Автор Тема: Утилизация крошки плохого качества  (Прочитано 9356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Вопрос собственно в чем....
Есть 1000-1500м3 "пеноизола"  низкого качества ( при сжатии разрушается в пыль), куда деть- чего делать? Варианты есть? Люди хотели заработать продав как крошку, но я их расстроил - в крошку не пойдёт....вот теперь они голову ломают что с этим делать....

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Утилизация крошки плохого качества
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2016, 18:45:54 »
Вопрос собственно в чем....
Есть 1000-1500м3 "пеноизола"  низкого качества ( при сжатии разрушается в пыль), куда деть- чего делать? Варианты есть? Люди хотели заработать продав как крошку, но я их расстроил - в крошку не пойдёт....вот теперь они голову ломают что с этим делать....
Нихерасе объёмчик))). Куда смотрели, когда делали? Минимум месяц работы.
В полы от 200 мм по себестоимости сырья. На дешевизну, м.б., и поведутся. А "пыль" при такой толщине сработает нормально.

Оффлайн Dr. EKOIZOL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 902
Ответ: Утилизация крошки плохого качества
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2016, 19:06:40 »
Вопрос собственно в чем....
Есть 1000-1500м3 "пеноизола"  низкого качества ( при сжатии разрушается в пыль), куда деть- чего делать? Варианты есть? Люди хотели заработать продав как крошку, но я их расстроил - в крошку не пойдёт....вот теперь они голову ломают что с этим делать....

Наверное, это можно использовать — как минеральное удобрение.
 
Может ещё на сорбент сгодится, у нас есть на Форуме специалисты по сорбенту из КП, подождём их мнение.  :)

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Утилизация крошки плохого качества
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2016, 19:09:12 »
Наверное, это можно использовать — как минеральное удобрение.
 
Может ещё на сорбент сгодится, у нас есть на Форуме специалисты по сорбенту, подождём их мнение.  :)
Пыль не подойдёт. "Втягивать" некуда. Тот же "старина Гиббс" ...


Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Утилизация крошки плохого качества
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2016, 19:31:46 »
Вот видите,у человеков сразу созрела мысль...в крошку и в стены!(наверное форумы читают ;D) Хорошо Один подвернулся и отговорил! А по всей России матушке, таких "грамотных" крошковтирателей" сколько?

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Утилизация крошки плохого качества
« Ответ #5 : 23 Октябрь 2016, 19:53:56 »
Вот видите,у человеков сразу созрела мысль...в крошку и в стены!(наверное форумы читают ;D) Хорошо Один подвернулся и отговорил! А по всей России матушке, таких "грамотных" крошковтирателей" сколько?
"Заливтирателей", что ли, мало?
Петь, остынь, уже неинтересно.

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Утилизация крошки плохого качества
« Ответ #6 : 23 Октябрь 2016, 22:57:05 »
   Такой материал задуть практически невозможно. Эта  1000 кубов спрессуется  в 10. Можно только засыпать в полости какого - нибудь технического  сооружения.
     А лучший вариант - найти тех, кто занимается  грунтовыми смесями  и предложить им, как  азотное удобрение  пролонгированного действия.  Кстати, я подобное встречал даже в  патентах.

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: Утилизация крошки плохого качества
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2016, 00:08:46 »
Нихерасе объёмчик))). Куда смотрели, когда делали? Минимум месяц работы.
В полы от 200 м
Делали не мы... Конкуренты. У них весь пеноизол такой.

Нет оценки

Оффлайн Анатолий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Сайт: Теплоизол-спб.рф
Ответ: Утилизация крошки плохого качества
« Ответ #8 : 24 Октябрь 2016, 00:10:37 »
Есть 1000-1500м3 "пеноизола"
Да...и хранить-то такой обьем...

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Утилизация крошки плохого качества
« Ответ #9 : 24 Октябрь 2016, 00:14:02 »
Делали не мы... Конкуренты. У них весь пеноизол такой.

Да я понял, что не ты.)))
Я ничего лучше предложить не смог. Вот ещё в удобрение - интересно. Только там тоже, наверное, сертификаты понадобятся.
Х.з.. Сам знаешь лучше других - куда деть. 

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: Утилизация крошки плохого качества
« Ответ #10 : 24 Октябрь 2016, 00:35:37 »
   Такой материал задуть практически невозможно. Эта  1000 кубов спрессуется  в 10. Можно только засыпать в полости какого - нибудь технического  сооружения.
     А лучший вариант - найти тех, кто занимается  грунтовыми смесями  и предложить им, как  азотное удобрение  пролонгированного действия.  Кстати, я подобное встречал даже в  патентах.
Да вот тоже думаю, что только в удобрение пустить можно, но где желающие то...  Короче попали они.....только утилизировать такое количество официально тоже проблема насколько я помню


Добавлено: 24 Октябрь 2016, 00:38:28
Х.з.. Сам знаешь лучше других - куда деть.
нет, не знаю....я всю крошку, что у нас накапливается мы выкидываем. Хранить и продавать не выгодно совсем. Но выкинуть десять кубов постепенно это одно, а вот за раз тысячу.....

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Утилизация крошки плохого качества
« Ответ #11 : 24 Октябрь 2016, 11:05:36 »
У них весь пеноизол такой.

А на каких смолах они работают? Сейчас на пеноизольных захочешь, а такой материал не получишь...

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: Утилизация крошки плохого качества
« Ответ #12 : 24 Октябрь 2016, 18:32:06 »
А на каких смолах они работают? Сейчас на пеноизольных захочешь, а такой материал не получишь...

не скажу....не потому, что не знаю,а потому что не хочу обострять . может в смоле дело ,а может в кривых руках. делалось пять лет назад. теперь заказчик созрел на переделку- замерз. там усадка большая очень и все потрескалось из-за этого

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Утилизация крошки плохого качества
« Ответ #13 : 24 Октябрь 2016, 21:31:50 »
не скажу....не потому, что не знаю,а потому что не хочу обострять . может в смоле дело ,а может в кривых руках. делалось пять лет назад. теперь заказчик созрел на переделку- замерз. там усадка большая очень и все потрескалось из-за этого

У..у..! За пять лет столько воды утекло! Многие мои конкуренты работали в то время на КФМТ, иных уж нет,а те далече! А вот молва о тех годах, долго держится и расхлебываем мы ее по сей день!

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: Утилизация крошки плохого качества
« Ответ #14 : 24 Октябрь 2016, 22:27:37 »
У..у..! За пять лет столько воды утекло! Многие мои конкуренты работали в то время на КФМТ, иных уж нет,а те далече! А вот молва о тех годах, долго держится и расхлебываем мы ее по сей день!
пять лет не срок.... А расхлебывать всегда будем....желающих халявы(что клиентов, что исполнителей) всегда полно, было есть и будет .
Вот пример. Кризис, денег мало... На нормальные установки жаба душит денег отдать, пройти обучение и разобраться в теме некогда....  И народ повалил гжу1 от Воронежа покупать валом....обычно в год три пять бедолаг обращались за помощью,а в этом году уже десяток было да и год не кончилось ещё.... Вот так.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37