр-ва рубероида...установки для "пеноизола" находятся в низу списка... то же классные железяки. (Ну естественно с ихней доработкой.. .как же без этого!)  :) Качают весело и с энтузиазмом, при помощи одного  10-12 метрового шланга и центробежных насосов,жилые дома под давлением! И главное, ребят совсем не смущает,сколько этажей и какое сопротивление-противодавление! И что вы думаете? находятся (особенно в кризис) и на них заказы! Хотя со всеобщей компьютеризацией,даже бабки в деревнях уже стали "прошаренные" в пеноизоле.... Спрашивают.. как и на чем делаете,какие дырки по диаметру сверлите,какая гарантия и т.д. Волнует их сырость...говрят,что когда приезжие ребята качали Ивану Семеновичу дом в верхние дырки,из под низа стены...вытекала мутная водичка...У вас типа так не будет? А то обои отклеиваются... :D
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2016, 20:03:05 от странник22 »

Нет оценки

Оффлайн amd_extreme

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Самоделкин :)
Ответ: Утилизация крошки плохого качества
« Ответ #25 : 28 Октябрь 2016, 12:31:41 »
Привет всем!Жаль далеко находитесь... Все бы забрал и пристроил... У меня очередь на отходы КП... По поводу "пережега ОФК": не бойтесь, рН почвы меняется всего на 0,1-0,2 (проверял). В конце концов никто вам не мешает сделать смесь с гашеной известью, мраморной пылью, доломитом, шлаком, которые имеют щелочную среду. Я например в этом году всю просроченую смолу перекрутил и внес под картофель из расчета один мешок на 0,1 куба на сотку. Урожай в 2 раза больше чем обычно, копать замучились ;D

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Утилизация крошки плохого качества
« Ответ #26 : 29 Октябрь 2016, 00:01:15 »
Привет всем!Жаль далеко находитесь... Все бы забрал и пристроил... У меня очередь на отходы КП... По поводу "пережега ОФК": не бойтесь, рН почвы меняется всего на 0,1-0,2 (проверял). В конце концов никто вам не мешает сделать смесь с гашеной известью, мраморной пылью, доломитом, шлаком, которые имеют щелочную среду. Я например в этом году всю просроченую смолу перекрутил и внес под картофель из расчета один мешок на 0,1 куба на сотку. Урожай в 2 раза больше чем обычно, копать замучились ;D
О! Интересно. Теоретически знал, но проверить не на чем было. Дом построил, поэтому есть время весной на посадки. Пашня (в виде противопожарной полосы) где-то 20х5(м) уже готова. Чего ей "пропадать"?
Рекомендации по порядку внесения есть?

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: Утилизация крошки плохого качества
« Ответ #27 : 29 Октябрь 2016, 01:09:13 »
Привет всем!Жаль далеко находитесь... Все бы забрал и пристроил... У меня очередь на отходы КП... По поводу "пережега ОФК": не бойтесь, рН почвы меняется всего на 0,1-0,2 (проверял). В конце концов никто вам не мешает сделать смесь с гашеной известью, мраморной пылью, доломитом, шлаком, которые имеют щелочную среду. Я например в этом году всю просроченую смолу перекрутил и внес под картофель из расчета один мешок на 0,1 куба на сотку. Урожай в 2 раза больше чем обычно, копать замучились ;D
а картошку на вредность не проверяли? а то в цветочки добавлял пеноизол так они стали цвести раза в 4 чаще за год и бутоны крупней раза в 2. но я считаю что лучшее враг хорошего и не рискнул в грядки кинуть

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Утилизация крошки плохого качества
« Ответ #28 : 29 Октябрь 2016, 02:13:57 »
"Кушанькать" надо в меру - и "вредно" не будет ;).
А излишки - соседям (тоже понемногу). Добрые посылы в ответ - положительная энергетика для психики всех сторон участия. Все довольны ;D.
P.S. Нихренасе, утилизировали ... :o

Тему оценили 1 раз
5

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Ответ: Утилизация крошки плохого качества
« Ответ #29 : 29 Октябрь 2016, 02:19:05 »
« Последняя оценка в: 29 Октябрь 2016, 02:25:47 »
да нормально всё уже 4 года "пробники" таким образом утилизирую "картофан" нормальный прверено

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37